ГМО - враг №1? Верите ли вы, тому, что пишут: "Без ГМО"? | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Nattali, 16 апр 2010.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это лукавая дамская отговорка [​IMG] Киньте хоть в приват какую-нибудь инфу, мы Вас тоже одарим тайным знанием [​IMG]
     
  2. Алмаз

    Алмаз Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Извини, а это знание действительно тайное, что об этом нельзя всем знать? :)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Позвольте полюбопытствовать, а какой аппаратурой и по каким методикам Вы выполняли измерения "прям в магазинах"?
     
  4. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    С помощью маятника. Это называется радиэстезия или биолокация. У меня высокая способность к ней, то есть хорошо накатанная связь со своим "Высшим Я". Наверное, слышали, каким образом находят месторождения нефти и многое другое. Многие целители берут таким образом информацию, получается точно. На этом замолкаю, поскольку здесь больше уважают медиков.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вопросов более не имею.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    :yahoo:
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вроде как было предупреждение, что свои методики некоторые люди описывают в разделе "Непознанное", не?
     
  8. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    так снеси усю тему в 'непознаное', а то она как неприкаянная скачет по всему форуму, даже не знаю гдю я ею завтра увижу... [​IMG] ... или во 'флуд'...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Блин... интересно то как))) А что такое ГМО само по себе кто нить задумывался?
     
  10. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Настоящие биологи ругаются сильно. Я не биолог, поэтому "по плодам их сужу их".

    Хотя из общих соображений понимаю, что любое грубое вмешательство в естественные природные процессы грозит крупными неприятностями.

    Вот некоторые факты:

    В США продукты с измененным ДНК очень популярны - и страдают аллергией 70,5% населения, а в Швеции, где подобные продукты запрещены, всего 7%.

    ГМО-растения выделяют на два порядка больше токсинов.

    Трансгены задерживаются в организме человека и встраиваются в генетический аппарат микроорганизмов кишечника человека.

    Стоимость ГМ-сельхозпродуктов в 4 раза дешевле...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот по этим вопросам хотелось бы посмотреть на источник информации.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Мудро. Я вообще не понял, как она оказалась в кулинарном разделе.Перенес.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я так понимаю вы отвечали не мне но....

    За неимением лучшего попробуем опиратся на это)))

    Для начала окунёмся в историю ГМО как такового... и начинается она с нетакого уж далёкого 1984-го года когда впервые обнаружили бактерию на практике влияющуюю на генный код. Сам тот факт что такая бактерия была задолго до существования человечества но при этом человечество не вымерло говорит о том что в принципе безвредные генные модификации вполне возможны. Далее поставили ГМО на благо человечестваИ где то лет через 30 возникло движение заявляющее о вредности ГМО. Всё бы ничего но есть некоторые нестыковачки в этом движении..А именно... Здесь вы уже указывали что очень много ГМО попадается среди колбас и сухого молока (Вы же картинку вывешивали) Но тут то и кроется заковыка, если ГМО горохом можно засеять мегагектары полей за пару сезонов то как не крути чтоб получилось огромное поголовье ГМО свиней и коров времени должно пройти существенно больше Всё таки для высших млекопитающих ГМО это не таблеточку скормить... И вот тут возникает вопрос... ГМО коровы плодятся быстрее тараканов или вы врёте?
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Маленькая ложь порождает большёе недоверие

    Всё что там написано упирается в пару противоречащих фактов...

    1) Откуда появляется ГМО молоко и мясо

    2) Если прочитать статью то получается что фермеры избавившись от колорадского жука стали страдать от тли и другой заразы - Что мешает им вернутся к выращиванию нормальной картошки?
     
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Нету никакой лжи. Но я не буду больше дискутировать. Информация дана. Я и так несколько лет воздерживался, чтобы не пугать, но сейчас мы пришли в тупик. В большинстве магазинов девять десятых вредной еды. Хотите верьте, хотите - нет. Не только мы, но уже и наш скот ест не то, что нужно...
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Трудно дискуссию вести когда есть явные противоречия со здравым смыслом. Которые собственно возникают от незнания довольно банальных вещей, как например что не существует ещё продуктов животного происхождения с ГМО. Да и в статейке есть интересные подгонки фактов. Приведу пример:

    Если вы знакомы с математикой расчитайте во сколько раз соевые добавки должны быть дороже натурального мяса что получить подобный эффект?

    И далее по тексту куча подобных нестыковок. Вобщим куча фактов которые весьма вяло согласуются друг с другом.
     
  19. снежанка

    снежанка New Member

    Регистрация:
    18.09.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не верю надписям на этикетке. Стараюсь покупать продукты у частников -те же молочные продукты, яйц, мясо. Колбасы, вообще, стараюсь не покупать (там одна соя ГМ). Хотя сомневаюсь, что и здесь без ГМО. Ведь не знаю, чем кормят ту же птицу и скот. :clapping:
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А что мешает частникам растить ГМ растения или добавлять удобрения и ядохимикаты без меры? Отравление нитратами вам приятнее?
     

Предыдущие темы