беременность и интернет врачи запрещают?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Aniel, 14 апр 2010.

  1. Aniel

    Aniel New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно врач спросил, читала ли я литературу по беременности и родам? Я сказала, что постоянно читаю статьи в интернете. Он возмутился и сказал, что беременным женщинам вообще нельзя сидеть в интернете, т . к. я получаю много негативной информации. Я с ним абсолютно не согласна. Я общаюсь на форумах для будущих мам и читаю полезную литературу. А что еще делать. Не телевизор же смотреть, где то теракт, то заложники, то землетрясения... Скажите ваше мнение. Может я не права?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    читайте и смотрите то, что для вас приятно и интересно и полезно - с вашей точки зрения. потому что именно ВАМ должно бытькомфортно - и психологически и физически.
     
  3. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    ага:)) из интернета могут проникнуть вирусы и трояны:) и заразить малыша:)) у него будет ошибка в сегментации памяти:)) хаха

    сколько доктору лет?
     
  4. marina27

    marina27 New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    А я когда была беременная, сидела в интернете так же как и вы общалась на форумах,читала женские журналы,смотрела научно популярное видео и вела обычный образ жизни. Ко всему относилась спокойно и без эмоций. И сейчас мой малыш прекрасно выглядит и как не странно тянется ко мне когда я иногда сажусь за компьютер. Наверное будущий программист.
     
  5. Olga Radionova

    Olga Radionova Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    думаю много времени сидеть в интернете и не беременным вредно , но если в меру почему бы и нет. там можно можно много полезной информации для себя почитать.
     
  6. klyopa

    klyopa New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне кажется это абсолютная глупость и какие- то предрассудки. Возможно , беременной не стоит проводить много время у компьютера, но это иной вопрос и тут речь об излучении, усталости, напряжении глаз. А вот выбор информации это уже дело самой женщины, так что говорить о том, что интернет это получение исключительно отрицательных эмоций просто глупо. Для многих это получение полезной и нужной информации, время для хорошего и приятного общения по интересам.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    купили бы у него литературу -он бы и отстал :lol2:
     
  8. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Интересно получается, а по телеку тоже можно получить много негативной информации, так что, не смотреть его?

    Разве можно так однозначно?
     
  9. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    К сожалению, у многих сложилось негативное отношение к информации в интернете, да, мусора много, но есть и полезные советы. Я за интернет, но только если не очень увлекаться. Все же иногда лучше почитать о беременности книгу в парке под весенними теплыми лучами солнышка. Свежий воздух полезнее! Только в этом вижу минус интернета.
     
  10. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    А мне, кроме полезных книг, ещё очень помогло виртуальное общение с такими же будущими мамочками, советов много полезных прочитала. И прогулки само-собой были. Так что я не вижу особой проблемы.
     
  11. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, тут дело не в Интернете, а в компьютере. Ведь если беременная женщина будет сутками сидеть в глобальной паутине (пусть даже она будет читать что-то полезное), вряд ли это благоприятно отразится на ее здоровье и здоровье будущего малыша...
     
  12. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я как раз жду ребенка, но от интернета не отказалась. Время в нем, конечно, сократила, и стараюсь получать больше полезной информации.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не совсем поняла, как связан внешний вид ребенка и компьютер, но вы знаете, все дети тянутся к компьютерам, наверно, будущие программисты. :)
     
  14. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Правильно доктор сказал. Не нужно много читать информации в интернете, а лучше вообще не читать про беременность в интернете ничего. Плохие эмоции очень вредно для беременности. А в интернете столько ужасной информации... Зачем оно вам?
     
  15. Лапуля777

    Лапуля777 Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    я во время беременности постоянно общалась с друзьями через соц.сети!ничего вредного в этом не вижу!
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :)
     
  17. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Врач-дебил.

    А ты права.

    А если сидеть за книгой, телевизором, за столом, в кухне - в чём разница? Или надо беременным постоянно бегать и прыгать?

    Ноутбук в помощь.
     
  18. марусечка

    марусечка New Member

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    незнаю, я когда беременная была..читала и журнали и интернет, просто надо половину отфильтровывать
     
  19. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что врач имел ввиду получение негативной информации о процессе беременности, о плоде. Я, когда была беременна, иногда заходила на женские форумы, чтобы почитать у кого что и как. Приходит муж с работы, а я в слезах. Оказывается, я прочитала, что на УЗИ не определяют ДЦП, а тут еще центр по реабилитации таких деток через дорогу от дома находится. Когда родила, тоже иногда любила почитать - что да и как. У сынульки потеет головка, когда сосет грудь. Начала искать причину, нашла такое, что страшно стало. Опять в слезы. Муж запретил читать этот бред. Да и детский педиатр говорит, чтобы меньше читала.
     
  20. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нужно искать умиротворения, кислорода и спокойствия. Доктор абсолютно и бесповоротно прав- просто он с**а не уточнил, что не ходить в интернет значит смотреть телевизор- казнить.
     

Предыдущие темы