100 лучших альбомов Список 100 100 лучших альбомов всех времен

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Gloomy, 14 апр 2010.

  1. Gloomy

    Gloomy New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте. Приглашаю принять участие в формировании списка 100 лучших музыкальных альбомов всех времен. Голосование проходит на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ужоснах.

    Список 100 лучших альбомов по версии Rolling Stoun уже существует, его достаточно. При желании можно и небесполезно дополнить информацию списками наиболее повлиявших на развитие рок-музыки альбомов по версии журнала Classic Rock.

    Результаты голосования по версии быдлогопов, где одним списком с Джоном Ленноном, The Doors и Led Zeppelin идут Любэ, Сектор Газа, Мумий Тролль, Витя Тсой и даже - о, нет предела ужосу - Звери... интерес представляет разве что зоологический.

    С интересом и уважением отношусь к явлению, называемому "Русским роком" - если рассматривать его изолированно от общемировой рок-культуры и не зацикливаясь на аспекте собственно музыкальном. Ибо нету, нету у нас ни Элвиса, ни Битлов, ни Пинк Флойда... да чего уж там, даже Аббы с Бони М - и тех нету. Никто не войдёт ни в первую сотню, ни во вторую, и даже в тысячу - под бааальшим вопросом. Всерьёз рассматривать общим списком наших и забугорных рок-исполнителей и за что-то там голосовать могут разве что конченные говнари - кстати, их массовое участие в результатах голосовалки очень даже чётко просматривается ))))))))

    Эх, рок-говнорок, фендер-стратокастер... (с)
     
  3. Gloomy

    Gloomy New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот и восстановили бы справедливость, проголосовали за Битлов. Мне вот интересно что все-таки получится в итоге, Битлы или Муммий Троль
     
  4. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Убейся об что нить твердое:angry:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, во-первых, Битлов я терпеть не могу ))) Хотя признаю их роль в рок-музыке, талант Леннона и Маккартни и т.д.

    Во-вторых, не вижу никакого интереса в результатах подобного голосования. 90% голосующих там стопудов не слышали и половины альбомов из Top-500 по версии Rolling Stoun. Может, мне ещё поинтересоваться, что будут представлять из себя 100 лучших альбомов по версии Равшана и Джамшута? ))))

    Если кому интересно: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не во всём с этим списком согласен и сам процентов 10-15 альбомов из этого списка не слушал, но это всё же ориентир.

    Кстати, вот обсудить список 100 альбомов отечественных групп, оказавших максимальное влияние на развитие русского рока, пожалуй, было бы интересно. Вот тут есть подобный список: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - и даже вполне адекватный, но всё ж тема для разговора ))
     
  6. Kakko

    Kakko Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Прохожий, не кипятись. Сам же наверно знаешь, что любые списки - они априори субъективны, и не на 100% отражают реальное положение вещей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2010
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Пять копеек можно?

    Доорз "Странные дни" (а че только энтот) все.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да я спокоен, как стадо удавов. Чего кипятицца-то?

    Во, кстати, я уже упоминал журнал Classic Rock.

    [attachmentid=9844]

    Рекомендую скачать 82-й номер (вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вроде ссылочка на депозит есть, да и в торрентах найти нетрудно) и почитать статьи "150 альбомов, которые вы обязательно должны услышать в своей жизни":

    [SIZE=8pt]Мы тщательно исследовали рок-планету, чтобы представить вам настоящие лучшие альбомы блюз-рока, хэви-метал, саутерн-рока, пауэр-попа, AOR, прог-рока, альтернативного рока, гранжа, фолка и панка… ВСЕХ ВРЕМЁН! Эти великие записи были тщательно отобраны нашими экспертами. Так, Уолтер Траут написал о лучших блюзовых пластинках, Джинджер погрузился в исследования сокровищ «альтернативы», а Стивен Уилсон явил свое видение грандиозных концептуальных работ. Никаких Beatles, Stones или Led Zeppelin! Это выбор настоящих знатоков![/SIZE]

    Сие занятие по крайней мере будет полезно и познавательно - в отличие от голосовалок, составленных с участием поклонников группы "Звери" )))))

    Мугого

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  9. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Думаю, если каждому человеку, к примеру, предложить составить собственный списочек сотни лучших альбомов, то одинаковых списков не получится никогда! Ведь одни люди считают великими группами "The Beatles, "Doors" и "Led Zeppelin", а другие назовут лучшими, например, группы "Руки вверх", "Фактор-2" и "Ранетки". У всех свои вкусы.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    И это бы ещё полбеды - при таком раскладе ситуация более-менее понятна. Но бывает хуже - иные поклонники Led Zeppelin готовы битломанам стопкой пластинок по тыкве стучать с криком "Beatles - музло для домохозяек и вообще Ласковый Май на английском!!!" :rofl:
     

Предыдущие темы