Филькина грамота или всё так плохо что прямо Вах? Про подозрительное уведомление. Помогите разобрать | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Domlno, 19 апр 2010.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решение может быть обжаловано в вышестоящий суд в апелляционном порядке (если оно вынесено мировым судом) и в кассационном (если районным). Жалоба подаётся через суд вынесший обжалуемое решение.

    А чем Вас не устраивают мои предыдущие ответы?

    Нет, мне просто интересно, хотите проиграть суд первой инстанции и выиграть его во второй? Спешу Вас огорчить, апелляцию либо кассацию Вы скорее всего проиграете, а потому особо не волнуйтесь. :096:
     
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хочу если честно потянуть время..глядишь мне его и хватит для того чтобы оплатить этот долг или большую его часть..Хотя сумму которую мне "присудят" будут почастям из моей официальной зарплаты высчитывать(если не ошибаюсь).Или из детских- интересно сколько лет они будут набирать эту сумму по 130 р в месяц [​IMG] Или ошибаюсь?

    Спасибо за то, что отвечаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    придут приставы и опишут ваше имущество, продадут за долги. если хватать не будет- тогда оставшееся- по исполнительному листу на работе. Детские не имеют права забирать по определению. Если долг большой- могут и квартиру выставить на торги, а вам меньшее жилье подищут.

    Не переживайте! Банк свое возьмет! (ободряюще) ;)
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    А я не переживаю ибо им у меня взять НЕЧЕГО. Мне нечего терять...оказывается иногда это не так уж и плохо. Как говорится "я гол как сокол" и за душой не гроша. Даже "имущество" в котором я прописана мне не принадлежит..и другого не имеется. Им меня ещё найти надо будет. По адресу прописки и по адресу регистрации меня они точно не найдут. Только по месту работы, ито если устроюсь официально. Впрочем бегать я от них не собираюсь, пусь с зарплаты высчитывают. Боюсь только что сумму присудят во много раз превышающюю мой долг...вот это было бы хр..во (извиняюсь за выражовывание).
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2010
  5. Alisa75

    Alisa75 New Member

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот специально зарегистрировалась на этом форуме, потому что не смогла читать эти душевные терзания Domlno и удалено модератором (уж простите) murmur.

    Девушка, Вам правильно кажется, что Вас надувают))).

    1. Договор уступки права требования должно было прийти ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом под роспись. Нет письма-они превращаются в вымогателей.

    А мертвая печать...ну это бред))) Это НЕ документ, это бумажка для подтирки)))

    2. Квитанция. Все платежные документы, прописывающие задолженность по кредиту приносятся только заказным письмом и опять же под роспись.

    Отправьте им сами заказное письмо с требованием прислать копию договора переуступки и они о вас тут же забудут))).

    Они даже юридический адрес свой скрывают, мол шлите письма на а/я. И чего, кому вы собрались деньги переводить? Печати нет, подписи нет, юридического адреса нет, разговоры с коллекторами записываются и не предупреждаются об этом заранее (ст.24 Конституции РФ)...

    Дайте мне свой адрес, я вам тоже такое письмо пришлю, мол дай немедленно денег, удалено модератором. Плюс сайтик сделаю за пару дней (домен копейки стоит) и попробуйте только мне не оплатить. Я в суд подам!!!!))))) Смешно? Вот они в такой же жопе. Шлите их лесом.

    А что бы было не так мучительно было слать, то сходите на сайт удалено модератором , да почитайте там форум. Там про этот кредитэкспресс тоже пишут)))

    И вот еще...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2010
  6. Sweetmoon

    Sweetmoon New Member

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сначало меня отаковали КредитЭкспересс из-за задолжности Русскому Стандарту.

    Потом выяснилось что платила не извесно кому и за что. Потомучто мой кредит был уже просрочен как поистечению 3 лет (прошу заметить прошло 4 года)

    Теперь новая история.

    Пришло мне письмо "Уведомление" .

    Госпажа Такая-то .

    В связи с неисполнением Вами обязательств по погашению Вашей задолжностипо Кредитному договору/Договору о предоставлении и обслуживании карты, заключенному между Вами и ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее0Банк), Обществу с ограниченной ответственностью "Агенство по сбору долгов" (далее- Агенство) поручено оказывать содействие с целью урегулированиея вопросов погашения Вашей жадожнности по кредитному договору/Договору о предоставленнии и обслуживании карты.

    Уведомляем Вас, что по состоянию на 12 августа 2010г. Ваш долг по договору такому-то составляет 7088.49 руб. На момент оплаты указанная сума может быть увеличена на размер начесляемых пений и штрафов.

    Смысл письма того что если я не заплочу то с меня принудительно взыщат деньги или они через суд смогут забрать мои вещи.

    Воизбежание юредических последствий неисполнаемых мной обязательств по возврату кредиторской задолжности мне необходимо в добровольном порядке, 20 августа 2010г., обеспечить поступление денежных средств на счет Агенству в счет погашения задолжности.

