Должен ли взрослый ребенок отдавать заработанные деньги в семейный бюджет? Сын дает только конкретно | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Natalya47, 16 апр 2010.

  1. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Раб Божий Алексий.

    Что будете воспитывать в ребёнке?

    Какую добродетель мы положим в основанье воспитанья?

    Доброту?

    Патриотизм?

    Любовь к труду?

    Судя по всему меня забанит скоро мой извечный друг мармур, НО!

    Ваши размышлизмы интересны!

    Итак вопрос: какую добродетель Вы, как отец, хотели бы взрастить в ребёнке Вашем?..

    Просто Совесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  2. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любовь... любовь ко Господу, ибо из этой любви и произрастают доброта, патриотизм, и труд... [​IMG]

    Без любви к Богу, не может быть никаких других добродетелей. Либо, это будет что-то наносное, временное...

    Я рос вне Христа. Выросло дерьмо. Своим детям, я такого не хочу...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отец Алексий=дерьмо [​IMG]

    Я правильно понИл? [​IMG][​IMG] :shok:
     
  4. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не отец! Отцом мне не суждено быть, по своим же грехам.... всего-навсего грешный пономарь... Да, Вы правы, выросло довольно эгоистичное существо, которое любит, в основном, только себя.
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Эк тебя понесло-то...

    Тебе аудитория для покаяния нужна?
     
  6. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что спросить-то хотели?
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Показуха-то зачем?

    Этакая искренняя откровенная публичность...
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    и тут плач Ариадны
     
  9. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причем здесь показуха?!Меня спросили, я ответил. В чем сложность для восприятия?
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Согласен, достали премного.

    Я вот вырос здравомыслящим человеком, и в отличии от Алексия, который любит себя и своего бога, люблю людей. Всех. Именно поэтому я не считаю вообще возможным запугивать их несуществующими опасностями и врать им (рассказывая о том, чего нет - именно так свифтовские гуигнгнмы назвали бы религию).

    Наталье могу сказать вот что: если "нелегальные" доходы взрослого сына невелики (сравнительно с вашими), оставьте его в покое. Если соразмерны - тут надо договариваться. Именно потому что вы - семья. Если же он зарабатывает гораздо больше вас, пусть себя и содержит сам. В конце-концов, пусть взрослеет.
     
  11. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тот бред, который Вы дерзайте называть трудом Вашим, не позволяет мне поддакнуть Вам в этом утверждении. Вы любите себя и свою писанину-бредятину. Возможно еще тех людей, которые поют Вам панегирики. Насчет всех остальных людей, я сильно усомнюсь, ибо, такие гордецы не способны на любовь к кому-то, кроме себя. Впрочем, мы здесь собрались не для того что бы давать Вам оценки. Это Ваши головные боли, мне они не к чему.
     
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    " А вы все-таки не лгите!" (с)
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Фик знает, когда с родителями жил и работал, всё заработаное в общий котёл, как стал жить отдельно.... по мере необходимости давал, даже если приходилось ужатся... Собственно когда у меня возникала необходимость в финсовых влмваниях - тоже всегда получал их от родни.

    Семья на первом месте - развлекухи далее
     
  14. VertyVera

    VertyVera New Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что отбирать деньги у ребенка (хоть и взрослого), как-то не очень хорошо. Можно с ним договориться, оговорить, что пусть какую-то часть отдает в семью. Но ни в коем случае не давить
     
  15. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Не просто объяснить взрослому ребенку необходимость делиться заработком. Необходимо аккуратно обговорить данный вопрос, так как многое будет зависеть и от возраста чада и от его воспитания и, естественно, от зарплаты, так как он напредставлял уже на что будет тратить деньги, а тут вы с запросом. Вполне нормально, когда ребенок вносит свою лепту оплачивая часть коммунальных расходов. Одновременно давайте вспомним, что если раньше вы покупали ему (ей) одежду, то теперь ребенок делает это сам (я надеюсь) и этот груз спал с ваших плеч.
     
  16. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    если взрослый человек живёт с родителями он должен оплатить свою долю в коммуналке и свою еду, остальные деньги может тратить по своему усмотрению.
     
  17. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Как матушка-земля, завершая полный сутошный оборот округ своей оси, вползает в новый день (Курилами вперёд), так и наша тема вползает вновь в вопрос: какую добродетель будем воспитывать у своего дитяти (дабы НЕ задавать себя вопросом опосля: должен ли ... и далее по тексту)?..
     
  18. kuzkina

    kuzkina Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    Если совершенно летний и не студент и не инвалид, по закону Вы уже не обязаны его содержать.

    Опять же по закону, если Вы не инвалид и в состоянии содержать себя сами, Вас он пока тоже содержать не обязан.

    Итого: Вы все взрозлые люди, и отношения при проживании вместе строятся по правилам общежития.

    Посчитайте сколько тратите на реально необходимые вещи :еда, жилье, коммуналка. И мядьте поговорите как взрослые. Прямо так, ты сын вырос, работаешь. живешь столуешься с нами, а еще жилье требует ремонта и т.д

    так что вот постоянные расходы и с тебя столько.

    А если форс мажор, трубы к примеру прорвало, то на это отдельно будет скидыдываться

    Пока мы были с братом студентами, я подрабатывала и часть денег отдавала маме

    Потом отец умер перед мои дипломом и отдавать стала все, было трудно. стало не до развлекушек собственных.

    Когда в брат привел девушку и с первой зарплаты купил ей туфли, а в дом ничего , мама растерянно расплакалась, с братом жестко говорила я, вырос, бабу завел, типа взрослый, будь добр. по взрослому себя и ее содержи. Я так живу, и ты с нами будешь жить также. У нас такой закон в семье. Не хочешь жить так, живи отдельно. Никогда нк поздно правила озвучить.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стесняюсь спросить..

    они ушли на сьемную квартиру?

    или он стал давать деньги в семью?

    второй раз стесняюсь-что ж это за туфли были и зарплата :blink:
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    либо очень-очень прекрасные туфли, либо очень-очень плохая зарплата :)
     

Предыдущие темы