Утепление дома нужен совет

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем doris, 26 апр 2010.

  1. doris

    doris New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Родители 10 лет назад начали строить дом. В то время газ стоил копейки, поэтому они, решили сэкономить и выложили стены в пол-котельца. Теперь же, когда мы закончили строительство, то всю зиму никак не могли согреться. Котел горел на всю катушку. Счета за газ приходили сумашедшие. Теперь, первым делом, хотим утеплить дом. Друзья посоветовали обить стены снаружи листами пенопласта. Кто сталкивался с такой проблемой, скажите, есть ли от этого результат. И можно потом на пенопласт накладывать декоративную шпаклевку, или шубу.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Неизвестная мне единица измерения.

    Почитайте о вентилируемых фасадах. Вообще, вариантов утепления домов немало, и внутреннего, и наружного.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    наберите типа "пеноплэкс ру" или подобное. Там приведены схемы утепления. Утепление изнутри -исключено. Грамотно не сделаете, точку росы загоните в стену и будете плесневеть.

    У Кнауфа есть методика фасадного утепления на сайте.

    Интернет-большой.
     
  4. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    кателец--природный известняк--достаточно твердая порода но пилиться пилой (почти как газобетон)

    название "кателец" имеет в Молдавии где и активно добивается много веков ( Криковские подвалы--ранее каменоломни) является пожалуй основным строй материалом того региона

    в пол кательца--это как в пол кирпича (хотя катилец размером примерно 400*250*250)
     
  5. grigraz

    grigraz New Member

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Понятно я кажется такой и видел, люди рядос строились а я думаю что за новшество такое.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Пенопласт можно класть в один или два шара. Потом идет шпаклевка, затем можно красить дом в любой цвет. Чтобы в доме было тепло нужно утеплить чердак и обратить внимание на окна.
     

Предыдущие темы