Где в Питере жить хорошо) любопытно(читай познавательно) узнать Ваше мнение,уважаемые, в каком р | страница 2

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем yfnf, 22 апр 2010.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Имелся в виду, наверное, Парк Победы, всё таки, как имеющий отношение к обозначению места.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  2. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда начинались все это мыльно-сериальные поп бредни я заканчивала университет и как не странно (в наше время) мне было не до телевизора, кстати его и по сей день нет ибозомбирования с меня достаточно в юные годы.

    радио рекорд эм.., по сути своей ничего так радио, сегодня оформила машину настроила несколько станций, из них есть и рекорд и наше радио но дорожное пока ближе хотя ...

    не поняла что ты имел ввиду "финансовых вкусов", на данный момент финансы позволяю снимать жильё на Московском проспекте, но приобретать жильё хочу на Малоохтинском проспекте, если тебе будут понятны такие термины "душевное состояние, умиротворение" или просто "мне здесь комфортно", вот это именно то место, жить на невском не хочу никоим образом (хотя насколько я поняла это престижно), но там не видно неба и душно.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    На Невском престижно не жить, а иметь магазин или офис, рассчитанный на приём посетителей. Престижно жить на Крестовском острове[​IMG]

    Термины, равно как и состояние, понятны. Не понятно как те места могли его вызвать.
     
  4. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой спасибо хоть пояснил мне где чо тут престижно [​IMG] а то я уж и ни знала, сколько людей столько и мнений и у каждого свой вкус, и если ты (Вы) "не понимаешь" это не значит что это не есть гуд для другого :)
     
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    При чем тут вкус? Арбат может совершенно не нравиться, но от этого он не перестаёт быть одной из самых дорогих улиц мира. С Невским отчасти (до Арбата ему далеко конечно) та же фигня - для определённых сфер деятельности он престижен. Ровно как и с Крестовским островом для жилья, хоть и позастраивали его несколько в последние годы. Лет двадцать назад по-моему лишь в нескольких домах на набережной Мартынова можно было купить хорошую квартиру. Но можно было лишь теоретически, как в доме Лидваля на Горьковской - очень редко и на порядок дороже других мест. Потом стали строить дорогое жильё. Если на Охте скажем метр стоил 700$, то на Крестовском несколько тысяч $ и размеры квартир разумеется были не по 50 метров.

    И даже сейчас споров Юго-Запад/Купчино/Север/весёлый посёлок vs Крестовский никто не ведёт - принципиально разные районы с принципиально разными ценами.

    Ровно как до сих пор не встречал споров что лучше - Парк Победы или Новочеркасская. В данном случае разница в ценах/престиже/удобстве не столь велика, как в примере выше, но тоже есть.

    А может я просто оба сравниваемых района знаю куда лучше тебя, а? [​IMG]
     
  6. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а кто спорит то с 99 по 2003 и 2 недели сейчас естественно не срок [​IMG]

    да и не собиралась я ничего никому доказывать всего лишь высказала своё мнение и не более :)
     
  7. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожила я и в Московском районе и в Невском, сейчас в Центральном живу. Поэтому, могу Вам точно сказать, каждый район по своему хорош, но и свои недостатки имеет.

    Сейчас в Центральном районе хорошо, но если дом имеет свою парковку, чаще всего в закрытых дворах, но при этом, надо понимать, что с продуктовыми магазинами в центре, мягко говоря, не очень. Приходится ездить к Электросиле или к м. Дыбенко, там гипермаркеты, и можно закупки сделать качественные. Все же магазины "шаговой доступности" в центре рассчитаны не на продажу продуктов, а скорее на обеспечение спирто водочными товарами нуждающихся в этом граждан.

    Сейчас Невский район очень изменился в лучшую сторону, я имею ввиду правый берег. Если в прошлом, цены на квартиры в этом районе были практически самыми низкими, то сейчас есть места, где квартиры стоят практически как в Центре. При этом, покупая квартиру в Центральных районах, надо понимать, что деньги на ремонт нужны будут практически сразу. Если квартира будет отремонтирована, то дом преподнести может очень много сюрпризов.

    Впрочем, и в Московском районе, уже стало проще купить квартиру. Люди стали продавать Московский район, а вот приобретать стали меньше. Если лет 9 назад за сталинками в Московском районе охотились, то теперь особо и спроса нет. Интересуют людей только новостройки. Но, сказать, что их очень хорошо покупают, тоже нельзя.

    Для того, что бы определиться с покупкой квартиры, мало той информации, которую Вы о себе дали. Нужно понять мотив приобретения, и тогда может быть круг поиска станет значительно меньше.

    Если сдавать квартиру, то лучше в Центре, если проживать самому, то надо исходить из того, если у Вас семья, где работаете, где дети учатся? Можно давать много советов, но они будут субъективны, и потому не корректны.

    Но, то что имеет смысл покупать сейчас, это несомненно. Совершенно спокойно можно выбрать объект, часто поторговаться, и. главное, есть достаточное объектов в прямой продаже. Могу предложить выбрать три варианта для просмотра в тех районах города, которые считаете для себя приемлемыми, но для этого, нужно больше сведений о требованиях к приобретаемому объекту. Можете написать мне в "личку", если вопрос действительно серьезный.
     
  8. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    Хоспади, сколько нового узнал! Живу на перегоне "Технолошка-Фрунзенская" и съезжать никуда не собираюсь)))

    Крестовский остров-престижный для проживания район...

    бу-га-га [​IMG][​IMG]
     
  9. Кира777

    Кира777 Пользователи

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я в Приморском)) только на Школьной))))) тишина)))))) и до центра близко, и до развлекушек всяких (Крестовский, ЦПКиО)
     
  10. Chester

    Chester Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Где простора больше там и хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
  11. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Курортный район - Репино, Комарово, Зеленогорск - море, пляж, сосны, воздух.
     
  12. Петр Владимирович

    Петр Владимирович New Member

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем Привет!!! кто может мне подсказать и посоветовать!!!

    У меня 2х комнатная квартира и большая семья хочу продать и переехать за город!!!

    куда посоветуете!!!
     
  13. psevdonim

    psevdonim New Member

    Регистрация:
    03.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Люди, как живется в красногвардейском районе, а именно проспект Наставников? Как там с инфраструктурой?
     
  14. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне на севере нравится, проспект Просвещения совсем не плох
     
  15. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    я живу на Наставников, мне район нравится:)
     
  16. psevdonim

    psevdonim New Member

    Регистрация:
    03.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как там с магазинами и транспортом?
     
  17. MasterSolo

    MasterSolo New Member

    Регистрация:
    09.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А я мечтаю жить на Крестовском, в Пятом элементе, что на Южной аллее 6.... [​IMG] Ну или в Приморском р-не в новом домике, с видом на залив.... Мечтать не вредно [​IMG] А вообще, хороши Московский и Приморский р-ны, лично по мне....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
  18. 1maya

    1maya New Member

    Регистрация:
    10.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт_Петербург
    Мне тоже Васька нравится, прожила в Кировском 9 лет (ничего, но не "мой дом"), но все равно вернулась в "родной дом".
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ой, а мне из Московского района, от Парка Победы так к вам уезжать не хочется, на Энтузиастов.

    Привыкну, наверное, но пока для меня это вроде как и не Питер вовсе. Вчера плиту отвозил туда, почти бутылку виски успел выпить по дороге...
     
  20. A_nyuta

    A_nyuta Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    временно живу на ваське. что-то пока меня район не радует. на работу проблематично добираться, да и дома, в основном, старые...

    пр.большевиков больше нравился. все рядом, до центра не так уж и далеко
     

Предыдущие темы