Какой породы собаки особенно умные? Что посоветуете? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Марина М., 21 апр 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть и городские разновидности: чау-чау, шпицы всевозможные...
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DIvAn наверное имел в виду крупных лаек... им в городе не место, конечно....
     
  3. no_name

    no_name New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ее не прокормить, хотя у меня была немецкая, ела много, но ест все! ну можно вместо свиньи ее было дома держать
     
  4. Quellette

    Quellette Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    А я всегда Бассенджи восхищалась. Они не лают,но издают забавные звуки(некое урчание),очень ласковые,умные.. И умываются они,как кошки!

    Хотя дома живёт большой и грозный Стафф :unsure:
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Такое бывает только при неправильном кормлении. ВЕО съедает два раза в день по 1,5 литровой миске натуралки, либо 500-600 гр сухого корма суперпремиум класса. Сухой - это на весь день.

    Чау-чау - 300-400 гр сухого корма в день.

    Конечно, если кормить собак помоями (отходами со стола), то они будут есть ведрами.
     
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эрдельтерьер. Немецкая линия.

    Порода - исключительно интеллигентная. Послушны, покладисты. Отличные защитники. Из семьи (что характерно для других пород) сильно никого не выделяет. К детям очень терпимы. Безстрашны.

    Минусы:

    - малость драчливы с другими собаками, как и прочие терьеры;

    - два раза в год - тримминг;

    - после еды, если вовремя не поймаешь и не вытрешь бороду, - придётся мыть пол.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    любимки [​IMG]

    у нас девочка была. только вот драчливой ее вообще не назвать было. любила все окружающее, за исключением кошек

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чау - туповаты. Т.е. они просто НИКАКИЕ. Вообще.

    Овчарами нужно постоянно заниматься - они очень уж "служебники" и черезчур серьёзные.

    Щнауцеры, в основном, истерики. Эта порода не для слабых духом, а ризен - ещё и не для слабых телом.

    Лайки - не городская собака. Тем более, что это - охотники, со всеми вытекающими.

    Грифоны - прикольные псины. Но, к сожалению, очень болезненные и дорогие в обслуживании. Как и йорки.

    Бассенджи: посмотрел фото - красивая собака. Но живьём даже не видел, кажется.

    Это из опыта содержания дворняжки, эрделей, овчарки, ризена.

    Тут смотря чего Вы хотите от собаки.

    Я бы завёл только терьера. Эрделя. Может чудно прозвучит, но у них даже некое подобие чувства юмора есть.

    Если не позволяют размеры квартиры - мини копию: вельш-терьера, пшеничного терьера. Ирландского терьера, фокстерьера... Ни с одним из них не страшно будет из дома выйти при соответствующем обучении. Единственная проблема со всеми терьерами - задиристость. Терьеру по фиг - он и против трёх догов, овчарок, да хоть кого выйдет. И неизвестно ещё за кем победа будет.

    Со скотч-терьерами другая проблема - все кошки ваши. И разборки с их хозяевами - тоже. А давят они их, что повара тараканов.

    Но всё же эрдели - изумительно... Но только немецкая, а не финская линия. Немцы красавцы - длинноногие, длинномордые, рослые, широкогрудые... Финны - обрубки.

    А вот немцы - настоящие аристократы.

    Ай, красота!!!

    Немчик?

    Не драчливая - повезло. Я со своим не знал, что делать. Нас все обходили. А он ещё подружился с догом здоровущим и они вдвоём диктовали свою непреклонную волю всему мировому сообществу. Ни одного из них вообще никто тронуть не смел, т.к. тут же второй заступался.

    Но то, что они все интеллигенты и аристократы - факт!

    У меня тоже первая эрделиха была. Любила всех и всё. Особенно пиво и тех, кто его выпил.

    А когда ей было 1,5 года, в аккурат на мой день рождения, один автомобилист на "Татре" (давно это было) сделал мне подарок. Съехал на противоположную обочину и сбил её насмерть. На наших с матерью глазах. Так, видимо, забавы ради. Бог ему судья...

    Она немного непослушная была, отбежала, её нам не видно было и на зов она не подошла. Мать только до города и довезла на частнике.

    А следующий в течение 5 лет был лучшим эрделем города Ленинграда.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    это я просто иллюстрировала. а когда у нас эрделька была(давно это было), никакого разделения и не было вроде
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, ну что Вы. Было. Немцев двигала Хрустицкая (внучка того самого танкиста, в честь которого названа улица). А финнов - фамилию не помню, звали Анна Ивановна. Борьба была жёсткая! Более чем. До засуживания на выставках. А ведь это - вязки, щенки...

    У нас был немец, Хрустицкая его любила безумно, его перед выставками стригла, ну, и т.д.....

