Как пережить первый год в браке? трудности первого года совместной жизни

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем gardenia, 17 апр 2010.

  1. gardenia

    gardenia New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Говорят, что первый год не такой уж и сложный, еще не утихли романтические отношения, супруги уступают друг другу. Но у меня все наоборот. Никак не можем решить - что покупать (одному нравится одно, другому другое), кто и что будет делать по дому, каких гостей и когда принимать … Не дня без ссоры! Это пройдет? Или в отношениях уже что-то не так? Поделитесь, а как у вас проходил первый год в браке?
     
  2. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    мало что кто говорит..просто встретились два эгоиста, совершенно не готовые к семейной жизни.. что тут спрашивать совета? мне вас жалко и все..разберитесь в себе...нечего на зеркало пенять
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это обязательно пройдет, только вот не знаю последствий( вариант- не с кем будет). Ругаться каждый день- это не жизнь, а каторга.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ппц

    1. сколько знакомы?

    2. через какое время свадьба была?

    3.сколько времени после свадьбы прошло?

    4.ЗАЧЕМ свадьбу играли?

    и да, 5. вместе жили или врозь ДО свадьбы?
     
  5. Anfeirina

    Anfeirina New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если вы друг друга любите, то это временные трудности. Я в браке 3 года, есть сын, ссоримся до сих пор (почти всегда до развода). Но любовь всегда спасает. Стала учиться уступать, иногда не высказывать все свои мысли, если в чем-то не согласна. Мы все эгоисты, в какой-то мере больше, в какой-то меньше. Но я учусь терпению и стараюсь понять мужа, в спорных вопросах. Ссор по сравнению с 1-м и 2-м годом стало меньше. Вообще брак это не только любовь и секс, но и тяжелая работа, работа над умением понимать и принимать близкого человека таким какой он есть. :)
     
  6. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что нужно иметь терпение друг к другу, научитесь уступать и тогда у вас в семье все будет хорошо.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот никогда не понимал таких мазохистских заморочек. Жизнь и так достаточно непростая штука, и тяжёлой работы ради добычи пропитания в ней и так более чем достаточно. Нахрена вступать в брак, если это прибавляет тебе работы? Брак имеет смысл в том случае, если семья и семейные отношения (тьфу, не люблю это словечко) для тебя - отдых, а не работа. Ещё могу понять, когда трудности возникли на 10-м или 20-м году семейной жизни, когда уже просто так не разбежаться - дети, имущество, привычки наконец... Но НАЧИНАТЬ с создания себе трудностей???? [​IMG]
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Надо учиться находить компромисы- звучит легко а наделе, если привык жить только для себя,то не очень то просто.

    Ответьте на Мурмурины вопросы- хоть немного понятно будет насколько всё запущенно.
     
  9. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Не переживайте, первый год для всех трудный. Люди притираются друг к другу. Постепенно договоритесь, кто что будет делать и решите, каких гостей когда принимать. Вы научитесь быть терпимее и ваша половинка тоже. Всё у вас будет хорошо!
     
  10. Wilena

    Wilena New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Почему всегда все говорят, что когда поженились у них все так замечательно было и это ненормально, если люди ссорятся? Да нормально все это, притирка называется! Зато когда вы научитесь мирно жить у вас будет идеальная семья, потому что научитесь сглаживать все неровности отношений и преодолевать трудности методом проб и ошибок.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вступать в брак, чтобы притираться к друг другу и терпеть? Купите джинсы на три размера меньше, притирайтесь и терпите. А они всё равно лопнут по швам.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Семья развалится,если кто-то из вас не поумнеет.Избежать ссоры сложнее,чем посориться.
     

Предыдущие темы