Должен ли взрослый ребенок отдавать заработанные деньги в семейный бюджет? Сын дает только конкретно | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Natalya47, 16 апр 2010.

  1. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    Не ушли, брат покряхтел, но не по сути вопроса, а что я ему , а не мама мозги промываю. Но это с детства еще терки.

    И вкладываться в бюджет, стал на равных, том даже ремонт с девушкой на кухне делали, пока я диплом писала.

    А зарплата, ну какая студент, оч ник, на стройке чернорабочим подрабатывал, такая и зарплата, да и туфли зашибись были. я ж чего на него на ехала. думаете по справедливости? Нормальная баб кая зависть на тухли ейные )
     
  2. nika_spb

    nika_spb New Member

    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ребенок должен отдавать часть денег на продукты и оплату коммунальных услуг. В конце концов вы же живите вместе - значит вместе все надо делать.

    Мне в этом плане было проще - получила первую зп - съехала от родителей в коммуналку - лучше однозначно. Мне не хватало личного пространства.
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ХЗ, может этого ребенка лучше обязать складывать свои деньги на приобретение своего жилья? Раз вопрос так стоит, значит предкам не критично, что их чадо хлеб домой не тащит, а с нашим уровнем жизни, жилье рано или поздно потребуется!
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты готов трахаться в открытую(со стонами-ахами) при наличии взрослого ребенка и его партнера?

    или нравится подслушивать- как он там с кем-то трахается? [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  5. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    не, нуачо. Раньше шторкой загородились друг от друга и ок. Жили же по три поколения в одной квартире
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Очень сильно зависит от места, от размеров жилья, да и не все живут в квартирах, и коммуналках, некоторые живут в частном секторе, у мну, например места много - дом, причем не маленький, баня с комнатой отдыха, гараж, с комнатой отдыха (ну это уже для друзей и пива....), домик для гостей... Кроме этого есть квартира, которая используется под мастерскую, и ещё квартиру всё пытаюсь купить - но в моем мегагородке пока ничего адекватного на рынке нет (точнее адкватное жилье есть, но никто не продает..)..

    В крупных городах жилье это проблема даже при хорошем доходе, в небольших городках при хорошем доходе жилье это вообще не проблема... Если в Питере с доходом в N рублей ты можешь себе позволить жить в коммуналке, то в небольшом городке с таким же доходом у тебя будет двушка минимум, ну и далее по возрастающей...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто о чём, а вшивый о бане.(с)
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    :blush:
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Удивляет,что любая тема,даже про детей сводится к траху(У коо что болит тот о том и говорит) согласна с Вами
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у вас тоже эта тема больная? :blush:
     
  11. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Расстрелять мерзавца.

    Нет человека - нет проблем :lol:
     
  12. sellenna

    sellenna New Member

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда жила с родителями и пошла на работу, то все деньги отдавала им. У нас вообще был один общий кошелек, из которого делались все траты для каждого члена семьи.
     
  13. Boltanka

    Boltanka Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Конечно, должен быть общий семейный бюджет, но и свои деньги у каждого тоже нужны, поэтому, думаю, взрослый ребенок должен отдавать деньги с зарплаты семье, но не все, а какую-то часть только
     
  14. Виталий1990

    Виталий1990 New Member

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    На мой взгляд, вполне уместно, чтобы со своей зарплаты он выдавал какую-то определённую сумму из расчёта "коммунальные платежи, делённые на количество человек в семье" какую-то часть от суммы, уходящей на продукты (если ведётся семейный бюджет, то эту сумму обозначить проще).
     
  15. zerkalo

    zerkalo Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Однозначно должен. Сама отдаю, потому что это несколько по-свински кушать из общего ковша, пользоваться водой, светом и при этом не входить вдолю. Более того, пока ты маленький/подросток, тебя содержат родители. Ты вырастаешь, они стареют, приходит твоя очередь заботиться и помогать.
     
  16. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Мне кажется ребенка нужно воспитать так, чтобы он сам хотел это сделать, а не от того, что ему родители говорят!
     
  17. Хеймер

    Хеймер New Member

    Регистрация:
    24.06.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если живет с родителями, то часть денег нужно отдавать.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    финансово -не должен.

    перетаскивать и оказывать физическую помощь,физическими силами. ну и в разборках с юристами.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Если живёт вместе с родителями на коммуналку и если питается с ними, то на еду.
     
  20. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот тут все пишут "ребенок должен, ребенок должен"
    А есть примеры, когда ребенок самостоятельно взял и выдал бабла родителям?  а то пока в жизни наблюдается другая тенденция распределения денег в семмье
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы