Бесплатное обучение

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Karpushonok, 22 апр 2010.

  1. Karpushonok

    Karpushonok New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые товарищи, подскажите реально ли поступить учебные заведения нашего города на бюджетную форму обучения. В какие именно можно и какова сумма первого "благотворительного взноса" [​IMG] .Напишите о своем опыте. Заранее благодарна [​IMG] .
     
  2. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    На бюджет поступить именно сейчас реально, так как сейчас идут дети, рожденные в 90-е годы. А их мало, поэтому ВУЗы борятся за каждого абитуриента, лишь заполнить бюджетные места. В противном случае могут закрывать специальность или весь ВУЗ.
     
  3. Artemiy

    Artemiy New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Поступить реально,но нужно будет уделять учебе очень много времени и очень стараться,чтоб не вылететь на первом же курсе.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    В нормальные вузы в Питере в этом году было поступить не реально.даже на платный. Поступал Дагестан.Девочка с 100 баллами из этой уважаемой республики по русскому языку спрашивала,что такое кавычки и никак не могла понять, почему в ее заявлении скобки в названии не нравятся приемной комиссии. У нее было 300 баллов.-100% поступила.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Поступить на бюджетную форму обучения можно всегда! Другой вопрос, в какой именно университет. Возможно, в СПбГУ, который считается одним из лучших вузов России, вы можете и не попасть, зато в университеты поскромнее - всегда пожалуйста. Что же касается так называемых "благотворительных взносов", то могу сказать следующее: я в прошлом году успешно окончил вуз, причем учился на бюджетном отделении, и за 5 лет никому и ничего не заплатил.
     
  6. Tamarochka

    Tamarochka New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всё возможно. Только надо заранее, за два года, определится. Нанимать репетиторов. Зайти на сайт выбранного ВУЗа, посмотреть, может там есть какие- то: конкурсы, олимпиады, подготовительные занятия - для поступающих. Главное, надо много учиться, читать литературу по профилирующим предметам. И всё, дерзайте.
     
  7. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    За какие 2 года репетиторы, вы о чем? А на бюджет сейчас НЕ поступить гораздо сложнее, чем поступить, потому что берут дйствительно всех подряд. И если уж поступили, то вылететь, а еще и с первого кураса....это ну совсем надо не ходить в институт или голову где-ниб забыть...
     
  8. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В институтах поскромнее именно такая ситуация,за уши тащат,но никто не вылетает.Для меня было странно как человек,учась на бюджете работает днем и получает зачеты.Появляется в универе пару раз в неделю и всё ОК.
     
  9. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    На бесплатном обучении , не меньше платишь чем на платном , в любом случае зачеты и экзамены все платные , хочешь здать экзамен или зачет - плати , хочешь хорошую оценку еще больше плати . То на то и выходит, конечно есть исключения - умные дети, не спорю, могут своим умом все здавать, но увы, таких мало :yes:
     
  10. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    На плотное отделение поступить проблема, а вы о бюджетном. Да и всё равно придётся платить. За экзамены, зачаты, рефераты. Ещё ходить к репетиторам, которые являются вашими преподавателями. А иначе не сдашь сессию.
     
  11. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Поступить конечно можно, ну нужно быть сильным во всех науках, или хотя бы иметь представление о чем речь.
     

Предыдущие темы