Отзывы о строительных компаниях Дабы люди знали на что идут, заключая договоры с той или иной строит | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем alanry, 28 апр 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот комики, сами с собой разговаривают. :rofl:
     
  2. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Кто-нибудь стал уже счастливым обладателем новой квартиры от строительной компании "ЦДС"?
     
  3. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дольщик ЦДС 17.10.2007 9:42

    Дольщики жилого комплекса "Муринский", введенного в эксплуатацию без электричества в квартирах,водопровода и отопления и лифта также скоро будут вынуждены переселиться в палатки, поскольку спускаться "по нужде" с 15-17 этажей к ближайшим кустам сложно. А в квартирах не теплее, чем на улице

    Проверенный затройщик!! ага!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. marina120

    marina120 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
     
  5. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    С компанией "ЦДС" все понятно, а что известно про "Прок"?! Есть ли вообще компании в которых может быть 100% уверенность?!
     
  6. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    любопытно у кого из двух перечисленных застройщиков продажи упали? :D
     
  7. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    А мне кажется тут не в застройщиках дело. Приличные застройщики таким дешевым как бэ "пиаром" заниматься не будут. Я вот на другом форуме натолкнулась на веточку - прямо под копирку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вплоть до имен действующих лиц. Только застройщики другие перечислены. А кончилось все рекламой выставки недвижимости.
     
  8. Maariina

    Maariina New Member

    Регистрация:
    10.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Настоящий Лесник - вы или ваши знакомые покупали у них квартиры?

    ПИА СПб - спасибо за информацию

    Ирина_на, порекомендуйте другие варианты - никто же вас не ограничивает этим списком.

    Интересно узнать о ЛЭК, ЮИТ, Ленспецсму и других застройщиков. Желательно от тех, кто непосредственно купил там квартиру, а не от завистников, которые ничего посоветовать толком не могут

    Кстати, какое отличие ЖСК от 214 ФЗ, что лучше? АПросто если рассматривать ЖСк - там рассрочка обычно дольше - это сейчас важно для меня, не очень хочется в ипотеку влезать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2011
  9. Я-ночка

    Я-ночка Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2010
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    52
    а на форумах, кто наступил на грабли с застройщиками не почитать??

    там народ очччень подробно пишет, кто , чего, куда, как, за чем и почему и кирпичики складывает домиком
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ЦДС застройщик не самый плохой. В том плане, что квартира будет готова рано или поздно. Скорее поздно чем рано. Если они говорят конец 2012 года, то прибавьте примерно 2 года, для ЦДС примерно 2 года задержки это нормально. Качество тоже будет не идеальным, но в целом жить можно, после определенных дополнительных вложений.

    Что касается Прока, то читал, как-то их договор, несколько лет назад. Тогда это было что-то с чем то. В общем почти кабальный. Но прошло несколько лет, а контора жива, возможно там произошли изменения к лучшему.

    ЛЭК, как вариант ничего так, особенно в районе метро Звездная есть отличный вариант недорогой совсем. После вселения жилье там прилично подорожает. Подходит для инвестирования. Минус Лэка в том, что они хотят слишком много денег за переуступку. Задержка для ЛэКа тоже вполне обычное явление причем на годы.

    ЮИТ, очень неплохие по качеству квартиры, но и цены раза в полтора выше, чем у других застройщиков. На мой взгляд 100 тыс. рублей за метр в новостройке это очень дорого.

    ЛенспецСМУ, контора правильная! И все этим сказано. Из минусов: квартиры, как правило без отделки.

    Предметно можно в личке пообщаться, если хотите, подскажу где брать под ваши условия.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
  11. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЛенСпецСМУ на форумах хвалят, а живые покупатели есть? Хочется, услышать мнение хозяина квартиры от этой СК!
     
  12. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Про ЛЭК и ЮИТ одни гадостные отзывы вижу. Про ЛЭК пишут, что банкрот, никогда вовремя не сдают свои объекты. ЮИТ закупает дешевые стр. материалы, плюс скандал с запахом аммиака. Остается ЛенСпецСМУ - вроде приличный застройщик!
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Живых нету ...

    :shok:
     
  14. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Eurofilin все правильно пишет, от себя только могу добавить несколько штрихов к портрету застройщиков.

