Ну как так можно? У каждого свое понятие мазохизма...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем AliskA_, 26 апр 2010.

  1. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Смотрю на подругу и поражаюсь. Муж в милиции работает, постоянно на работе. Только возвращается домой, тут же летит к компьютеру и... пропадает из реальности. Или при первой возможности - на рыбалку. Мужику 34 года. За ребенком присмотреть он не может, поесть приготовить - это вообще раздел фантастики (максимум на что способен - поджарить мясо и то себе), на рынок за продуктами - тоже... Другая послала бы давно. Эта ругается и живет. Может это нормально?
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня пример еще похлеще.Знакомая замужем давно, он без образования,но в молодости был смазливый-). Пить начал рано. Работает складским рабочим, всю зарплату пропивает. Она -мед.сестра, не богата. Он ее бил по-пьяни,он сказал -пью, потому,что хочу второго ребенка-дочку( был мальчик). Она родила!!!! еще одного мальчика. Не очень,естественно,здорового.Конечно пить не перестал,, бить тоже. Говорит,дочу хотел-)))). Подшивала.фотографию заговаривала, в еду что-то подсыпает. Пьет и бьет. Квартира ее ( у него нет), на свою скромную зарплату она его содержит. Ума так какого-то нет и не было.

    Вот что это? Глупость?Знаю ее с детства,вместе в институт поступали, она не поступила, но была не дура,могла бы. Но встретила его. Любовь? Не понимаю. Как-то встретила ее, подвезла на машине, она всю дорогу говорила о проблемах, нехватку денег, причем мелких сумм,которые и не должны быть проблемой в нормальной семье,я была в таком шоке,как будто в индийский штат Бангалор снова попала и увидела то,что европейцы не видят-))). и еще она рассказала, что он ее душит, а его мама говорит, что это она его не любит, он обижается и душит. Вот такой мазохизм.
     
  3. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Я бы не смогла с таким жить...Но любовь зла, что ж поделаешь...Хотя и у такого мужчины должны быть достоинства, за что-то ведь его любит (или терпит) ваша подруга.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Объясните мне, что значит пьет и бьет? Ну пьет это еще понятно, а бить то зачем? Видимо на нервы действует
     
  5. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Только слабый мужчина может поднять руку на женщину...
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    И что? Как будто его это название остановит.
     
  7. Милли

    Милли New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Может и нормально. У моей подруги знакомая мужа выгнала за то, что он несколько лет за её счёт жил и продолжал это успешно делать даже после появления ребёнка. А в Вашей истории мужчина хотя бы работает...
     
  8. Relish

    Relish New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Человек должен бороться за свое счастье, а не терпеть насилие и унижение над собой! Раз эти люди терпят, значит их все устраивает! Конечно, каждый нормальный человек скажет, что им нужно что-то изменить в своей жизни, прогнать все плохое из нее и начать строить новые отношения, и свою судьбу! Возможно, порой нужно взять инициативу в свои руки и помочь человеку выбраться из этой ситуации, открыть ему глаза! Но, если честно, я даже не знаю, стоит ли такие семьи жалеть или нет..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    в одной передаче на подобный вопрос тетка сказала - "плохой, но свой" (причем, с гордостью)... наших женщин понять в таких ситуациях очень сложно, надо просто принять для себя правило - "в каждой избушке свои погремушки" - раз два взрослых человека так живут, значит их всё устраивает... Никто не может описать границы нормальности. И главное, не оценивайте других по себе - легче жить будет :yes:
     
  10. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не могу с Вами полностью согласиться. Их отношения - это конечно их право так жить. Но у них есть ещё двое детей, МАЛЬЧИКИ! В такой семье постоянно травмируется психика ребёнка. И вырастут из этих мальчиков, с большой вероятностью насильники. Вам этого бы хотелось?
     
  11. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] как можно такие выводы делать? на основании чего?? откуда вообще инфо про детей?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я говорю в целом о таких семьях. Инфа о детях из поста demosalla, это касается истории которую поведала она. То, что из таких детей часто вырастают насильники, подтверждается моими (и не только моими) наблюдениями.

    Часто вырастают люди, которые жестоко обращаются с животными. И т.д. и т.п.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    было бы лучше, если бы он шлялся по кабакам с бабами?

    пусть найдет плюсы в своей ситуации. бывает и хуже.
     
  14. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Всё равно не вижу зависимости... что значит "такие" семьи? автор темы сказала только, что муж то на работе, то в инете и что? Что касается второй истории, где жену бьют, так с чего дети там должны вырасти насильниками? случаи разные бывают, но с чего такой мощный посыл, что "часто вырастают насильники"? "подтверждается" одной реальной, наблюдаемой вами историей? Расскажите подробности тогда уж.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Историй полно. Достаточно посмотреть криминальные сводки. Там ребёнок папы садиста, отрубил коту голову топором. Здесь за 1000р и телефон марки "самсунг", изнасиловали и попытались убить девушку. Этого не достаточно?

    Если уже говорить о сексуальном насилии, то сами понимаете и знаете, какая с этим делом обстановка в России. Это не берётся из неоткуда. В подтверждение моих слов, есть документальные факты, биографии таких монстров как Ч. Мэнсон и Чикатило. Это о чём-то, да говорят. Насилие в семье, в первую очередь бьёт по психике детей.

    Если это не насилие, а скажем пренебрежительное отношение и высокомерие отца в сторону матери, такой поведенческий тип закрепляется и у ребёнка.

    Мы так же имеем возможность наблюдать такое явление, как пренебрежение женщины к себе. Это всё из той же оперы.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Пренебрежение к себе....вы там в Питере мужика не можете найти многие,че уж про провинцию говорить например, где мертвой хваткой стараються.
     
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Dmitry1380, так ведь поэтому и не найти, что мужики какие-то ущербные (а это идёт из семьи) не все конечно мужики гомно, да и семьи есть нормальные. Но тут кольцо - замкнутый круг. Многое и многим мужчинам сходит с рук. Лишь бы был, лишь бы мой! А какой он?...пьяный, сраный это неважно.
     
  18. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    ну, если вы строите свои выводы на основе историй с ТВ, то дальнейший разговор считаю бессмысленным... :hi:
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    классический эскапизм.и очень похоже что инфантилизм-вот какой именно судить не берусь ибо обладаю только знаниями на уровне дилетанта.

    все это может быть следствием болезней плода,тяжелых инфекционных заболеваний в детстве вследствие чего такая незрелость человека.

    может и генетика.

    если это психологический инфантилизм то это следствие промаха родителей с воспитанием.

    мне кажется ему нужна не жена а мама.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  20. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    К сожалению, эти "истории из ТВ" имели место в реальной жизни :-(

    У меня есть и другие примеры, но я думаю они будут для Вас так же мало убедительны, т.к. Ваша точка зрения, для меня ясна. Не сталкивался - значит этого нет.

    DAEDR, конечно это немаловажно, то что Вы говорите. Но момент психологической травмы исключать нельзя. Не все психические инвалиды, являются маньяками. Зачастую такого рода травмы, являются толчком для дальнейшего развития событий.

    Сомневаюсь, что такой факт из биографии Чикатило, не наложил свой отпечаток.

    А каким должен вырасти ребёнок, если он видит насилие отца над матерью ежедневно?

    Так же советую почитать книгу "Дремлющий демон Декстера". Фантастика?
     

Предыдущие темы