Какой породы собаки особенно умные? Что посоветуете? | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Марина М., 21 апр 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я запуталась,так кого же мы называем вельштерьером? Того,кто на фотке,я всегда считала эрделем.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по крайней мере вельшей я повидала достаточно, что бы делать какие-то заявления.

    ПыСЫ: не вам же одному быть самым крутым специалистом во всех областях науки и жизни [​IMG]))) вас послушаешь - все кругом мудаки, один ВЫ весь в белом. [​IMG])) увы - это не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    они очень похожи. разница в размерах
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А ! Вот в чем собака порылась-)))).
     
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, Зеркало, нет.

    Собаку православному можно держать дома. Да. Только держать её можно не дальше прихожей. Православные не садисты - учитывая размеры наших прихожих. Поэтому и не заводят.

    Мне очень хочется зверюшку завести, но...
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    эм... как быть с квартирой-студией?) там и прихожей-то в половине случаев нет)
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, право...

    Это - к бате.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вельштерьер имеет такой же окрас, как эрдель, только в размерах значительно меньше [​IMG]))) такой мини-эрдель [​IMG]))

    вельш:

    [​IMG]

    эрдель:

    [​IMG]

    ну и, на самом деле, пропорции разные, потому как выводились эти породы всё же для разных целей [​IMG])) и - разные характеры. я уже говорила, ч то вельша отличает непомерно раздутое самомнение и глубокое осознание собственного Я [​IMG]))))) со всеми вытекающими. хотя - собачка очень веселая, подвижная, играть может часами, очень привязчивая к людям.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Друзья, я думаю,это не самый страшный грех -собака в доме. Заведите и радуйтесь. Собака же -божья тварь,значит все нормально. Не лишайте себя счастья иметь такого друга,огородите угол с иконами.

    жабка Малинка,спасибо! Красивые собаки! Меня в последнее время тянет на мини.подумываю о второй козявке-)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне самой вельшики нравятся [​IMG]))) только вот тримминг этот [​IMG]((( жуткое дело...
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы мне опять чего-то припИсали. Похоже, опять от себя. Перенос своего... своих...

    Анекдот. В собачью тему...

    Гуляет болонка, делает свои дела. Вдруг открывается дверь парадной, чуть с петель не слетает. Вылетает доберман-пинчер, оглядывается, видит болонку, подлетает и рычит:

    - Я - доберман-пинчер!

    Болонка в лапы поджала, хвост дрожит.

    Тот опять, ещё грознее:

    - Я - доберман-пинчер!!!

    Болонка уже просто чуть не кончается.

    А добер опять:

    - Я ДОБЕРМАН-ПИНЧЕР!!!!!

    А болонка так тихо:

    - А я просто погулять вышла...

    Жабка Малинка, а может хватить Вам доберманить, а? Я ведь просто погулять вышел...
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как-то вы за другими всё время замечаете то, что за вами самим водится [​IMG])) называется - в чужом глазу соринку замечу, в своем - бревна не увижу... [​IMG])) хватит уже, завик. больше обсуждать эту тему не буду. про вельшей и эрделей по-моему очень показательно всё получилось. для меня, во всяком случае.
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я дико извинтиляюсь (тихонько покашливая). тут понятно спецы, но всё же...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - На этом сайте чем-то по какому-то написано, что вельш - не мини эрдель и много чего ещё интересного. Немного разнящегося с излагаемым Жабкой Малинкой...

    Кто же не разбирается: наш модератор или авторы сайта?..........
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да мы тут тоже вроде как гуляем [​IMG])) я вам уже всё объяснила - я не согласна с вашей информацией, имхо, вы вводите людей в заблуждение, и я это своё имхо высказала - имею полное на это право. то, что ВАМ это не нравится - это ваши проблемы. [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    кстати, в анекдоте не доберман пинчер, а коккер -спаниэль_)))). А дальше не погулять, а -пописать. Но это я так.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не надо, а то завик совсем расстроится [​IMG])))))
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если серьёзно - разберитесь уже со своей предвзятостью, право. Проецируете свои заморочки... Я дядька терпеливый, но уже реально перегибаете.

    Почему у Мурыча получается разруливать склоки на начальных стадиях и необидно для сторон? А у Вас нет? В психологии, говорите, разбираетесь... Ну, да...