    У ЦДС да, были провалы со сроками, но сейчас вроде все там устаканилось. По крайней мере, несколько объектов в городе строятся достаточно быстро и без отклонений от графика. В любом случае, они давно на этом рынке присутствуюти свои дома рано или поздно сдают. И насчет того, что жилье от цдс требует дополнительных вложений – а чего вы хотели от квартир эконом-класса. Да, ставка делается на то, что застройщик предлагает минимальный необходимый набор услуг по жилью, поэтому и стоимость квартир ниже, чем у других компаний. Если кто хочет новую квартиру, чтобы ключи получил – и сразу жить начал, так сейчас на рынке полно предложений о новостройках с чистовой отделкой. Только стоить такие квартиры будут соответственно на порядок дороже.

    Просто у каждой компании своя ниша на рынке, и своя целевая аудитория, у цдс – незолотая молодежь, у ЛЭКа – верхний средний класс (кстати, там и люксовые апартаменты найти можно, если кому надо). ЛЭК, кстати, шел по такому же пути, то и ЦДС: работают больше десяти лет, много объектов по городу. Но ЛЭКу, думаю, сложнее на рынке играть, потому что они пытаются влезьть во все ценовые сегменты, но получается это у них с переменным успехом.

    ЛенСпецСму – вообще ветеран отрасли, и в целом мнения про них хорошие, но если задаться целью и пошерстить по форумам, то и на ЛенСпецСму можно нарыть нехилый компромат. Ресурсы по недвижимости вообще как-то склонны к чернухе – «скандалы- интриги-расследования» в каждом топике найти можно, и чем страшнее, тем лучше. А так у каждого застройщика есть свои минусы (никто не идеален) и плюсы (плюсов как правило много), надо только головой подумать и выбрать не спеша, благо выбирать есть из чего.

    Слухи о банкротстве имхо сильно преувеличены. Вроде как просто ребрендинг: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это к вопросу о том, что пишут
     
  15. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Ой, я вряд ли смогу «рекомендовать» ту или иную компанию, я не специалист по строительству, я просто ищу информацию лично для себя (на том же БН, который я тут цитировала). Вообще , по личному опыту и по тому, что я вижу на различных форумах, могу одно сказать – сколько людей, столько мнений. И вряд ли мнение постороннего для вас человека может полностью совпасть с вашим личным представлением о том, какое жилье вам нужно. Да, для сведения все эти ресурсы читать можно. Но лучше, мне кажется, лично пройти по офисам компаний, которые кажутся вам привлекательными, посмотреть, как работают менеджеры, как они относятся к клиентам, съездить на стройплощадку, где идут работы. Ведь в конечном итоге качество жилья, которое вы хотите приобрести, зависит от множества всех этих мелких факторов. Скажем, лично для меня, хоть я и не спец в строительных технологиях, будет важным, как одеты рабочие на стройке, какая там техника – если я вижу на площадке полуржавый древний трактор, то сколько бы меня компания не уверяла в своей ответственности и аккуратности, я ей не поверю. Вот как-то так…
     
  16. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вот здесь кстати обзор как раз про приморский район. И как раз на этом сайте есть и отзывы вроде как "живых" людей. Этот ресурс в целом более живой по сравнению с БНом в плане того, что на БН-е больше рыночные "профи" общаются и порой свысока так. А здесь как раз больше простых смертных.

    А вообще нужно как раз специализированным форумам внимание уделять. На обычных городских не факт что вы найдете то что вам надо.
     
  17. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Вот точно подмечено! Особенно этим БН-форум славится. Иногда читаешь какую-нибудь ветку обсуждения и перестаешь понимать – то ли это печатный выпуск криминальной хроники на НТВ, то ли день открытых дверей в дурдоме. Очень сложно бывает пробиться через эту словесную шелуху и найти реальную и полезную информацию. Это к вопросу о том, стоит ли искать информацию по форумам :)
     
  18. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Справедливости ради, весь БН не надо так уж обижать, это хороший ресурс по недвижимости, там и обзоры неплохие, и база объектов адекватная. Форум вот там специфический, да - я уже сам писал про это. Иногда просто нужно отражать, кто там пишет - каждый со своей колокольни. "живых" покупателей там редко встретишь - все больше агенты, аналитики и т.д.

    А вот е решать вопросы с выбором жилья надо с участием живых специалистов, да :)
     
  19. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    советуете собирать информацию на bn? А littleone как оцениваете? Мне кажется там "живые" люди и посещаемость очень большая!
     
  20. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Советую иметь в виду их аналитические статьи, рейтинги и прочую официальную инфу (это про БН).

    Про "ЛВ" не могу сказать ничего. Действительно посещаемость большая и думаю "живых" покупателей там есть шанс найти. А в остальном - я ж не настоящий "аналитик". Так, любитель, для себя
     

Предыдущие темы