Стоит ли экономить на сантехнике? Что лучше? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем vitosyac, 15 апр 2010.

  1. Hilko

    Hilko New Member

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я считаю,что на таких вещах,как сантехника и электрика никогда нельзя экономить.Что-нибудь прорвет,зальете соседей и свой ремонт испортите, заплатите вдвойне.
     
  2. Нарком тов. Арбузов В.И.

    Нарком тов. Арбузов В.И. Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    На кранах не экономь. Не экономь и на различных вешалках, бумагодержателях. а вот разводку металлопластика сделай ну не из говна конечно же, из приличного. Да и вообще не экономьте на качестве. Если хотите жить в комфорте.
     
  3. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    По поводу гибкой подводки - трубка для подкл. смесителя пара М10-10мм / (с гайк.1/2") 60см ZorG

    * Заменяет гибкую подводку. Как известно срок службы обычных гибких подводок для смесителя три-пять лет, после чего её необходимо менять, т.к. резиновая трубочка, находящаяся под металлической оплёткой, подвержена процессу старения. Данный комплект позволит вам забыть о данной проблеме как минимум на весь срок службы смесителя. Для замены необходимо из корпуса смесителя вывернуть гибкую подводку (резьба М10 правая) и ввернуть трубку для подключения смесителя. Т.к. изделие изготовлено из отожжённой меди его можно подогнуть практичечски как гибкую подводку из резины. Прелесть 60-ти сантиметрах... И самое главное нет гибкой (резиновой ) подводки !!!*
     
  4. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    конечно стоит.надоел кран,приелся или что ещё,взял скрутил выбросил,другой воткнул,тоже самое и с другой лабудой,не на всю же жизнь берёшь...всё приедается и не так радует как новая пусть не дорогая безделица.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кто-нибудь отличит китайский унитаз от итальянского? [​IMG] О чем разговор -то?)))
     
  6. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что Италия - перебор по ценнику (могу ошибаться). Но ставить кЕтай или РФ - не стоит.

    У меня стоит Vidima, по-моему венгрия - три года, проблем нет. Еще слышал хорошие отзывы про финскую сантехнику, и подешевле Италии.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Сантехник СУПЕРСКИЙ!!!! Вот самое главное!!!

    Но они на форумах не сидят, им НЕКОГДА! Главное такого найти, как и газовщика и электрика и тд и тп)))
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и лучше в одном лице,и, желательно-мужа.да?
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Неееееееее мужа мне не надо воркера [​IMG] ну мне его ваааааще не надо, я лучша заплачу деньгами за сделанный ворк :pleasantry:
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ничё сделать не надо?
     
  11. experienced plumber

    experienced plumber New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    St. Petersburg
    Стоит, особенно если живёте на 16 этаже! [​IMG]
     
  12. Luxury

    Luxury New Member

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А я вообще теперь не знаю, какие покупать краны [​IMG] Заезжали в квартиру без отделки, нужно было срочно что-то ставить, денег после того, как все вложили в покупку квартиры, было по минимуму. Купили недорогой кран и всю эту систему с душем, потек через 3 месяца, купили подороже - пожелтел и начал брызгать в месте пожелтения, такое чувство, что от воды появились микроскопические отверстия в кране. Приехали в гости родители, подарили нам хороший кран (продавец-консультант из штанов выпрыгивал, расписывая преимущества), через полгода с ним случилась та же фигня, что и с китайским [​IMG] Вот и что покупать? К счастью, у нас первый этаж, вот уж не думала, что когда-нибудь буду считать это офигенным преимуществом :sm15:
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    покупайте СОВЕТСКОЕ, т.е наше :pleasantry:
     
  14. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Да, экономить всегда дороже выходит, к сожалению
     
  15. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Насчёт готовых изделий не знаю, а запчасти к унитазу и смесителю — покупал. Работает.

    А всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
     
  16. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Не факт, у нас два года назад ставили в ванную смеситель производство Колпино, правда дешёвый 700р - сдох через два месяца, поставили типа итальянский за 3500, дребезжать начал.

    Вот понимаю был смеситель раньше - который поставили задолго до моего рождения, ни разу ремонт не понадобился, правда говорят лучшее враг хорошего)
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    поставить для начала фильтры-отстойники на ГВС и ХВС! И купить в пределах3500-400 т. р. смесители!-5 лет-претензий нет пока!
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ПРА-ВИЛЬ-НО прочитал стоимость??? [​IMG][​IMG] :shok:
     
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Правда эти старые советские смесители ни одного дня нормально не отработали, ага, плавали, знаем. Особенно доставляет "автоматическое регулирование" температуры в произвольном графике - температура всегда плавает, на месте не стоит. Идите в ОПУ с такими смесителями! Поставил 15 лет назад Дамиксу и работает до сих пор, не течёт и не жужжит. И замен прокладок с регулировками не требует.
     
  20. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Я думаю, что на трубах и проводке экономить нельзя, потому что ее тяжело менять. А вот кран можно поставить любой, главное чтоб по дизайну подошел. У моих знакомых дважды ломались немецкие краны за 10 тысяч. Так что, тут от цены не так много и зависит.
     

Предыдущие темы