У нас в семье родилась тройня.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Olga Radionova, 23 апр 2010.

  1. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот интересно тройня часто ли бывает в наше время. Поделитесь своими расказами. Какогово это выносить и родить троих детей сразу. Рскажите с каками трудностями вы или ваши родные столкнулись.
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я когда почти тридцать лет назад рожала, то в нашей палате с двойней и с тройней мамачки были.

    Это почти подвиг сразу троих растить, вместо одного.

    Поздравляю!

    А всегда редко бывают, наверное статистика таких родов есть...
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    ... Сочувствую. Тройни - редкое явление. Однако, у моей прапрабабушки были две тройни. Естественно, ничего, кроме этого факта, мне не известно.

    Я растила двух погодков. Не сахар. А у подруги трое погодков было. Я с ужасом на это смотрела, зная, что такое двое и предполагая хлопоты с троими. Но, ничего... Все выросли, и мои, и у подруги. Справились. Теперь внуков растим.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Даже представить не могу как это сразу за троими следить! Тут с одним то забот полон рот, и вздохнуть особо не когда, а когда трое!!!!! Караул!
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А мне наоборот кажется, что так проще. Родил троих, сразу отмучиться. Можно даже трубы перевязать, чтоб больше не беременеть :rolleyes:
     
  6. Rinie

    Rinie Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    С одной-то стороны да, отмучился и вот тебе, три сокровища на всю жизнь, но с другой... [​IMG] С одним-то поначалу невозможно справиться, требуется уйма денег на всякие кроватки-памперсы, а тут их надо еще и в тройном размере! А потом и ревность пойдет у подросших детишек... Сестра недавно родила девочку - ходила как призрак от недосыпа и хлопот, это еще при активной поддержке родственников и помощи мужа. Так что можно смело давать медаль матерям тройняшек)
     
  7. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    НЕЕЕТТТ!!!! Только не тройня. Всегда с сочувствием смотрела на мамаш с колясками для двойни, которую не вытащить в из подъезде, не затащить в лифт. Ора, криков, ползунков в два раза больше. На такое надо нервов тьму.

    Единственное, всё это с оговоркой-если по Россию говорить. Вот на Запада-там дело совсем другое, сама бы от двойни и даже тройни не отказалась.
     
  8. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    У меня знакомая работает в роддоме. Случаи двоен и троен были. Это не совсем хорошо. В двойне редко оба ребенка бывают здоровы, а в тройне процент нездоровых детей возрастает.
     
  9. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Тройня - это слишком. Лучше один и здоровенький малыш.

    Конечно, если думать о заботах, то двойня или тройня принесут немало хлопот. Но можно увидеть и другую сторону медали: сразу родить троих за одну беременность - это сократить время ношения ребенка (детей) на целых 18 месяцев.
     

Предыдущие темы