Мой малыш без конца убегает!

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Cosmonaut, 23 апр 2010.

  1. Cosmonaut

    Cosmonaut New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У соседки ребенок на прогулках от неё не отходит, прям молодечик такой, все время с мамой за ручку, если что чего, то зовет её. А мой без конца убегает, куда ему нужно. Выходит, что это не я его, а он меня выгуливает. Можно ли как-то научить его быть всегда рядом с мамой, ну или хотя бы в поле зрения мамы, и если её нет рядом, то сразу бежать искать, а не радоваться и мотаться по своим делам? Отмечу, что дети ровесники и им почти по 2 года обоим.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Стало быть Ваш любознательный, нетревожный и жизнерадостный.

    Че делать, придется терпеть.

    Зато, потом Ваш будет нестандартные задачки решать, сначала в школе, потом в жизни.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почитайте книги по кинологии.может помочь [​IMG]

    по сабжу-присоединяюсь к предыдущему оратору)))
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Моему 1.7. Бегает и за собаками и за голубями и лужи ищет и все машины трогает.

    Строгий тон в свой адрес воспринимает как игру - хохочет и хулиганит с удвоенной энергией.
     
  5. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Возрадуйтесь, есть надежда что вырастит самостоятельным ребенком, если не убьете в нем это излишней опекой и привязью к юбке.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    купите поводок.
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Рассказал один, говорит своего внука похоронил. Оставили родители бабушке внука (4-5 лет). Она конечно с ним занимается, кормит, гуляет, смотрит за ним. Мальчишка резвый. Бабка говорит, что туда нельзя ходить - не очень воспринимает её. Что делать, мучается. Рядом как и везде - дороги. Бабушка :"Не ходи туда, там машины!" Мальчишка смеётся и ещё убегает, она за ним, а тот, смеясь, - прямо под колёса машины.

    Свобода детям нужна, нельзя держать "у юбки", но при жестком высказывании ребёнок должен подчиниться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  8. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Попробуйте разочек малыша проучить. Но только это надо делать там, где действительно безопасно можно отпустить его на довольно большое расстояние от себя (т.е. как минимум там, где нет машин). Позовите ребенка, когда он отходит, потом погрозите, что уйдете, а потом спрячьтесь. Так, чтобы могли сами за ним следить. а он бы вас не видел. рано или поздно любой ребенок оберется в поисках мамы. Просто у всех это расстояние разное, кто-то уже через метр на маму оглядывается, а кому-то и 40 метров еще "рядом". Главное, дождитесь, пока ребенок начнет Вас искать и позвольте ему немного испугаться. Возможно, не с первого раза, но это помогает.
     

Предыдущие темы