Нормальный вес тела | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Lyuidmila, 22 апр 2010.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет у природы понятия "нормальный". [​IMG]

    Кому-то эволюция дала неисчезаемый запас сала и жира, кого-то сделала тощеньким, а сама смотрит - кто же лучше выживет? [​IMG]

    Пока тенденция к хрюшкам ибо они приспособились жрать ФастФуд, пальмовый стеарин, генную модификацию... Нас много, жратвы мало, выживают самые неразборчивые в еде (как следствие они же самые пухлые и целлюлитные).

    Но вот стремление "хрюшек" стать другими посредством диет, таблеток, операций - это чисто человеческое изобретение, противоречащее здравому смыслу. [​IMG]

    Впрочем, а какая разница? Всё равно каждый сам себе придумал оправдание/объяснение и рассуждения на эту тему бесполезны.
     
  2. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    поголовное ожирение женского населения в россии,противно видеть эти бочки сала повсюду
     
  3. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Оптимальный вес этот тот, в котором ты себя комфортно чувствуешь..
     
  4. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    новичок с тебя простава
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За что ты с неё, за лишний вес? :acute:
     
  6. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    волку выпустят кишки боевые петушки :lol:
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Диета - это ж резкое ограничение еды, организм пугается и начинает экономно растрачивать запасы энергии... А когда диета кончается - он жадно все складывает в запасы и еще добавляет, а то дикая хозяйка чего-то меня голодом морит..

    Считаю - диеты фигня.

    Чего значит "дала запас сала и жира" [​IMG]

    Сало и жир - вещества, из неоткуда и ни куда сами деваться не могут. их Количество прямопропорционально съеденному продукту. Вот скорость накопления зависит от генофонда, эт смотря как обмен веществ работает.

    Жирным человек делает себя сам (или родители в большинстве случаев).

    Да ну!! выживают самые неразборчивые, жрушие тоннами всякую дрянь??? Какой процент смертей от сердечно-сосудистых заболеваний? А все толстяки почти поголовно гипертоники и сердечники... Они наоборот вымирают первыми и своих деток туда же направляют... Посмотришь у толстой мамаши толстяки рядом маленькие идут переваливаются... Мамаша хоть с 20 лет сало накапливала, а у деток с 5 лет процесс идет.
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ты просто овощ, обычный безвольный овош.
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Популяция, как таковая (в контексте слова генофонд) здесь соврешенно ни при чём [​IMG]

    А количество сала и жира человека в первую очередь зависит от его природы (наследственности), качества еды и уж только потом количества. Причём, если человек ест много, а по природе он худой, то он худым и останется.

    Я по себе говорю, уже какой год мечтаю стать толстым, и ем очень много: и жирного, и сладкого, и мучного.. И ничего! Планку в 75 кг. мне никак не удаётся перейти. Потому, что по своей природе у меня правильный гормональный баланс, тестостерон просто сжигает весь мой лишний жир, и как я не старайся, мне это не победить естественным путём. Это к вопросу о качестве еды - гормональный баланс можно разрушить отвратительной (из гипермаркетов) пищей. И тогда природа человека уступит место для накапливания жира

    А в общем, это наука и умозаключения типа: Количество жира прямопропорционально съеденному продукту. неуместны [​IMG]

    Да, выживают самые неразборчивые! И не важно, что они умирают, важно что они оставляют своё потомство, такое же неразборчивое в еде, как и они сами! [​IMG]
     
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Генофонд - в смысле твоих предков я имел в виду. Твои родители передали тебе определенный генофонд. По этим признакам наследственности работает твой организм.

    Ну да, ты назвал наследственностью, а я генофондом. Только мне кажется не количество зависит, а скорость накопления запасов сала. С наследственность передается скорость обмена веществ, если обмен настроен на накопление, то резервы энергии организм копит максимально эффективно. Сало и жир на теле не берутся из ниоткуда. Это переработанная еда но у одних она переводится в энергию и тратится, а у других накапливается энергия в виде жира. Есть вариант - что пища переваривается плохо - т.е. много съел, но все ушло в унитаз и на пищеварительный процесс (и глистам отпал кусман)

    Много - эт сколько? Ты съедаешь торт на завтрак, 5 пироженных на второй завтрак с 1 литром кокаколы, на обед съедаешь тарелку борща, две отбивных, с кучей макарон, на десерт еще закусываешь тортиком, а вечером у тябя настоящий ужин а не закуска..

    Тестестерон спадет лет после 30, адреналина будет минимум если малоподвижный образ жизни... и твой организм тоже наберет запасы

    Мне кажется - уместны (с поправкой на коэффициент генетики-наследственности). Ну и как бы закон сохранения энергии еще никто нарушить не смог... Организм работает в согласии с ним. [​IMG]

    Выживают максимально приспособившиеся к окружаюшей среде.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На завтрак у меня яйца, яблоки и печенье или овсянка (завтрак спартанца, нет, серъёзно [​IMG] )

    второй завтрак творог с мёдом, вареньем или другими сладостями

    обед - борщ или суп.. жидкое, в общем.

