Эльдар Рязанов - поэт?! Считаете ли вы Эльдара Рязанова поэтом?

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем vov, 18 апр 2010.

  1. vov

    vov New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сегодня случайно наткнулась на передачу с участием известного режиссера Эльдара Рязанова. Практически полтора часа не могла оторваться от экрана, слушая его великолепные стихи. Я давно не получала такого удовольствия от поэзии. А что мы знаем из его произведений? Максимум, несколько песен на его стихи в фильме "С лекгим паром". Оказывается, он написал гораздо больше пронзительных, умных стихотворений. Сегодня я открыла для себя Рязанова как замечательного современного поэта. А вы?
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, я даже не знал, что Рязанов пишет стихи. Сейчас покопался в сети и наткнулся на его первый сборник стихов, выпущенный аж 22 года назад. Я бы не сказал, что его стихотворения пронзительны и гениальны, но в принципе довольно-таки красивы. Так что хорошего режиссера Эльдара Рязанова вполне можно назвать еще и хорошим поэтом.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня есть книжечка его стихов - очень они мне нравятся [​IMG]))) где-то не в склад, где-то не в лад, но за душу берут [​IMG]))) режиссерский глаз чувствуется - в самый корень зрит.
     
  4. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Талантливый человек талантлив во всём!
     
  5. Гэми

    Гэми Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Тоже очень заинтересовали стихи Э. Рязанова. И программу видела, но "с пятого на десятое". Подскажите, плиз, где в Инете можно его стихи найти? Не ранние особенно интересуют
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а в поисковике любом не набрать имя?
     
  7. Гэми

    Гэми Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Дык, набирала, естессно. На сайт рязановский заходила. Просто, может кто уже отрыл что-то интересное и может подсказать :blush:
     

Предыдущие темы