    И что если я сделаю это вовремя то сохраниться моя положительная кредитная история, избежать уголовного преследования, судебного разбирательства в порядке гражданского судопроизводства, оплаты пошлин и судебных расходов. ( Вопрос как я сохраню положительную историю если я давно в черном списке, 2ой вопрос как я оплачу денег до 20 числа если они отправили это обычной почтой 12 числа и получила на руки всего лишь 21 числа)

    Теперь они звонят моеим родным, говорят что я должна уже за телефон а не за карту, требуют выдать мой фактический адрес, пугают их тем что придут с приставами и опишут все имущество, когда им сказали что у них есть все документы что это их а не мое они посмеялись в трубку и сказали "ага... хорошо!"

    Потом звонили мне, сказали что я не одекватный человек, что я дождусь своего.

    Когда я попросила предоставить мне нормальные документы а не понятной уведомленее с ксеросной печатью. Опять же с ехидной улыбкой сказал приезжайте к нам все вам покажем.

    Не фамили только одно имя и очество(Алексей Вячеславович, Сергей Николаевич), пригрозил что будет продолжать звонить моим родным поа те не додут мой фактический адрес, что будет продолжать постоянно звонить мне.

    Получать: ООО "АСД"

    Юр. адрес: 105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, дом 31 корп 50

    ИНН 77054111362, КПП 771901001, БИК 044583151

    р/с 40702810000000001387 в ЗАО "Банк Русский Стандарт" г. Москвы

    к/с 30101810600000000151 ОКАТО 45263588000

    Дерктор представительства г.Москва Новак Г.С.

    Потом нашла оч хорошую статейку...

    Гражданский кодекс Российской Федерации устанавливает, что общий срок давности по долгам равняется трем годам.

    Что это значит? Это значит, что если заемщик не погасил кредит, и в течении трех лет между ним и банком не осуществлялось никаких коммуникаций, то долг аннулируется – ни сам банк, ни сотрудники коллекторского агентства не вправе «выбивать» долги.

    Что получается на практике? Не практике же либо банки, либо коллекторы (если долг был продан коллекторскому агентству, что случается достаточно часто), могут требовать возвратить кредит и по истечении этого периода.

    Что делать? Можно просто не реагировать (об этом я напишу еще ниже). Если же банк обращается в суд, тогда необходимо заявить ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности. Судебная практика показывает, что у заемщика есть возможность на законных основаниях не выплачивать долг. После постановления бывшего должника не будет вправе тревожить ни банк, ни другие организации, с которыми он возможно сотрудничает.

    Очень интересный вопрос: а с какого периода времени исчисляется срок исковой давности по кредиту? – Три года должны пройти с момента прекращения любого вида общения между заемщиком и кредитором.

    Интересно еще и следующее: если банк шлет письма, а заемщик на них не отвечает (то есть, не проявляет никакой реакции), то часики тикают, и срок идет, но достаточно расписаться в получении заказного письма или ответить на телефонный звонок со словами “Я вам ничего не должен” и т.д., и это будет значить, что заемщик признает себя должником.

    Казалось бы, так все просто. Да, действующее законодательство определяет именно такой порядок сотрудничества банка с клиентом, но пока пройдет три года, и отдел взыскания банка и сотрудники коллекторских агентств здорово потрепают нервишки. Но если так случилось, что три года прошло – и банк предъявляет претензии, у заемщика есть все основания не платить по долгу, если был соблюден срок давности по кредиту.

    P.S. я брала кредит в 2006 году весной, а они обьявились в 2010 году в августе!

    Статья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    2. Вымогательство, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу.

    в) с применением насилия;

    г) в крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    3. Вымогательство, совершенное:

    а) организованной группой;

    б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    г) утратил силу.

    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    мдааа... [​IMG]

    Вот мне начали звонить 28.07.2010г. обещать что подадут на меня в суд если я не заплачу в течении недели. Сегодня 14.10.2010 позвонили утром маме стали ей угражать сказали если я не заплачу сообщат на работу, подадут в суд. Раз она не хочет похорошему расказать им и посодействоват где я живу и где я работаю, будут с ней по плахому!!!

    Скока можно уже, ведь я им тогда сообщила что отдам деньги только тогда когда суд обязует.

    Жду суда 3 месяца, а они только обещают! [​IMG]

    А сегодня пришла новая писулька!

    Пришло мне уведомление о начале судебного разьирательства на лесточке "КредитЭкспресс" иновый кредитор у меня уже "ДДМ Инвест III АГ"

    "Поскольку Ваша финансовая задолжнность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к пернудительным мерам взыскания, предусматренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регестрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолжности."

    Исполннительный директор Лоранд Моноки ну и ихняя печать-ксерокс!

    Третей компании меня отдают, но не одного документа не видела о передачи моего дела!!! И еще теперь пугают что приедут комне по месту регестраци и все опишут!!! "замечу что квартиру я снимаю"
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    хня. где модеры, опять пыво пють.
     
  8. Sweetmoon

    Sweetmoon New Member

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    где ты хню увидел?

    Я с проблемой а ты с хней!!!
     
  9. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Вы наверняка сможете опротестовать принятое решение, направив соответствующую бумагу почтой. Но вот пересмотр дела вполне может потребовать Вашего присутствия.
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2Sweetmoon

    Если хотите консультацию, давайте вкратце и по существу

    Без бредовых статеек из интернета и собственных умозаключений.

    Нет, правда, даже читать не хочется такой хлам :(
     

Предыдущие темы