Хочу собрать комп! порекомендуйте комплектующие

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем swede, 26 апр 2010.

  1. swede

    swede Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Всем даров.Хочу собрать комп.Но в этих делах не бум-бум.подскажите из чего!Цели:чертить на autocad,,м.б.немного моделировать,изучение python,perl,php,sql.навороченный не требуется.нужен самый что ни на есть бюджетный вариан(слышал реально уложиться за 12 :какой то 2х ядерный атлон,видяха9500)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    все реально!

    На юноне с гарантие собрать можно!!!
     
  3. aglgl

    aglgl New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возможно собрать за 12 тысячь. Но легче купить в любом магазине, выгоды от собирания таких компьютеров самому фактически нету, а вот собирать их очень долго и геморно. Для таких задачь вам и необязательна 2х ядерка вам нужен процессор с высокой частотой и оперативная память 2 - 3 гига.
     
  4. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Не люблю собранных компьютеров в магазине. Как по мне то лучше брать уже готовый компьютер, который складывают на заводе. В магазине пихают в компьютер все подряд, лишь бы побольше содрать с клиента.

    Если будете работать на ХР, то оперативки вполне хватит 2 гига, ДДР 2 или 3.

    Если 7, тогда минимум 4 гига.
     
  5. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Лучше всего купить готовый. Мой знакомый электронщик все хотел сам собрать компьютер. Подбирал комплектующие по прайсам. Пригласил посмотреть приобретенное сокровище. Спрашиваю: собрал то, что хотел? Нет, говорит, оказалось дешевле подобрать готовый!

    Так что не ломайте голову, а идите в магазин и покупайте. Под Ваши запросы можно купиь дешево.
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Может ,перед тем как подбирать железо ,книжки по теме почитать?

    Там много интересных мелочей . . . .
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    А по-моему ни читать, ни по помойкам рыться не стоит.

    1. Системная плата на AMD 785G/790GX/880 (по сути один чипсет, различия легко в сети найти). Что бы на много лет вперёд, смотреть на поддержку 140w процессоров и наличие модуля памяти на борту (для встроенного видео). Цена от 2500 и выше. Из дешевых, но надежных ASRock M3A785GXH/128M. Gigabyte просто отличные, но заметно дороже.

    2. Что-нибудь типа AMD Athlon II X2 215 за 1500.

    3. Модуль DDR на 2 Gb примерно столько же.

    4. Western Digital Caviar Blue WD5000AAKS (500Gb, 7200rpm, 16Mb, Гарантия 36 мес.). Брать новой серии, с одним блином. За свою цену изумителен. По скорости сейчас среди 7200 на 500 Gb пластинах первое место у Samsung F3, второе этот WD, третье Seagate 7200.12. WD самый тихий. Всеми тремя пользовался или пользуюсь. Стоит тоже 1500.

    5. Кулер, корпус.

    Итого где-то 9 000-10 000 за новый компьютер с гарантией. Причем без всяких компромиссов. Ориентируюсь на цены Юлмарта и Рик'а, у них вроде конкурентов особо нет.
     
  8. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Я согласен с мнением 14896, могу только добавить от себя, что оперативной памяти очень желательно ставить в систему не менее 3 Гб (в двухканальном режиме).Как уже было отмечено, для ХР вполне будет достаточно и 2 Гб памяти (для версии х86), а вот для Windows 7 желательно поставить минимум 3 Гб (для версии х86 и 4 Гб для х64-битной версии).Хоть в Майкрософт и заявлена работа семерки в системе даже с 1 Гб оперативной памяти, лучше памяти всегда ставить в систему побольше (во избежание тормозов).
     
  9. garant

    garant New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Комплектация подобранная 14896 действительно в своем классе и ценовом диапазоне подобрана неплохо.

    Но судя по поставленному вопросу пользователь будет использовать моделирование, поэтому советую подбирать материнскую плату без интегрированного видео.

    А вообще с задачей сборки компьютеров на заказ в Санкт-Петербурге прекрасно справляется компания "Гарант - Компьютерный Сервис Центр" и цены у них на комплектующие дешевле, чем у выше упомянутых "Рик" и "Юлмарт". Стоимость сборки моего системного блока обошлась в 500 руб., при учете низких цен на комплектующие и бесплатную доставку с подключением на рабочем месте в пределах Санкт-Петербурга считаю идеальным вариантом.

    Телефон компании (812)973-72-03. ссылку на сайт ставить не буду, а то посчитаете за рекламу. В поисковике наберите "Компьютерный сервис центр Гарант" и все подробности прочитаете на сайте.
     

Предыдущие темы