Наливные полы.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем catalina, 18 апр 2010.

  1. catalina

    catalina New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Много слышала о наливных полах, но видела только по телевизору. Выглядят очень красиво. Производители о них много всего хорошего говорят. Для промышленных и офисных помещений они, думаю, хорошо подходят, а вот в квартире? Хорошо ли они будут смотреться в спальне, например, или в гостиной? Может кто видел "живьем", поделитесь впечатлениями.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    делали на НЯМБУРГЕ что на Нарвской.-царапаются сильно.теоретически дома можно сделать-но запах чудовищный дня 3 стоит -соседи не поймут :xexe:
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    туфта все эти наливные. Если для дяди и за его кровные- пожалуйста. особенно при квартире в 52 квадрата.

    если себе-даром не надо. Я бэдный что ль????
     
  4. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    В строительном магазине нам предложили новинку в строительной сфере - жидкий пол. Продавцы, конечно же, расхваливали этот строительный материал. Но хотелось бы услышать мнение со стороны. Может, кто-то использовал жидкий пол для заливки. Поделитесь опытом.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    наливные полы хороши в общественных местах.но не в квартире.
     
  6. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Жидкий пол (наливной) делается на эпоксидной основе.

    Все равно попадают эти самые компоненты (мономеры, олигомеры)в воздух...

    Для жилых и оффисных помещений-не стОит по санитарии.
     
  7. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Мне советуют сделать жидкий пол. Из его положительных характеристик назвали прочность, простоту заливки и дизайнерский результат не заставит себя ждать. Действительно ли это так? Поделитесь опытом, использования данного напольного покрытия.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если жидкие, какая тут прочность :D
     
  9. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Вы неправильно поняли. Сами то полы не жидкие, это метод такой. Не надо морочиться с приготовлением раствором и ровно класть его. Купил готовый раствор, развёл водой, залил на пол и жди пока высохнет. Через 2-3 дня получает ровный и крепкий пол.
     
  10. Dzuba

    Dzuba New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Говорю уверенно, так как сталкивался с этой технологией!

    Существуют "наливные полы" результат похож на линолеумное покрытие, сложно в выполнении, недешево, но результат великолепен.

    Возможно Вы имеете в виду использование самовыравнивающейся стяжки, но она непрочная чтобы её использовать без укрытия сверху хотя-бы линолеумом или ковролином.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Жидкий пол - как жидкий понос. Высохнет и будет смердеть химией все годы, пока не потрескается.
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Нормальные они и надёжные, только самовыравнивающаяся смесь дороже обычной, которую сам разравниваешь. Я делал сначала обычной, у меня на 3 метра был уклон 3см, а потом сверху залил тонким слоем самовыравнивающейся 2 пакетика по 25 кг. Сверху спец. подкладка типа поролона, потом фанера 10 мм, потом снова подкладка, а сверху паркетная доска
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2010
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    И вся эта вафля будет фонить химикалиями вечно. Потом удивляемся - почему раньше умирали в постели лёжа, сейчас раком.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Читаю... "жидкие попы" [​IMG]

    Дык темы всё про энто, да про то, другое уже и не визуализируется чтиво.... :wacko:
     
  15. DianaUz

    DianaUz New Member

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наливные бесшовные полы чаще всего применяются там, где к полу предъявляются повышенные требования: химическая стойкость и устойчивость к истиранию (в том числе в условиях повышенной влажности), необходимость обеспечения антистатической защиты или специальных гигиенических требований. В первую очередь это, конечно, производственные помещения(например, как в аналитической лаборатории, в которой я тружусь) и офисы с высокой проходимостью, телевизионные студии. Но подойдут и жилые помещения: кухни, ванные комнаты, дачи, застекленные лоджии. Или, например, можно "постелить" такие полы в гараже и мастерской. У моих знакомых на кухне наливные полы лимонно - салатового цвета - очень красиво, оригинально и практично и к тому же прочные и изящные. Вообщем, тенденция в применении наливных полов очень актуальна и постоянно растёт!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Раньше до рака не доживали. А химия... ну и фик с ней тем более что в основе самовыравнивающихся вроде как гипс - вполне себе нормальный, а добавление клеев... а мало ли фанеры с оргалитами и ламинатом у нас в окружении?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2015
  17. mishatalk

    mishatalk New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Тоже интересует тема таких полов в квартире. Спасибо за ответ, может,действительно на кухню...По поводу запаха - есть он всё-таки или нет?
     
  18. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
  19. Palyga.Danil

    Palyga.Danil New Member

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Добрый день, в гостинной я бы не советовал, так как в ней будете проводить больше времени чем в других комнатах. Мы например сделали на кухне, у нас кухня студия по этому площади позволяют сделать такие полы, жена попросила наливные 3д полы, а чтобы сэкономить на  материале и работе делали сами (я по специальности штукатурщик, по этому сделать наливные полы для меня не проблема), единственный нюанс это качественный материал, бетон заказ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), и ждем пока придет пленка с рисунком. 
     
  20. banditka26

    banditka26 New Member

    Регистрация:
    12.12.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А не холодные эти наливные полы? У нас кафель на кухне так ноги мерзнут без подогрева. В спальне хоть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), брали А-панель, сверху ламинат и ковер. Надо еще кстати задуматься над утепление балкона, зима на носу.
     

Предыдущие темы