Водный туризм Обсуждение этого активного отдыха

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Vellar, 13 апр 2010.

  1. Vellar

    Vellar New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Уважаемые граждане хотелось бы обсудить с вами вид данного активного отдыха.Надеюсь не все ещё позабыли красоту и величественность нашей природы.Хотелось бы услышать ваши суждения на данный вид активного отдыха,а именно водный туризм.

    Сам я познакомился с таким отдыхом лет 10 назад.Слушая очередной рассказ своего знакомого про сплав на байдарке,решил и сам попробовать "прокатиться".И с тех самых пор постоянно выхожу на воду.Это как наркотик,тянет на воду и всё тут,да ладно бы только я ,так и жена подтянулась и мои товарищи в ряды,пардон,"мокропопиков"(это так нас назвал один мой приятель "спелеолух"(спелеолог).Самое интересное,что ведь постоянно физическая нагрузка на байдарке,а приезжаешь домой,как после хорошего отдыха где-нибудь на море.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Отдых хороший, особенно если избегать коммерческого туризма и идти чисто в самодеятельные походы.
     
  3. Vellar

    Vellar New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не факт!Я в первый раз ходил от турклуба,за денежку и всё замечательно было.Сейчас да,ходим только самостоятельно,так и любую речку и протяжённость маршрута выбираешь сам,да и люди проверенные,а на коммерческой основе фиг знает с кем тебе грести придётся,это да,это минус.
     
  4. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сплавлялся по Шуе, по Мане. Хороший вид отдыха! Весь день сверху солнце жарит, снизу вода ледяная. В бочке перевернулся, выплыл, катамаран выволок, спиртика глотнул, и опять в реку!
     
  5. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я на байдарке ни разу не сплавлялась, только на катамаране... В Карелии понравилось, масса впечатлений
     
  6. чувачок

    чувачок New Member

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    водным туризмом занимаюсь с детства! и очень нравится. в отличие от пешего тебе не надо на себе таскать рюкзак) и берешь что хочешь :) и по лесу погулять есть время.

    а на счет коммерческого туризма он тоже хорош так как появляются новые знакомые :)
     
  7. чувачок

    чувачок New Member

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Они надеются пройти порог против течения или сплавляются спиной вперед, чтоб не страшно было?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Плавал, классно
     
  10. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Водный туризм - одно из увлечений, которому стараюсь отдать хотя бы 1 день в месяц. Бурных рек в нашей местности нет, но и обычные интересны, особенно, когда исследуешь новый маршрут.

    Что нужно для этого? Лодка надувная и желание большое)
     

Предыдущие темы