Декоративные элементы Украшение фасадов домов декоративными елементами

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем rysikbest, 19 апр 2010.

  1. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Достраиваем загородный дачный домик. Остались отделочные работы, как внутри, так и снаружи. С тем, что внутри уже вроде разобрались, а вот снаружи хочется задекорировать дом как-то необычно. Смотрели дизайнерские проекты, с использованием декоративных архитектурных элементов - очень понравилось. Но не знаем, сколько это будет стоить, с чего делаются эти элементы декора, где их можно купить?
     
  2. Sander

    Sander New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Существуют различные материалы, в зависимости от Ваших потребностей. От тяжелой бетонной лепнины, до легкой пенопластовой. Ну а цвета и формы подбираются на любой вкус)))
     
  3. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Хочу дополнить это высказывание. Что нужно учитывать для чего Вы подбираете материал декора. Ошибка многих в том, что они не учитывают, бытовых нагрузок. Я имею ввиду, такие случаи когда, человек декорирует фасад одноэтажного дома пенопластовым декором, а в последствии его ребёнок выходит во двор и бьёт мячом об стену. В итоге вся стена во вмятинах. На этот случай более практичным оказался бы декор бетонный. Ну и наоборот.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    как у нас любят новички новичкам втюхивать товар.....

    советуют об мячиках подумать... шоумены...

    Никто вообще не задумывался сколько весит погонный метр такого "молдинга" и как его закрепить ? тем более-не разбирая стену,в которую разумеется никто никаких закладных не вставлял...

    страна непуганных естествоиспытателей... выходит Ваш малчик..... а там болтается бетонный руст....
     
  5. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Откуда такой сарказм, Вы хотите сказать что от метра пенопластового архитектурного элемента, стена обвалиться. А крепить можно "чудо средством" "жидкие гвозди называются". Так, что интересующиеся читайте и проверяйте и да будет у Вас красивый дом.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Точно. у кого нет денег на "Архистиль" пользуйтесь Орак Декором. У кого нет на Мерседес, пользуйтесь Москвичем.... не жили хорошо-так и не надо начинать.

    Раз уж так красоты возжелала душа- надо идти на траты и делать надолго. Пенопласт- это не из энтой оперы...

    [​IMG]
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
     
  8. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    1. Из чего дом.

    2. Размеры.

    3. Сколько готовы потратить на отделку.

    4. Готовы ли прибегнуть к помощи квалифицированного мастера или "своими силами". Опыт этих самых сил в стр-ве.

    5. Если всего вышеперечисленного по минимуму (особенно квалификации), тогда лучше просто оштукатурить и покрасить, а цоколь облицевать камнем (натуральным дороже). Выше лучше не рисковать, может просто свалиться кому-нибудь на голову. Крепить к стене без предварительно заложенных т.н. "закладных" можно, а вот без опыта действительно не стоит. Будет стандартно, но безопасно.

    6. Пенопласт фтопку однозначно, тошкентец прав. Абсолютно негодный для стр-ва материал. Насчет полиуретана на фасаде лично я настроена скептически. Удачных примеров не встречала.

    7. Не ленитесь, поищите в и-нете нормальные компании, они за 1-ю консультацию денег не берут. Удачи)
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Порядок цен такой что мало не покажется. Сомневаюсь что после ознакомления с прайсом еще останется желание оформлять фасад. опять таки-если надоконные и тп. элементы кое как закрепите, то подкарнизные,особенно если кровля уже сделана-вы однозначно опоздали.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 14.__15_.jpg
      14.__15_.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • 14.__16_.jpg
      14.__16_.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      11
  10. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Столько разных мнений, аж зачиталась. Для такого дела точно нужно мастера нанимать. А там пускай разбираются, что где уместно, бетон или пенопласт. За советы конечно спасибо, но, может, кто подскажет фирму- производителя таких строй материалов, а то пугаете большими ценами, а посмотреть нечего.
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мне координаты давали в Питере (это то что видите на фото) :АРХИСТИЛЬ 314-49-41. и мобила 89119206759

    но...не советую вообще заморачиваться. Фасад и без них можно украсить.
     
  12. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Красота, красота. Вот нарыл красоту в статье Для журнала "Pro Интерьер" ("ДонСтрой") (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Вот это красота
     
  13. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А я в Москве знаю фирму Архфасад телефончики (495) 258-90-58, 775-81-99
     
  14. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так я о них и говорю вот фотки [attachmentid=10022][attachmentid=10021]

    [attachmentid=10023]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • image003.jpg
      image003.jpg
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • image005.jpg
      image005.jpg
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      11
  15. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да solitarywolf, дело за малым, нужно ещё раздобыть такие хоромы, для размещения таких архитектурных элементов. Но естественно там есть и нормальные элементы, для обыкновенных квартир и домов.
     
  16. GalinaZ

    GalinaZ New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Думаю, не столь важно, что у Вас - шикарные хоромы или небольшой домик. Главное, что декоративные элементы сделают Ваше жилище уникальным! Ведь всё зависит от фантазии, как сами придумаете, так и будет украшен дом, в любом случае он будет неповторим!
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    АМИНЬ!
     
  18. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    solitarywolf, большое спасибо за координаты. Посмотрела сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вижу вполне приличная фирма. Такое разнообразие продукции. У них есть как бетонные архитектурные элементы, так и с пенопласта. Думаю, обязательно что-нибудь выберем для своего домика.
     
  19. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да пожалуйста. А насчет указанного мной производителя, поручится могу, но это не значит, что он один. Может кому то и другие будут ближе и милее.
     
  20. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать, а был ли у вас опыт работы с дизайнерами при строительстве дома или просто при ремонте? Полагались ли вы на фантазию и опыт дизайнера или все-таки делали все опираясь на собственный вкус? Поделитесь советом
     

Предыдущие темы