Какой породы собаки особенно умные? Что посоветуете?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Марина М., 21 апр 2010.

  1. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Хочу завести собаку, но понятия не имею, какую породу бы мне хотелось. В породах плохо разбираюсь. А вернее, не разбираюсь вообще. И не слишком я богата, чтобы позволить себе «дорогостоящего» друга. Но собаку хочется умную обязательно, добрую, преданную и не капризную. Хочется тепла собачьего и понимания. Но при этом, чтобы не слишком велик был, и не слишком много ел, потому что трудновато будет прокормить крупного пса. Да, дворняг не советуйте. Про них знаю, что хорошие они. Просто хочется чистопородного песика. В общем, что посоветуете?
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Восточно-Европейская овчарка.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    какой национальности люди особенно умные, добрые, преданные...?

    вопрос по-дурацки поставлен, извините

    а вообще рассмотрите терьеров, шнауцеров
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    умной или глупой собаку делает не принадлежность к той или иной породе, а хозяева. просто каждая порода выводилась для определенного вида деятельности, если так можно сказать, и имеет характер и мышление соответствующщие этому виду деятельности. вам надо определиться - для чего вам нужна собака (для охраны, компаньон, вместо ребенка [​IMG](( и т.д.), и от этого плясать. определить размеры (крупная, средняя, мелкая), желательные черты характера (например, отношение к детям, тяга к убеганию и т.д.)))), пожелания по уходу (тримминг, стрижка, расчесывание, промывание складок - у каждой породы свои заморочки). походите на выставки - благо их сейчас много проходит, посмотрите на собак, пообщайтесь с владельцами, посмотрите каталоги, энциклопедии...
     
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Заведите себе собаку Баскервилей..
     
  6. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Заведите как у "Блондинке в законе")))
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Боксер ! Маленький человечек , умный и добрый . У него не морда , а лицо . Глаза , совершенно человеческие .

    Считает себя главным членом семьи . Обижается , когда ему предложишь спать на коврике , в коридоре . Ясно и настойчиво дает понять , что его место на чистых простынях , на кровате. Практически не линяет . Смотрит телевизор . Безумно любит селедку .

    Это портрет моего сыночка , его уже нет 6 лет . Не могу его забыть . Но , если бы я решилась завести еще собаку , то только боксера.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    чего-то это Вы приуменьшили
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да уж... Мелкие "иголки", коими усыпана вся квартира - это, видимо, не линька.

    Автору темы. Есть в инете тесты по выбору собаки. Попробуйте ими воспользоваться. Тут, например: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Что же касается "самой умной", то разные люди вкладывают разный смысл в эту фразу. Для одних самая умная - послушная восточноевропейская овчарка, для других - независимая чау-чау. Мне, например, нравятся обе эти породы, так они у меня и есть. А ещё, есть личные вкусы и предпочтения по шерсти, размерам, характеру...
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Зря не хотите дворняжку. Среди них есть красавцы. Вы ведь на выставки ходить (выставляться )не собираетесь? Это дело не дешевое.Как и заводчиком стать.

    Из породистых -у меня живет сейчас йоркшириха- умная, неприхотливая, преданная и очень добрая. Как тень за мной ходит.Да и красавица. Не линяет, не пахнет. Кушает хорошо,но мало,стригу ее сама. Мою обычным шампунем,кондиционер-мой. Заколки -из галантереи. Тот ,кто пишет,что йорк-дорог в содержании-не всегда искренен,если,конечно,ошейники с брюллами не покупать. Единственный расход-щенок( он дорогой),но можно купить внепланового породистого.- они дешевле,особенно мальчики. Ребенка такая собака не укусит.

    Да,еще . Девочки легко приучаются ходить гулять на газетку,пеленку, в лоток. Т.е. собака не мучается и вы можете поспать подольше в свое удовольствие и погулять просто для того,чтобы погулять. а не опорожнить мочевой пузырь собачки. Но гулять обязательно надо с любой собакой. Если собака-мечта,то можно и накопить на мечту денег-)
     
  11. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Про Валуева?
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , совсем не похоже на Валуева.

    Так это не собаки , это живые игрушки.
     
  14. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как сказать [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Позволю процитировать часть текста:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ну у гриффонов - минус,что и у йорка- цена щенка-)). И вроде их стричь- выщипывать надо?- расходы на салон. Хотя и самим наловчиться можно. Вчера выдела роскошного карликового пуделя -серебристый.Хозяйка сама стрижет подо льва-). И на задних лапах ходит-в цирк ходить не надо, не линяет почти и много не съест - и не самая прихотливая порода.

    Может на пуделя внимание обратить автору?

    Про Валуева- умирала под столом-)))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
  17. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    заведите такую и все мужики ваши)))

    [​IMG]
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    первый тест пройти не смогла - впросы заданы такие, что и даны такие варианты ответов, что просто не знаешь, что выбирать... например, выбрать цвет я так и не смогла - я бы выбрала ТРИ варианта. с любимым цветком то же самое - среди предложенных цветов не было моего любимого цветка... да и фильмы предложенные не все смотрели - сто процентов. А результат второго показал то, что я всегда знала: "моя" собака - лабр или золотистый ретривер [​IMG])))) сколько тестов проходила - всё на лабре сходится [​IMG])))
     
  19. DIvAn

    DIvAn Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Самые умные собаки - лайки! )

    Жаль, что они совсем не городские :(
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург

Предыдущие темы