Кто куда, а я в Анапу! Не могу определиться там с жильем

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем santa, 27 апр 2010.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Честно говоря в Анапе ни разу не была, но тут в выходные посидели с подружкой часиков до 3 ночи и ... решили ехать туда, потому что с нами будет еще трое детей. А куда еще с таким табором деваться? [​IMG]

    Вчерась купили билеты на 8 июня, теперь встал вопрос с жильем. Гостевые дома по приемлимым ценам уже забронированы, остались только далеко от моря. Нам оно не надо. Остается частный сектор, но на вокзале, конечно, не поведемся на толпу, предлагающую жильё, поедем сразу в город по домам побираться [​IMG]

    Собственно, вопрос такой: кто там был, посоветуйте где там лучше начинать искать или поделитесь координатами тех мест, где вы были (если вам понравилось, конечно). А то поезд приходит во второй половине дня и таскаться с сумками и детьми по улицам как-то не хоцца
     
  2. Гэми

    Гэми Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Два года подряд отправляла сына в Анапу с бабушкой и дедушкой. И оба раза они жили на базе отдыха "Динамо", это в Джемете (Пионерский проспект). Им все нравилось: и домики, и питание, и близость пляжа. Кстати, пляж там песчаный, в отличие от неанапских пляжей, что особенно хорошо для детей. Ну, вы это выяснили уже, наверное, раз в Анапу собрались [​IMG] Про эту базу сайт есть, динамоклуб.ру, там все подробно описано
     
  3. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оль , позвони мне завтра, определю тебя к знакомым[​IMG] Хотя Анапа такая помойка))))))) ИМХО конечно же:)
     
  4. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А вы не подумали,что в июне Черное море еще холодное(((Мы,с детьми уже 10 лет отдыхаем на Азовском море ,между Феодосией и Керчью.Места-блеск,до моря 80 метров,деревня,молоко,сметана,яйца,мясо и т.д.Детям раздолье,подумайте
     
  5. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крым безусловно лучше! Правда Азовское море не очень, но кому куда ехать решать только ему самому
     
  6. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Спасибо, посмотрю))

    Правда, Джемете не самое дешевое место...

    Ира, пасибки, обязательно позвоню))

    Сначала не подумали, я кроме Крыма толком нигде не была на "нашем" побережье.

    Теперь почитала Анапский форум и подрасстроилась. Но билеты уже взяли.
     
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    билеты можно и сдать)))))

    Евпатория? Крым-Украина-значительно дешевле российских курортов. Сестра с подружкой прошлым летом с детями были-всё прошло нормуль. Жильё- большая городская квартира 900 р/день .

    Но с жильём как...Они-то ехали в конкретный адрес-знаете-как заманивают-отдельные домики( на самом деле оказались отдельными сарайчиками), близко к морю (хм...), цена 500 р/день, ну и т.д.Нашли другое сразу))))
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Не, билеты не сдам. [​IMG]

    Крым я почти весь объехала, а вот в Анапе не была.
     
  9. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    азов - это не море. мерзкое болото "по... ну... в общем, вам по пояс будет"(с)

    ацтой, Сантик! но с детями само то)))
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анапа так Анапа! Санта, отдыхать везде хорошо.

    Главное что? Взять с собой побольше денег и хорошего настроя!

    Я часто тут тусю, читаю-www.otzyv.ru.Может ты знаешь этот ресурс, если нет, полистай))))
     
  11. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    до места отдыха на машине или как
     
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    поищу телефон, были в частном домике на несколько номеров. Только не советую в саму Анапу - народу море, и на пляже, и в городе. Лучше рядом районы, а если захотите в Анапу, то маршруток много и быстро

    Хоть там и понравилось, но как вспомню поездку в поезде, так больше ни за что...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  13. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    расскажите подробнее где как почем

