Официальный брак антипропаганда официального брака | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Gemma, 13 апр 2010.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А чего непонятного? - это важный сектор пропаганды - чтобы русские рожали поменьше и преемственность поколений порушить.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  2. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Что-то я не заметила пропаганды гражданских браков. Это разве что отдельные мужские реплики, которые пытаются спрятать боязнь брать на себя всю ответственность за семью.
     
  3. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, чем больше народу тем, например, для страны лучше, а чем этому народу голову забить, так это только дело техники. Поэтому решение о размножении,в общем-то, каждый принимает сам без помощи телевизора.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хих. Какая ОШИБОЧНАЯ точка зрения [​IMG] :D
     
  5. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    2 раза была в официальном браке. В гражданском тоже была. Что так , что по другому разойтись трудно. Если отношения завязались то ответственность несут друг перед другом оба. иИсовершенно не важно в каком браке состоят влюбленные. Официальный брак это лишние заморочки с документами . Ребенку нужны папа и мама, ему ваще пофигу в каком браке состоят его родители. Подонков хватает тоже в любом браке. Зачастую официальный брак дает возможность кому нибудь из двоих сказать:- а я тебе не дам развода если ты не сделаешь то или иное... ну или ваще из принципа. В гражданском же браке (лично я ) наблюдаю такую фишку как : - вдруг он(она) возьмет и уйдет . - это подстегивает обоих стараться жить вместе в мире и согласии . Зачастую гражданские браки оказываются прочнее . У меня было такое , что в гражданском прожили вместе 5 лет . расписались, через пол года разошлись. после развода спросила его почему он стал так себя вести , что дело до развода дошло. ответ был такой :- я думал , что ты уже никуда не денешься. теперь кроме лишних заморочек с бумагами ничего и не осталось от официального брака. Все хорошие воспоминания остались в гражданском....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  6. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    согласна на все 100 [​IMG]))

    почему официальным считается БРАК??? я какую то историю слышала но слово "брак" говорит за себя сам.....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  7. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Тоже, двумя руками за! И дочь свою настраивать буду. Нечего лезть сразу в официальный брак. Разные люди встречаются и там, и там. Жили в неофициальном 8 лет, но извините, никогда меня это не унижало. Муж любил (и сейчас любит) меня и перед друзьями, знакомыми называл женой. И знаю по опыту, что если два человека, решили создать семью, то совершенно не важно зарегистрированы они будут или нет. Расписались только из-за ребенка: скоро в школу. Не хотелось чтоб "общество" обижало дитя из-за непонимания. А особой разницы между тем и тем я не почувствовала - скоро будем отмечать 10 лет, причем не с момента регистрации.

    А регистрация, на мой взгляд, удел женщин, которые в себе НЕ УВЕРЕННЫ, мол, заполучила, теперь ты мой.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    Может кто разложит мне разницу в ответственностях, которых страшно боюсь я?? :xexe:
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно [​IMG]Но также можно сказать и о гражданском* браке - мол, я тебе не официальная жена, посему что хочу, то и делаю)))) [​IMG]
     
  10. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    А разве это, что хочу то и делаю не происходит в основном после регистрации, разве человек не меняется координально, с мыслью о том, что уже все, семья создана и теперь нечего переживать, уважать человека рядом с тобой. Давайте вспомним, сколько ситуаций бывает, когда брак зарегистрирован.

    Муж не хочет работать, Ай-ай-ай.

    А ну ка начну я его пилить по поводу и без повода. Почему пошел разговор: моя жена стерва?

    Ну и так далее и что потом мужики или спиваются, или становятся обиженными на весь мир.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я высказала свою точку зрения. Относительно обоих полов (М и Ж [​IMG])

    Тем более, что в нынешние времена (не коммунистические отнюдь), наличие официально подтверждённого документа о браке, является часто необходимостью.

    И опять же, каждый выбирает удобный для себя вариант. Если твой любимый/любимая хочет зарегистрировать отношения, то почему бы этого не сделать? Совместная жизнь - полна компромиссов...
     
  12. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    А как вы относитесь к тому, что в официальном браке никто никому ничего не должен? Печать в паспорте не показатель чувств. Люди прекрасно живут в гражданском браке много лет и у них любовь и прекрасные отношения и взаимопонимание. А ведь это самое главное.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Свести к простому если. (ну и что, что как всегда, кто о чем [​IMG] )

    Ведь Офицальный брак означает, что жена обязана отдаваться мужу когда он хочет. Печать стоит, её согласия, в паспорте. Ан нет. В жизни не так [​IMG]

    Так где тут ответственность и обязанности?? :siski:
     
  14. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    И не найдете вы тут ни ответственности, ни обязанностей. Потому что в обоих случаях все зависит от человека и на сколько он подготовлен к созданию семьи. Вроде так.
     
  15. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
    да что вы говорите!?!? [​IMG] А женщину разве не унижает, когда она становится исключительно повседневным аксессуаром? С какой это стати у нее положение в гражданском браке-то невыгодное? Конечно, для абсолютных дур и зависимых, не способных себя обеспечить, оно невыгодно. но не более.

    не забывайте, что юридически оформленный брак - это акт гражданского состояния. И удивительно, почему приравнивают юридическое состояние человека к его внутреннему состоянию...

    "Мы ведь цивилизованные люди, должны хоть немного жить по правилам общества и нести обязательства." Знаете, никто не мешает брать на себя обязательства и их внести без похода в ЗАГС. так делают и многие отцы, официально не записанные в свидетельствах о рождении своих детей. А бывает (что чаще) -совсем наоборот. И потом. .кто это и с какой стати должен "хоть немного жить по правилам общества "? А кто эти правила установил? Кто конкретно входит в это самое общество?

    "Но это сожительство, по другому не назовешь." А юридически - это как - не сожительство? Всего лишь сожительство, закрепленное официально.
     
  16. ira163

    ira163 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а я за оффициальные отношения!То что вы тут гражданским называете -это сожительство!А гражданский -это со штампом в паспорте давайте называть вещи своими именами)не уважаю сожительство пожить,присмотреться еще бы снюхаться сказали фу!Мы люди все-таки! если любишь закроешь глаза на все!
     

Предыдущие темы