    Я давно не в теме, но судя по тому, кого я вижу на улицах - немцы победили. И очень хорошо, на мой взгляд.
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну может быть. у нас не выставочная девочка была, ей хвост на 2 позвонка короче маханули. поэтому не очень в курсе.

    а это ее папа-

    "Кличка Эри-Дэй

    Пол кобель

    Дата рождения 11.03.1986

    Клеймо, № р-й и т.п. ЛКСС № 50-86

    Владелец

    Достижения ОКД-II, ЗКС-II, оценка "отлично"
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас Инквелл, в простонародье, а затем и в документах - Ингиз.

    ОКД - I;

    ЗКС - II.

    Ниже "второго отлично" (на выставке) - не было.

    13 вязок.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Поищу, в поисковике прозвучала кличка Ингиза. Может и есть фото. Найду - выложу, если интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ы?... Из опыта содержания дворняжки, эрделей, овчарки и ризена - выводы о чау-чау?

    Чау - умнейшие собаки. Но это собаки не для всех. От них не дождешься идеального повиновения и обожания хозяина просто за то, что он есть. С чау надо выстраивать партнерские взаимоотношения. Это из двадцатилетнего опыта содержания очень многих чау-чау (4 сейчас есть).

    Не то, чтоб постоянно, но заниматься надо. Как, впрочем, и с любыми собаками служебных пород. Моя Чара - главная моя помощница. Отыщет разгулявшихся членов семьи (двуногих и четвероногих), присмотрит за детьми и щенками, поможет в дрессировке молодых собак... Может и денег заработать: мы с ней работали на охране серьезного объекта, и Чара там была лучшей. А недавно вырастила двух приемышей-азиатов, теперь воспитывает оставшегося у нас пятимесячного красавчика - обучает дом охранять и правильно себя вести.

    С эрделями и ризенами у меня не сложилось - мы с ними друг другу не интересны. Но это нормально и не говорит ничего плохого о породах, просто - у каждого свои предпочтения. Про мелочь, типа йорков и прочих ши-тцу, ничего не скажу - не занималась я ими никогда.

    А вот интересно, почему никто не упомянул о боксерах? Хорошая и интересная порода.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    дык упоминали уже. еще "пошутили", что практически не линяют)

    по мне, очень уж "бурная на эмоции" порода. постоянно круть-верть. но опыт общения был только с одной особью. хотя вторая - американский бульдог, была такая же.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ???????? сколько знала шнауцеров - абсолютно адекватные собаки. истерик не видела ни разу... истерики - это по части комнатных собачек, из коих сделали игрушки...

    м-м-м-м-м... делать из них защитника несколько нерационально, особенно учитывая рост и вес - того же вельша, например. смутно предствляю, как меня смог бы защитить вельш.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  16. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу чау... Так гулял я со своими собачками. Разговоры разговаривал с хозяевами. в т.ч. и с хозяевами чау. Как мои наблюдения, так и мнения хозяев - совпадают. Берут лишь внешним видом - мини-мишки.

    всё же эрдели и ризены - полярны. Эрдели - верх аристократизма в собачьем мире (евреи их очень любят, кстати, заводить). Ризены - быдло. Это моё мнение. Кто-то наверняка считает иначе.

    Азиаты - да, реальная псина! Вот ещё бы кого завёл. Но только если бы имел дом за гродом. Не для квартиры пёс.

    А боксёра упоминали. И по поводу линьки. Не знаю, мне не нравится. Слюнявые, пахучие... Вообще псины с брылями - не для всех.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаете вельшам кошки менее интересны??? [​IMG])))) домашних - и то строят. плюс - ревнивые... [​IMG]))))
     
  18. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть многое на свете, друг Горацио...

    Например, скотч-терьеры (швабры), были натасканы на поиск сбежавших рабов. И когда они их нагоняли, то просто перегрызали ахиллово сухожилие. Это несложно, учитывая их рост, силу челюстей, вёрткость и то, что их выпускали, конечно, несколько.

    А защитника можно сделать практически из любого пса. было бы желание.

    Малинка, ну не можете Вы со мной не поспорить, да? :yes:
     
  19. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Знаю злющего цвингпинчера- маленький такой доберман. Не хотела бы я на его глазах обидеть его хозяйку. Зубы у него не маленькие,кстати-)))
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЦВЕРГпинчера может быть (карликовый пинчер)? в каталогах пород никаких цвингов нет...

    таки вы не сравнивайте вельша со скотчем! [​IMG]))))

    потому что вы слишком самоуверенно и безапеляционно лепите иногда просто Бог знает что [​IMG])))))

    к тому же - я со многими спорю... ничего личного [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010

Предыдущие темы