Развивающие мультфильмы для детей "За" и "Против" серии мультфильмов "Baby Eins

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем vakilotam, 21 апр 2010.

  1. vakilotam

    vakilotam New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скачала серию мультфильмов "Baby Einstein" и показала своей 2-х летней дочке.Ей очень понравилось.Каждый день я добавляла по одной серии и дошло до того,что ребенок стал сам просить включить ей мультфильмы.Но сейчас это уже доходит до абсурда:дочка только открывает утром глаза-сразу к телевизору и пока все не пересмотрит не отойдет.Кроме этих мультов она больше ничего смотреть не хочет. [​IMG] Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Дайте совет как ребенка приучить к нормальным мультфильмам?
     
  2. Рыба-Пила

    Рыба-Пила New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, в 2 года ребёнку незачем показывать мультфильмы, даже если они развивающие. Зачем раньше времени приучать к телевизору\компьютеру? Я понимаю, что маме так легче - посадила ребёнка перед экраном и занимайся своими делами. Но надо ведь и про здоровье думать!
     
  3. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я "за" развивающие мультфильмы, но всему свое время и мера. Мы одно время "Лунтика" круглые сутки смотрели, тоже поучительный. Мне казалось, она просто смотрит и все. Нет запоминает и делает выводы из ситуаций. А приучать их не стоит, сами приучаются. Наш первый мультик (нормальный) "Простоквашино". Я завывала, когда с утра до ночи его нельзя было выключить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010

Предыдущие темы