    полдник - рис с рыбой или с морепродуктами.

    файф о клок - чай со сладостями

    первый ужин - что либо молочное, лёгкое чаще творог и фрукты (бананы, киви, груши)

    второй ужин (основной приём пищи) - мясо с кашами, соусы, овощи, десерт.

    сонник - чай с бутербродами, печеньем, пирожками (что девушка наготовит).

    В общем, по калорийности выходит от 4 до 7 тысяч килокалорий в сутки. Считал как-то, интересно было.

    Глистов у меня нет! Это 100%, потому что на удивление очень сильный иммунитет, к тому же не пью, совсем, не курю, не употребляю наркотики, не занимаюсь аэробным спортом. Так что худеть мне не из-за чего. [​IMG]

    Ну, мне уже за 30 перевалило, и образ жизни малоподвижный лет 5 последние, и адреналина тоже не хватает в жизни. Но тестостерон не падает, да и с чего ему падать? [​IMG] Пиво я не пью, гмо не ем, пищевые стеарины и заменители не употребляю... Да блин, в 30 лет тесто не должен падать, 30 лет это вообще расцвет мужской! [​IMG] Разве нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хист правильно пишет.

    У меня тоже самое.

    Порог в 75 кг перешёл только за счёт мышц и спортзала, соответственно. А раньше- сколько не ел - всё сжигалось.
     
  13. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Вы делали анализ на гормоны?

    Ребята, Хист и Ричард, ну не может здоровый человек не набирать вес при калорийности рациона в 2-3 раза больше, чем организм этих калорий тратит!
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может! Точно может! Если здоровый, то так и должно быть, а если это не так, то значит больной, ну, или пища не здоровая. Я писал про пищу - если стеарин пальмовый есть, то что удивительного в том, что он откладываться в жир начнёт?

    Кстати, ну с мужиками понятно, но я точно не знаю, как у девушек накопление жира происходит. Думаю, что по другому совсем - у них же другие гормоны основные.. я точно знаю, что эстрогены способствуют накапливанию жира, так что у женщин возможно так и будет - сколько ешь, столько и жира. У мужика так быть не должно.

    Анализ на гормоны делал, но давно, когда ещё спортом занимался.. надо было. Но не думаю, что что-то изменилось, не должно, иначе бы это как-то выражалось.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    1. Вполне возможно.

    2. Я даже предполагаю что ем меньше его, а вес у меня больше.

    3. А лишнего жира действительно никогда не было, сколько я не ел,хоть много хоть мало.

    Притом у меня обычно любой рацион. Правда он разнообразен -я ем почти всё что угодно и что захочется.

    Но Набрать вес удалось только за счёт мышечной массы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Может-может. Наблюдаю много лет одну семью - мама, дочь и сын взрослые. Худые все как... как мумии. Едят много и, в основном, "нездоровую" пищу - макароны, картошку, мучное, сладости, ну мясо, масло, разумеется, тоже. Не полнеют нифига. Работа у всех не слишком подвижная, тратить калории некуда. Дочь так и совсем расстраивается - ножки-ручки как спички. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Это просто глисты не дают толстеть
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если по существу, то я этот вопрос очень хорошо знаю, хоть и пишу тут чепуху. Пишу так потому, что на полноценный ответ с подробнейшей доказательной базой мне никто никогда не отвечает. Приходится всё упрощать до безобразия...

    На самом деле калории это весьма условное обозначение и его нельзя применять. Энергия, которую расходует организм содержится в гликогене, а не в жире и не в калорийной пище. Гликоген да, формируется из пищи, но в остальном пища не используется, а запасы гликогена не могут быть больше, чем заложено в организме. Вся лишняя глюкоза, не затраченная на гликоген, запасается в виде жира. Сьеденные жиры если в организме максимум гликогена вообще не перевариваются и в том же виде откладываются сразу в жир. Инструментом запускающим процесс накопления жира и распада глюкозы является инсулин. В продуктах есть инсулиновый индекс, в той или иной степени влияющий на выработку инсулина. Блокатором инсулина выступает тестостерон, который формируется из холестерола - жирного спирта являющегося продуктом распада жиров. Жиры активируют инсулин, инсулин блокируется тестостероном, тестостерон формируется из жиров. Это примитивная табличка, но она объясняет почему у здорового мужчины с нормальным гормональным балансом жир накапливаться не будет - сколько бы он этого жира не ел! (я имею ввиду хороший жир, а не пальмовый стеарин и прочую химию).

    А излишки пищи, как и поступившие в организм питательные вещества, не расходуются, не накапливаются, а выводятся прочь.

    P.S. Я этот вопрос почему так хорошо знаю, я профессионально занимался спортом много лет, у меня помимо тренеров была ещё куча врачей и диетологов, которые мне всё это вбивали в голову и ел я много, но по очень строгим диетам и анализы сдавал каждый месяц, в том числе и на гормоны. Я поневоле всё это запомнил.. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Правильно Хист пишет,правильно.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Много толстых теток у нас!!! Жрут потому что не то что-то!
     

Предыдущие темы