Кризис в отношениях после рождения детей. Как пережить трудности после рождения детй.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем KARAMBA, 19 апр 2010.

  1. KARAMBA

    KARAMBA New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! У меня такая проблема. У меня двое детей. После первого ребенка отношения с мужем немного расстроились, у меня появились проблемы, связанные с уходом за ребенком. Он же не принимал большого участия в этом ( не такое какое я себе представляю). Да и в течении полугода мне абсолютно не хотелось никаких интимных отношений. Но мы это как-то пережили и в через полтора года хоть кое-как все улеглось. Дальше вторая беременность и те же проблемы, только с удвоенной силой. Хочется верить, что все уладиться, но иногда просто нет сил. Может кто поделиться своим опытом?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  2. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    привлекать мужа к уходу за ребенком. по любому. ну и секс обязателен опять же
     
  3. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Если вы не можете изменить ситуацию, то нужно изменить своё отношение к ней. Муж мало помогает, но всё таки помогает, что уже хорошо. Будьте с ним поласковей и он вам ответит тем же.
     
  4. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Хорошо сказано: секс обязателен. Но это же не должно превращаться в пытку. Тем более, дети-погодки,если я правильно понимаю. Может пару раз устроить испытание боем: оставить папу с мелким народом. Некоторые папы проникаются уважением к труду "быть матерью". Но, совершенно однозначно, привлекать к уходу за малышами. Поверьте, я в подобной ситуации как идиотка со своего мужа пылинки сдувала. А ничего не хотелось и сил не было. Так он закатил мне скандал, по поводу "тормозка", и прямо под окнами поимел соседку-алкоголичку.
     
  5. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я, конечно, может чего то не понимаю, но захером рожать второго ребенка, если Вы с первым не смогли справиться??!!!

    А так, если по теме, то мужчина не воспринимает ребенка ну как минимум лет до трех, а то и дольше. И докапываться к нему с уходом, воспитанием, кормлением и тем более памперсами это неестественно и глупо. Так же мужчина - собственник и сильно ревнует к этому непонятному, орущему созданию, которому отдаются теперь все силы, а на него, т. е. мужчину никто теперь не обращает внимание, да еще и чего то всё время требуют. А после "устроить испытание боем: оставить папу с мелким народом" папа может и вообще послать подальше. Если решила завести ребенка, то мужику, если, конечно, хочешь, что бы он остался, надо внимание не смотря на устала - не устала, хочу - не хочу..
     
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    to MEOW

    Возразить на столь эмоциональную точку зрения сложно. Да, и ревность к орущему существу, и собственничество имеют место быть. Но как-то однобоко получается. Вроде женщина и не человек, а робот-домохозяйка и секс-машина.
     
  7. alka

    alka New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня муж после рожденья нашего ребенка, наоборот стал более внимательным и добрее. А Ваш я думаю, эгоист хороший и гоните его в шею, пока не поздно.
     
  8. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    MEOW, вот потому что у нас жнщины с мужчин пылинки сдувают и молятся на них как на эдакое чудо невиданное, радуясь, что ей хоть такой-никакой достался, потому и жалуются, что мужики недостойные пошли. А какими они могут быть при таком женском отношении? Только слюнтяями избалованными, неспособными поддержать и помочь любимую женщину, родившую им детей.
     
  9. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А может с ним попытаться просто поговорить для начала. Не предъявлять претензий и разругаться в итоге. Пусть он спокойно выговорится, затем вы. Придите к общему знаменателю. Если не совсем дурак и эгоист, все должно получиться.
     
  10. Daccache

    Daccache New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что значит привлекать папу к уходу за ребенком, как это его привлечь, если он категорически отказывается и на все просьбы говорит - моя голова, ой плохо себя чувствую....

    После рождения дочери, я на своего мужа просто смотреть не могла, ни то что заниматься сексом. Он этого явно не понимал, и в любую свободную секунду намекал на выполнение супружеского долга, чем злил меня еще больше. В итоге все проблемы привели к тому, что я собрала вещи и ушла от него - девочки проблемы не только в нас, но и в мужчинах. Одни могут понять и поддержать, а другие наплюют и еще дверь на выходе откроют!!!
     
  11. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Здесь главное терпение и ласка. Попробуйте поговорить с мужем все, что вас тревожит. Может его что-то не устраивает. Не рубите с плеча, старайтесь мирным путем все уладить.
     

Предыдущие темы