"Медовый месяц" с ложкой дёгтя. Осознают ли родители, что вмешиваясь в отношения молодых, портят им

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GalinaZ, 20 апр 2010.

  1. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пришлось ли Вам после свадьбы жить с родителями? Когда, со словами:" Мы всё для вас!" родители творят такие глупости, что у молодых вместо медового месяца - сплошные ссоры! Поделитесь наблюдениями, как не разругаться в пух и прах, ведь ещё нет опыта совместной жизни, а родители считают своим долгом всему учить. Отдельная квартира их не остановит, они и там покоя не дадут.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может с ссорах молодые все же виноваты больше родителей?
     
  3. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не могу даже представить себе, насколько это сложно должно быть, так привыкла уже жить независимо.. а советы родителей и вовсе не воспринимаю, а стоило бы, подчас!
     
  4. yanka_d

    yanka_d New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сама через такое прошла. Здесь мне кажется нужно сплотиться с мужем и выступать единым фронтом (так как воевать на два фронта не реально). И терпение, терпение и еще раз терпение.
     
  5. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    К счастью, у меня такого не было, поскольку никогда не жили с родителями. Даже когда своего жилья не было, решили, что лучше будет снимать квартиру, чем позволять кому-то вмешиваться в нашу личную жизнь! Так что у самих всё хорошо и из родственников ни с кем отношения не испорчены!
     
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    "Страшнее мамки зверя нет". Сама начала понимать свою же фразу только после рождения детей. Кроме отдельного проживания и объединенных усилий еще вариант: выслушать, согласиться, поблагодарить за совет (заботу) и сделать так, как считаете нужным.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я заграницу свалил, не беспокоят. Часто я имею ввиду.
     
  8. Relish

    Relish New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что в хороших отношениях нужно быть на расстоянии. Если нет возможности купить квартиру, тогда попробуйте найти подходящий вариант для съема отдельного своего уголка. Поверьте, будет сложно, но все же это лучше, чем постоянные ссоры и конфликты с близкими людьми.
     
  9. myauka

    myauka Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Мы после свадьбы 5 лет жили с моими родителями. Никаких ссор с мужем у меня по этому поводу не возникало. Иногда, правда, папа с мужем не могли меня "поделить", но до открытых конфликтов это не доходило. Сейчас мы уже почти 4 года живем отдельно и как минимум три с половиной года муж мечтает, чтобы мои родители переехали к нам (мы теперь в другом городе живем).
     
  10. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    От родителей мужа чем дальше, тем лучше[​IMG] А вот своих надо любить, ценить и общаться как можно чаще)
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Я тоже думала, что мать мужа после свадьбы будет лезть в нашу жизнь (она тот еще фрукт!), сняли квартиру и....за 8 месяцев ни разу к нам в гости не наведалась. (чему я естественно несказанно рада).
     
  12. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    А нас после рождения ребенка решили родители "Осчастливить"За неделю,чуть с ума не сошла и с мужем не развелась.Они взяли все заботы о малыше на себя,а мы с мужем ,как на курорте,это показывалось всем видом,только делать ничего не разрешали.Состояние - хуже не придумаешь.Когда уехали - мы вздохнули с облегчением и вот уже 15 лет стараемся жить отдельно.
     
  13. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мои родители сразу сказали, что вместе жить не будем никогда! У них есть уже свой собственный опыт жизни с родителями! Так что, мы сразу отделились и все было хорошо!
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Родители бывают разные. Одни норовят достать детей и на другом конце города, другие четко соблюдают границы даже в собственной квартире. Соответственно, от первых лучше держаться подальше и предложить мужу (жене) поговорить со своими и ограничить их навязчивость, а с другими вполне можно жить одной семьей - в этом, тоже, есть свои плюсы.
     
  15. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Лучше снимите квартиру, если есть такая возможность, потому что родители будут лезть в вашу жизнь однозначно! Даже если с благими намерениями, все равно это очень достает, когда хочется тишины. А особенно, когда хочешь поспать!
     

Предыдущие темы