Нормальный вес тела | страница 8

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lyuidmila, 22 апр 2010.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Оке, я киваю :yes:
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это опять-таки -гормональные сдвиги в основном.

    Питание принимает в этом участие не более чем на 40%
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А у нас их нет. Мы их отстреливаем.
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А от чего эти сдвиги то? А некотрых точно, с возрастом каааааак прет. Вон тут Лайму Вайкуле показывали, растолстела так, кошмар! Надеюсь я не растолстею, но блин постарею то все равно [​IMG] Одна надежда, что может буду такая стильная старушка, черт знает! Я редко кого теток в возрасте вижу и мне нра!
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вполне возможно, это может означать, что у данного человека ускоренный обмен веществ, без спортзала или других силовых нагрузок вес набрать нереально (по себе знаю), с возрастом говорят обмен веществ немного ускоряется и вес всёже начинает набираться, но тоже не шибко быстро :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1

    Правильно.

    - От чего угодно. Генетика , в основном.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне теток жалко, вот она была вроде худая, молодая, а потом бабах и толстая и старая! Я вообще со своими ровесницами, кто на свой возраст выглядит не могу общаться, мне с ними как-то неудобно что ли ходить, даже стыдно! Ничего не могу с собой поделать. Вот была у меня однокласница, типа подруга,худенькая девочка, потом она пропала и появилась в 35 лет, фигура у нее заплывшая была уже, одета как то старомодно. Детей нет, муж, объелся груш, тоска и печаль вся ее жисть и денег еще нет, да я бы с ней и так никуда не поехала, как с теткой какой, таких много в поездки ездиют! Вот сейчас на паромах поплыву, полпарома их и будет шарахаться!

    Я сама то видать в развитии задержалас видать, дефочку из себя корчу, ну как дура! Но на людей порой посмотришь и поймешь сына, что он токо на машине, чтобы не блевануть!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  8. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ну я не специалист.. но так замечено:

    "После 30 лет у всех мужчин тестостерон снижается. Причем в среднем на 1—2% в год. Этот процесс остановить никак нельзя, но можно его не усугублять."

    ну я про то и говорю, хорошо настроенный организм он лишнее не усваивает, ты просто или не можешь съесть еще кусочек... еще тарелочку... и т.п. или в кишечнике нужное усвоилось, а остальное навыброс. Получается что сожрал продуктов на 5 тыщ калорий, а в организм попало 2 тыщи.

    У девченок, наверное, другая программа, их тело начинает запасать все что только можно для будущего возможного потомства.. Из еды ничего не идет на выброс, а все в переработку.. [​IMG]

    Но это в "правильном и зодоровом организме"... а ща таких немного [​IMG]

    У кого сразу наследственно, у кого родителеи в детстве угробили, кто сам к 20 годам развалил...

    Поэтому у большинства начинает выполнятся правило: больше съел - больше потолстел

    От старости... скорей всего.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Artist, вы прямо так подробно на все отвечаете, прям со знанием дела)))

    Вот зашла ко мне начальница, текта мелкая, поэтому до старости типа щенок, и как то хрустно так смотрит, хотя выглядит вполне! Ей 43 что ли, мне 46, но я в форме, даж для своих лет типтоп , никаких увеличений форм не наблюдаетси! , а она говорит, что живот вот ее волнует ейный, выпирает, я из-за ресепшн глянула, ну вроде не выпирает, хотя на ееной мелкой фигуре выпирает. Закончили мы с ней разховор, что бээээээ кааак же не хоца теткой стаааарой быыыыыыыыыыыыыыыыть!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
  10. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    если бы! в прошлом году, когда гуляла с коляской, частенько встречала маму с дочкой лет 3х. Ребёнок похож (извините за сравнение) на тумбочку, да и мама не просто полная...так вот девочка через изгородь перебраться не смогла, которая ей ну чуть выше колена была, стояла ревела и маму звала.

    Что это - наследственность или беспросветная глупость родительская ? <_<
     
  11. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Все зависит от конституции тела!!

    Можно и весить меньше или больше той известной всем золотой пропорции. Когда нужно от роста 110 отнять. Но это у девушек по-моему! Или у всех. Но у молодых людей в этом плане попроще. Главное выглядеть подтянуто и уверенно. Хотя заплывшые щеки и подбородки- перебор, но с этим можно бороться. Вот, пожалуй, это и есть лишний вес, все остальное- ерунда, либо маскируется, либо выдается за .
     
