Конский шампунь для роста волос? Возможно ли это

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем fargus44, 27 апр 2010.

  1. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Уже второй год слышу о том, что от конского шампуня волосы растут как на дрожжах. Пошла, как-то покупать своему коту в зоомагазине у знакомой корм для кота, смотрю, а у них ни одного шампуня для лошадей не осталось. Спросила знакомую, куда шампунь делся. Она мне сказала, что все как с ума сошли, приходят, раскупают, заказывают. Интересно, можно ли использовать, вообще, косметику для животных для нашей красоты?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Используют. А можно ли, на этот вопрос даже специалисты с ответом затрудняются. Дело в том, что товары, предназначенные для животных, не тестируются, как товары для людей. Соответственно, неизвестно - какие могут быть побочные явления.

    Но лошадиный гель здорово выручает при закрытых травмах и заболеваниях суставов, а коровий крем - чудесное средство для ухода за кожей рук и ног.
     
  3. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Пробовала я этот шампунь,роста волос не заметила,и вообще прямо скажем ,шампунь-то никакой,может быть для лошадей и годится,а для людей не очень.
     
  4. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    Я вчера, кстати, прочитала в интернете, что девченки использовали месяца три этот шампунь, все нарадоваться не могли, волосы, говорят, хорошие стали блестящие и жесткие, а через три месяца волосы стали вылазить от него.
     
  5. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Уже на практически всех форумах страны подняли этот вопрос, однако однозначного ответа - использовать ли конский шампунь, так никто и не нашел. Не преувеличен ли эффект от такого шампуня и с этической точки зрения - приятно ли пользоваться средством для животных? В общем, я не рискнула бы...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а сено очень хорошо для похудания.
     
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] :good:
     
  8. fargus44

    fargus44 Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    1
    А можно поподробнее? Что это за гель такой?

    Это получается, на переваривание сена у нас вся энергия уйдет и мы станем более стройными. :)
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ага.совместно с шампунем для грив,гелем для шелковистости хвостов и кремами для копыт :)
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  11. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    почему бы также не попробовать конский возбудитель вместо виагры? [​IMG] почему тока шампунь? наверно много чего интересного было придумано для животных...
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А в советские времена у меня была знакомая, которая утверждала, что для мытья волос самоё то - хозяйственное мыло и простой стиральный порошок. Тока глядя на её просвечивающую черепушку, как-то не возникало желания пользоваться этими вышеназванными средствами, хотя с шампунями был напряг.Уж лучше тогда детское мыло.... [​IMG] А можноТь и по Малахову.... если он внутрь пИёт, то, наверно и маску для волос можноТь ИТЬ сделать????????? [​IMG]

    Забыла сказать, что Пьёть...Но Вы, наверное, догадались!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  13. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    про порошок еще не слышала [​IMG] да, тяжелые времена были, но не до такой же степени...
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Просто она страшно ЕКОНОМНАЯ ещё была....даже на детское мыло денег жалко было. Поваром работала. Если расскажу из чего она порой готовила себе дома.... А главное, сначало важно угостит, а когда съешь - рассказывать начинает, вроде как удивить хочет.

    Народ кто куда. кто в туалет -блевать, кто сморщиться так, что лицо долго потом в порядок не приходит.... :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  15. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Да нет гель для суставов,охлаждающе - разогревающий у нас перепробовали все.Очень действенный!Ходит ко мне массажист,так он руки мажет мазью для суставов ,тоже лошадиной,только она в тюбике продается,а гель в бутылке.Так что не смейтесь.
     
  16. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    да, да, продолжайте пробовать на себе лошадиные средства и человечество скажет вам спасибо за избавление его от ваших генов :yes:
     
  17. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А если человеческие не помогают,а те ,которые помогают,почему-то с гормонами(((Вот и приходится или народной медициной пользоваться,либо искать какие-то другие способы облегчить боль.
     
  18. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Не надо смеяться! Лошади более нежные создания чем человек. Шампуни используют для лошадей когда лошадь нужно к выставкам, продаже, скачкам приготовить. А лошадь ценой несколько десятков тысяч у.е портить шампунем не стал бы никто. Пользоваться или не пользоваться людям решать самим. Только и лошадиные шампуни разные- и от перхоти, и для восстановления шерстного покрова, и восстанавливающий, и для жеребят специальный.

    Можете хоть оборжаться-я волосы вылечила шампунем для щенков.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Вам всем лошадникам к психиатру нужно
     
  20. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Я не лошадник- я ветеринар (в ближайшем будущем. учусь)
     

Предыдущие темы