Как наказать ветеринара покалечившего кошку Помогите советом

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Багира V, 17 апр 2010.

  1. Багира V

    Багира V New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня, у нас месяц назад котенок прыгнул с окна с 4-го этажа. Мы с мужем среди ночи отправились в ветеринарку. Дежурный принял сделал уколы и наша Марго уснула, он оставил ее у них до прихода утром врача, так мы с мужем и просидели под окнами ветеринарки. Утром врач сделал рентген и кучу уколов и сказал что надо срочно делать операцию потом во время операции сказал, что надо ампутировать заднюю ножку. Я не согласилась и они ее оставили. Наша Ритка для нас как ребенок и на нее выложили последние и довольно большие деньги. Но не в этом дело, когда в другой вет. клинике посмотрели снимки то никакой операции не надо было делать просто туго забинтовать, сказали что с нас просто поимели денежку!
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Знакомо... Адин "ветеренар" от чумки смекту посоветовал...
     
  3. Багира V

    Багира V New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Наша кошь теперь на трех лапках прыгает они ей штиф вставляли на месяц. Как все таки люди пользуются когда у других шок, а такое же и в людских больницах!
     
  4. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    :-( Как всё это грустно! К сожалению не знаю, как можно привлечь такого "врача" к ответственности. Советую выбрать хорошую клинику и ходить только туда.

    Бедный ребёнок. Хорошо что лапку не дали отрезать! Подскажите, какая эта клиника? Пусть люди узнают, куда ходить не стоит.
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Встретить негодяя в тёмном переулке? :ph34r:
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Так перелом лапки был или нет? Если был,то врачи первой клиники правы,такие операции при переломах показаны, остеосинтез называются и являются у животных альтернативой ампутации. Кошка ведь будет потом ходить? Так что денег жалеть не надо,для здоровья ведь их отдали. Не думаю,что ветеринар отрежет здоровому животному лапу. Скорее всего во второй клинике что-то не так сказали. Скорее всего первая клиника более дорогая, а вторая, так сказать, попроще - вот и методы лечения разные- результаты могут тоже разные быть.

    Вот так отзывы плохие и пишут- может лапу доктора смогли спасти,может спасибо им сказать надо.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да никак вы не накажете... просто в следующий раз обращайтесь к провеенным врачам - поищите на сайтах кошачьих, на форумах - там наверняка есть темки с рекомендациями врачей. от себя тоже могу порекомендовать несколько хороших, проверенных временем ветеринаров.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кошмар. и в суд ведь не подашь.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да почему все решили,что первая клиника не права? Здесь все ветеринары,все видели снимки и разбираются в них? Все ополчились на вет.клинику. А ни у кого не закралась мысль-человек в дом взял маленькое животное,которое -прыгает!!!! Это всем известно. Но взяв себе животное -НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ( уже не нормально, т.к. на нормальное содержание животного нужны деньги,иногда не малые), человек не предпринял элементарных мер безопасности- а это не сложно- сетки на пакеты или окна. И не надо говорить,что на создание условий для животного нет денег- брать живое существо домой надо только при создании для него безопасных условий. Вот если бы, не дай бог,ребенок выпал,мы бы что сказали,куда мама-тетеря смотрела? А здесь -тот же ребенок. И винить надо себя, а не денег жалеть и пытаться их вернуть. Лапку ,надеюсь,спасли. Но ей богу,животное жалко. И виноваты-хозяева безалаберные. А если бы этаж был бы 9?
     
  10. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    У моего товарища котэ ёпнулся с 9-го этажа, с балкона. Неделю лежал дома, бедолага, ничего не ел, только воду хлебал. Потом на улицу попросился, там траву какую-то щипал некоторое время. Оклемался без всяких врачей-убийц. Потом сколько ещё кошек под ним пищало, будь здоров!
     
  11. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Врачи -убийцы! Вот мысли у нашего народа,то что сами безответственные рас 3.14 дяи, мы не думаем. А человек,который спасает покалеченному по недосмотру хозяина животному лапу и делает сложнейшую операцию- убийца. Только по тому,что бестолковому хозяину тупо бабок жалко и может,как сказали в другом сомнительном месте после того,как все сделано!, можно было бы деньги сэкономить. А был бы ,как на западе закон о плохом обращении с животными?

    Я когда была ребенком,подобрала на помойке раненого котенка месяцев 3 от роду- у него как раз лапа была сломана. Снесла его в ветеринарку. У меня никогда родители денег ни на меня ,ни на животных не жалели- ему побрили лапку, наложили гипс,лангетку,но сказали,что перелом сложный и котенок может погибнуть. Мы 2 раза в день возили его на уколы- и прогнали глисты (коих было много и иммунитет был ослаблен). Котенок все равно умер от гангрены через месяц. А вот ,может, сделали бы ему этот остеосинтез(или даже ампутацию) и жить бы остался. Но тогда таких методик не было. Единственно,что совесть моя перед Котей чиста-я сделала все.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы когда кота лечили в вет. стационаре такого насмотрелись [​IMG] Собакевич на наших глазах помирал: переборщили с наркозом во время операции, господи, я до сих пор помню и никогда не забуду его мучения и его хозяйку, уже пожилую женщину. Это просто страшно. По вине врача, и все только разводили руками.

    Реву сижу. Такой пес славный.

    Да и нашего-то кота: привезли полудохлого. Врач была очень неразговорчивая, нелюбезная, строгая. Мы приняли это за осутствие эмоциональности и просто склад характера. Лечили строго по назначениям. Стало хуже, кот стал отбрасывать копытца. Прибежали, слава БОГУ, дежурила другая вет.врач, срочно его прооперировала, состояние было критичное, выхаживали его по капельке. Потом встретили своего первого врача в клинике, она пожала плечами:"Что вы хотите, у него почки отказали, ваш кот безнадежен." А кот сидит, молчит, терпит и глазами хлопает. Не было бы переноски в руках, я бы убила эту тварь.

    Одно непонятно: зачем ты тут тогда работаешь? Иди в бухгалтерию: там тепло, не мяукают и бумажки.
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    "Одно непонятно: зачем ты тут тогда работаешь? Иди в бухгалтерию: там тепло, не мяукают и бумажки."

    Согласна. Страшно,когда в медицину и в ветеринарию идут коммерсанты без сострадания.
     

Предыдущие темы