Вещие сны Толкование снов | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем NIN, 18 апр 2010.

  1. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    во сне мозг отключается от повседневных забот и остаётся только то что нужно в чистом виде основную работу менделеев сделал как ни странно в бодрствующем состоянии а во сне только расположил элементы в определённой последовательности ...что такое диагностические сны понятия не имею так как снов вообще не вижу . а диагностику состояния человека и событий делаю практически мнгновенно ....и в бодрствующем состоянии ..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
  2. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    А я и не утверждаю, что ВСЯ работа происходила во сне. Ничего странного. Мозг перестал отвлекаться на внешние раздражители и поставил точку. У меня так несколько стихов дописывались. А диагностические сны... Был такой доктор Касаткин, он это изучал, как бы и не в Питере работал.Такие сны неприятны, часто повторяются. К примеру навязчивый сюжет с испорченной едой могут свидетельтвовать о развивающемся заболевании ЖКТ. Появляются такие сны в латентном, доклиническом периоде заболевания. Видимо, явление нечастое, раз методика не проибрела распространения.
     
  3. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    возможно в этом и е сть чтото рациональное но я за болие чем 30 лет целительской практики о подобном не слышал .....но правда сказать я около научную билитристику не читаю .....
     
  4. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Спи на правой стороне и страшные сны уйдут....увас проблеммы с серцем.... вещие сны всегда бывают короткие и всегда четко запоминаються и всегда присутствует небольшое беспокойство или волнение у кого как...диагностические сны это те сны когда сам себя программируеш на тот или иной сон чего хочеш узнать.
     
  5. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  6. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    А они не сильно пугают. И проблем с сердцем нет. А о чем может свидетельствовать "смена пола" в подобных снах? Я в них - мужчина. А сюжеты бывают сложные.
     
  7. stepnoi

    stepnoi Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    Фрейдистская концепция сновидений говорит следующее:сны-это проблеск спящего подсознания,в котором заключены самые глубокие чувства и тайные желания.Сложность толкования сновидений состоит в том,что во сне можно увидеть не сами чувства и желания,а лишь действия и образы,обозначающие эти чувства и желания.

    А эзотерическая культура утверждает,что сны-это результат посещения душой ноосферы,т.е. информационного поля Земли,содержащего информацию о прошлом и будущем.

    Это все на самом деле очень сложно и запутанно)))Выбирайте сами, кто вам ближе-доктор Зигмунд Фрейд или эзотерик с магическим шаром в руках)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    никаких "информационных полей" не существует
     
  9. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    если коротко то это желание доминировать не тока в сексе но и в обычной жизни ......
     
  10. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Докажи
     
  11. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Причем тут чувства и желания когда сны сбываються значит душа берёт информацию с информационного поля земли ведь нам не дают информацю о других плнетах где другое информационное поле не касающего нас
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сны-сие загадка великая. Не по Сеньке шапка пытаться их изучить,как и мозг впрочем.
     
  13. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    однако мозг изучает целый институт и не одно десятилетие так то ......
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    там прикладное изучение наверняка,какой участок за что отвечает.
     
  15. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    какой участок за что отвечает ещёв прошлом веке нашли ...
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да черт с ним мозгом,ведро с помоями,на черта он, вот вопрос,почему природа на ящерицах не остановилась, которые не гробят ее матушку. На черта человек-странное животное понадобилось?
     
  17. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    да вы батенька приверженец теории дарвина ..однако .....но её лет 20 как опровергли ......
     
  18. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Ну,я б не стала так категорично утверждать.Писала раз письмо,дословно не процитирую... Там завернула сравнение жизни с зачитанной до дыр книгой. Каково мне было увидеть чуть ли не слово в слово мой образ в томике Рюноскэ. И такие вещи лично со мной бывали неоднократно. Начинаю верить в эти самые поля.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  19. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    вся атмосфера земли пронизанна информацией . вопрос тока в том чтоб её уметь считывать ........таких человеков с кажждым годом становится больше .......и встаёт вопрос о правельной интарпритации считанного ..или увиденного ....
     
  20. Mirass

    Mirass New Member

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А мне сегодня с чт на пт, приснилось, что кто-то ночью пытался открыть нам дверь. Скребся отмычкой в замке. Я сначала боялась, а потом его матом покрыла и ворюга ушел. К чему бы это? До сих пор мороз по коже.
     

Предыдущие темы