  12. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Сколько людей - столько и мнений. Но, всё же в основном виновато питание - верней переедание. Генетические отклонения наблюдаются лишь у 2% людей.

    А нормальный вес тела - это тот вес при котором человек нравится себе и окружающим. И конечно же не стоит обращать внимание на таблицы - они настолько обобщенны, как и параметры 90-60-90
     
  13. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Я думаю, тот же ИМТ вполне нормально определяет границы веса для каждого роста, можно конечно и формулу с учетом возраста применять, но даже там границы жестче выходят и заниженные.
     
  14. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    А кто норму определяет? Медицина? Природа? или подиум и сми...кого считать нормальными...понятия худобы и толщины подвижны...те кто 50 лет назад считались нормальными, щас называются жирными коровами и хрюшками...вот Мэрилин Монро...сейчас она не катит у мужиков особенно до 40 лет...современные эстетические нормы - это женщина с дефицитом жира, при котором уже нарушается репродуктивная функция...и мужики щас от таких в улете))) по официально установленным нормам у женщины норма жира в организме 21-24%...ниже 18%- уже проблемы с менстр и зачатием...но...у меня лично 22%..меня считают полноватой, как и всех женщин из нормальной категории...щас считаются нормальными девушки, например 170см - 47кг...это дефицит массы тела и нормой назвать нельзя, но ими восхищаются и приводят в пример нам хрюшам..тощую костлявую фигуру щас называют роскошной, шикарной....мне видно не понять...и еще мне не понять, что про полноватых говорят, что они не следят за собой....а на самом деле что? кто тощий по конституции - они едят за троих и ночью и по целому торту и не толстеют и никак за весом не следят...а вот средние - кто склонен к полноте, изо всех сил держат с большим трудом удерживают нормальный вес, ограничивают себя во всем и они же еще и не следят за собой))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да да, никто ни за чем не следит [​IMG] :pilot:
     
  16. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Полностью поддерживаю пост! Есть анекдот такой - "Они были настолько худые, что не тра**лись, а стукались".
     
  17. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Как насчет определения нормального веса по формуле Борнгардта, которая учитывает конституцию (соматотип)?

    Вес = Рост х Объем грудной клетки над бюстом /250 для женщин.

    Для мужчин делить на 240. Поскольку бюста нет по определению, измерять над сосками.

    Это именно тот вес, который даст % жирности порядка 24% для женщин и 18% для мужчин.

    На качков не распространяется, у них другие соотношения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  18. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Норма для всех своя.

    Для меня это 48 размер.

    Просто потому, что я прекрасно себя в нем чувствую и не испытываю дискомфорта.

    Кому нравятся гремящие кости - можете не напрягаться, убеждая меня как здорово быть похожей на кузнечика. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Так и есть. Норма там, где человек доволен собой и тем, что видит в зеркале. Это может быть любой размер, главное чтобы этот размер не отражался плохо на здоровье.

    Мода -чушь. Я вообще считаю, что моду на анорексичных мадамов выдумали пидор...ы (читай: модельеры) чтобы отомстить женщинам, хотя бы таким образом. :)
     
  20. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    За анорексичек никто не говорит. Вчера Зеленский на ток-шоу очередное дефиле провел. Все типы представил: уже отошедших, еще не отошедших, переисправившихся и осознавших, и закореневших в своих заблуждениях.

    Здесь говорим о нормальных адекватных людях, которым нужен ориентир. А все ориентиры типа рост минус с вариантами 100, 105, 119, потом зачем-то еще -10%, только вводят в заблуждение. Как и ИМТ, который разработан и должен применяться не для оценки веса человека, а для общих суждений о питании НАРОДА.

    Поскольку % жира в быту измерить невозможно (а это единственный показатель правильности веса), вполне нормально работает оценка веса по росту и еще одному показателю, учитывающему конституцию. Это или окружность запястья, или окружность грудной клетки. Отсюда и вытекает формула Борнгардта. Которая в пределах 1,5-2 кг вполне точна. Это не - 7-8 кг от формул с учетом только роста.

    А зеркало или публичные заявления - далеко не то. Вот анорексички смотрят в зеркало и прикидывают, где еще надо похудеть. И Крачковская долго пропагандировала идею, что что видишь в зеркале, то и хорошо. К чему привело, знаем. Или вернее, видели.
     

Предыдущие темы