    Я смягчил... :yes:
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    господи, да где вы склоку-то увидели??? да ещё предвзятость? мания преследования у вас, что ли? стоит кому-то что-то сказать противоположное вашему мнению, вы тут же делаете какие-то странные выводы и начинаете обвинять Бог знает в чем. спокойнее, завик. [​IMG]))) еще раз говорю - я спорю не только с вами и по вполне определенным поводам. сегодня в данной теме был как раз такой повод. [​IMG])) учитесь воспринимать оппонентов спокойно. пригодится. [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Завик, я не видела, где вы там ещё воевали - видимо, в темах, кои мне не интересны, но должна отметить - Ваша излишняя категоричность, зачастую, вызывает негативную реакцию. Как замечено в подписи того же Мура: "Не важно, что сказал; важно - как сказал".

    Конечно же, все мы взрослые люди с определенным жизненным опытом, разбираемся во многих областях жизни, а не только в тех, что в наших дипломах прописаны, имеем своё мнение о многих вопросах... Но, имхо, высказывать его следует более мягко, оставляя место и для мнения собеседника.

    Касательно телохранителей. Ирландский волкодав, конечно, впечатляет ростом, но это - разновидность борзой. Со всеми её минусами. Говоря о доге - телохранителе, я подразумевала именно породную направленность: доги - телохранители по сути. У них почти отсутствует инстинкт охраны территории, как у овчарок, зато превалирует именно охрана хозяина. Хотя я не дожатник и не стремлюсь заводить эту породу, но доги были. Спокойные, надежные собаки, не скандалящие по пустякам, но реально охраняющие хозяина. Сейчас их мало - тяжелы, всё-таки, доги в выращивании, да и содержание непростое. Вот, мои собаки, Тинг и Адис, 1982 год: [attachmentid=10054]

    А по поводу религии и собак, я, по происхождению, из старообрядцев, где каноны соблюдаются гораздо строже, нежели у никониан (то, что вы называете православной церковью). Так вот, держать собак в доме не запрещено. В храм собаке, в отличии от кошки, действительно, запрещено заходить. Насчет дома - никаких ограничений, кроме отсебятины отдельных священников. Кстати, все наши патриархи держали и держат собак.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___________.jpg
      ___________.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      6
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, пободались мы незаметно для Вас. В т.ч. в личке. Именно по причине предвзятости.

    А категоричность... Так, если Вы заметили, я влезаю в достаточно узкий круг тем. В те, в которых что-то понимаю. Религия, медицина, педагогика... И не молочу языком попусту. Меня спросили - я ответил. Если я в чём-то не уверен - стараюсь не лезть. И охотно выслушиваю чужое мнение по этому вопросу, набираясь знаний. Если же уверенность в чём-то воспринимается, как категоричность - ну, что ж, переубеждать не стану. А негативные реакции тут много кто у кого и разным вызывает. [​IMG]

    По мне как раз важно ЧТО сказал и стараюсь я обычно услышать имеено это, потому как и с милой улыбкой можно гадостей наговорить.

    Обычно я своё мнение стараюсь тщательно аргументировать и давать ссылки. Нет?

    И потом. Когда слышишь, что человек несёт реальную чушь, не понимая сути вопроса и эта чушь может навредить людям, например, в тех же темах в разделе "Медицина" - о каком уважении этого мнения может идти речь?

    Кстати, это я и имел в виду, говоря о склоке и предвзятости. А здесь - как обычно. Малинка видно ко мне неровно дышит - вот и не может практически ни в одной теме мимо меня пройти. Любофф, наверное [​IMG]

    Ладно, заканчиваю, а то опять в оффтопе обвинят и баном будут грозить.

    А доги... Возможно, они и неплохие охранники. Но, как Вы сказали, они тяжелы в содержании, мало живут. У моего эрделя был друг - дог. Не впечатлил. Тяжёлый, неповоротливый. А заводить в качестве телохрана - наверное, если у кого-то такая обстановка. [​IMG][​IMG]

    Касаемо содержания собак дома - я прокукарекал, а там - хоть не рассветай. Сейчас в Церкви порядочно модернистов и новаторов - ещё и не такое наговорят.

    Как-то автор темы плотно пропал, а мы тут блещем кинологическими изысками....

    Да в одной забавной теме в разделе "Медицина"...

    Извините, я понял. У Вас к мене любофф, да [​IMG]

    Поэтому и пройти мимо не цепанув не можете. Обычно, правда, мальчишки девчонок в таких случаях за косички дёргают, но времена меняются... [​IMG]

    Спасибо, мне приятно [​IMG] Извините, как-то сразу не сообразил... :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010

Предыдущие темы