    СПАСИБО
     
  14. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Санта, 10 лет подряд отдыхала в Анапе, Два года назад родители купили там дом. теперь дитя каждый год на все лето уезжает. Поэтому советую как бывалый Анапчанин: ж/д вокзал находится не в центре города (как мы привыкли) а немного в стороне от анапы. Когда выйдете на перон к Вам кинутся сдаватели жилья и таксисты. С уверенным видом идите через здание вокзала на улицу. ВНИМАТЕЛЬНО: на выходе Вас так же будут ловить таксисты, но уже предлагающие не легковушки а газельки за 100 руб с человека. А суть в том, что проезд на общественном автобусе или маршрутке стоит около 15 рублей. Дорога займет у Вас 10 максимум 15 минут, если будет пробка на въезде. Вам надо доехать до автовокзала, вот он то и находится в центре города. От него расходятся основные улицы, самые удобные для отдыха, близко к морю и развлечениям.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это карта, что бы Вы понимали о чем я дальше напишу. Найдете на карте Центральный рынок (рядом с ним автовокзал).

    Обычно мы с мамой сдавали вещи в камеру хранения на автовокзале и шли по улице Терская, САМАЯ УДОБНАЯ ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ. Ближе к морю Вы не сможете ночами спать - шумно. Эта улица ВСЯ под сдачу. начиная от сарайчиков во дворе, кончая номерами в коттеджах с бассейном во дворе. Выбор огромен и по ценам и по качеству. Ны всех воротах будет вывеска: Сдаются номера/комнаты. Стучитесь и Вам откроют [​IMG]. Вы можете зайти посмотреть условия/ номера. Уточнить стоимость. Не спешите выбирайте. Обычно за час - два находится нужный вариант. И поверьте мне в начале июне в Анапе еще не сезо. Свободных мест будет очень много.

    Лично мое мнение: перекресток Терская/Гребенская самый удобный. По прямой минут 7 до моря, аквапарка, рынка, парка развлечений. В общем главное когда приедете не спешите никому платить пока не увидите товар лицом. Местные жители очень активные [​IMG]

    Удачи.
     
  15. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А вот и неправда ваша,посто Азов мельче,поэтому теплее,да и дно у него в основном песчаное,,поэтому,когда волны,кажется мутным.зато мы приезжаем в конце мая и сразу же купаемся и попадаем на клубнику,черешню,те ягоды,которые любят дети.

    До места отдыха от Феодосии на такси

    Рассказываю::от Феодосии 90 км в сторону Керчи,пос.Нижнезаморское,Золотое,Новоотрадное,они все на море,причем до моря 80-100 метров.Деревни на территории которых находятся маленькие пансионаты,детский лагерь(мед.обслуживание,договориться на питание)кафе,магазин.В прошлом году мы платили за место 6 долларов.Место в кирпичном доме,летний душ,кухня ,холодильник.
     
  16. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    и всё-таки, не советую в самой Анапе - на пляже там тихий ужас, места нет свободного... Мы жили на самом краю Витязево, вот тихое местечко, пляж чистый и свободный. Джемете тоже неплохо. А съездили в Анапу, ужаснулись и уехали, а всего-то на маршрутке минут 15. Жалко куда-то затерялся тел именно хозяйки того домика, но есть тел местного жителя, он сам привозит отдыхающих от вокзала к ней и др.владельцам домиков на этой улице в Витязево, очень вежливый человек - Карелов Андрей, т.8-918-345-3447,918-4302981. По крайней мере, можно позвонить и узнать для сравнения цены. Хотя, после Турции в Анапу я уже не поеду, но это уже мои проблемы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    [​IMG]

    Отдыхать - не работать! [​IMG] Посмотрю, спасибо

    Или как - на поезде [​IMG]

    Искать уже не надо, определились)))

    Спасибо)))

    Уже нашли местечко, нас встретят.

    Про обдираловку начиталась на Анапском форуме, тоже самое пишут [​IMG]

    Спасибо))) Уже нашли.
     
  18. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    СПАСИБО

    рассмотрим как вариант предварительно изучив карту т.к. собираемся на авто
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Анапа. классно[​IMG]) Отдыхал в Жемчужине России.

    ИМХО, если не в отеле то нафиг такой отдых, что это за отдых? Должно быть минимум 4*, и то в крайнем случае, а вообще 5* должно быть. Лучше меньше дней там побыть, если по деньгам вилы, но зато, как человек. Мое мнение
     
  20. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    После отдыха впечатлениями поделитесь?
     

Предыдущие темы