Чего только нам не дарят порой... странные, дурацкие, а порой и страшные подарки

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем миссис МарПл, 13 апр 2010.

  1. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Чего только нам не дарят порой…

    Мой муж на разные даты и праздники дарил мне следующее:

    -свои старые запонки (причем одна была сломана) в страшной пластмассовой покоцаной коробке - на долгую, хорошую память

    -набор мужских духов - типа, чтоб нюхала

    -игрушечную Ферари

    -пластмассового зайца (а я ему тогда не дешёвые часы купила)

    -силиконовый чехол для мобильника.

    -резиновую лодку…муж рыбак заядлый

    -канистру для бензина (причем перед тем как приехать, он звонил и говорил- зая, ты не представляешь какой классный подарок тебе купил. Я была вся-нетерпение, а когда он мне ее преподнес- я не верила - думала разводит- ан нет )

    -алюминиевую корзинку, а в ней 5алюминиевых роз золотого цвета.. нарыл где-то в буддистком магазине…я конечно люблю цветы, но не до такой же степени..года 2 я с опаской на них посматривала, они уже ржавчиной стали покрываться..пыль с них никогда не удавалось удалить потому что железные лепестки царапались…

    -костюм спортивный, теплый такой с начесом. При этом брюки были жуткого зеленого цвета, почти как зеленка, а свитер какого-то красно-буро-козявчетого. И на мой вопрос «Почему все такое разное» он мне ответил «Ты знаешь, размеров не было подходящих, пришлось собирать их разных что бы подошло» И все бы ничего, но даже вся эта подборка была велика мне размера на 3 еще…

    -вибратор! (и не постеснялся преподнести его при всех моих подружках! Спасибо, девочки у меня с юмором - перевели все в шутку, стали «забеги» устраивать: кто быстрее доберется до финиша - вибратор или телефоны на виброзвонке… Но ТАК стыдно мне никогда в жизни не было)!

    -14 февраля я с улыбкой на лице развернула подарок в форме сердца. Рядом стоящий ребенок почему то закричал: «ей какашку подарили!». Это был гусиный паштет

    - ещё в этом году муж на 8 марта мне подарил лопату для уборки снега. Это что бы я гараж зимой сама откапывала

    Любимая свекровь мне дарила:

    1) крем для лица «кому за сорок» (мне лет двадцать было)

    2) рамка для фото, на которой было написано «Наташа» (меня зовут Маша) открытка «моей любимой доченьке»

    3) из недавнего- антицеллюлитный крем, крем от морщин и шампунь от выпадения волос. Хорошо хоть не место на кладбище….

    4) тушь засохшую со словами «мне не подошла» (я конечно понимаю, что подлецу, то бишь мне все к лицу, но не до такой же степени)

    5) свитер, 100% шерсть, который до этого носила сама, но после стирки в машинке при неправильной программе, свитер сел до, как она думала, моего размера. К слову, он был мне велик.

    6) Киндер Сюрприз

    7) комплект постельного белья почему то без наволочек. А потом я эти наволочки увидела у неё на балконе, сушились

    8) книгу «сборник диет» (ни я, ни муж излишним весом не страдаем)

    9) пару использованных медицинских перчаток, аккуратно пересыпанных крахмалом

    Это мне одной так "везет", или вам тоже дарили такие "замечательные" подарки?
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    даа,миссис марпл-повезло вам с родней!если это делалось неосознано-еще полбеды,если намеренно-стоит задуматься о вашем месте в данной семье...

    вчера вечером была мысль открыть тему про подарки,не совсем такую,как эта-что-нибудь вроде:"давайте друг другу делать подарки",и вот-те нате:обогнали. стар стал,не поспеваю...

    попробуем объединить,сделать, так сказать, два-в-одном:рассказываем,кто какие подарки получал и заодно высказываем пожелания,кто что хотел бы получить.
     
  3. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Место мое в данной семье определено давно и надолго...

    Мужа я люблю, а потому обижаться на него не могу, он же искренне считает, что его подарки важные и нужные.

    А свекровь... Ну как обижаться на ребенка? Давно уже перестала реагировать на ее приколы, посмеиваюсь только втихушку иногда..

    Вспомнила.моей подружке МЧ на ДР подарил статуетку, типа мужик с членом. И там была дырочка, в которую надо было засунуть палец. Короче у нее этот палец там застрял, и пока она не высосала жидкость в виде водки из этого члена, палец не отпустило. Вот такой подарок
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    маша-вы настоящая женщина,мудрая и с бааальшим чувством юмора. [​IMG][​IMG][​IMG] самое главное-"погода в доме,а остальное суета",но я бы наверное периодически устраивала "разбор полётов" :pleasantry:
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Даа... Такого, как в первом посте, не было, но, тоже, есть что вспомнить.

    Подруга, ежегодно, на День рождения дарила мне какую-то лабуду: магнитики на холодильник, дурацкие статуэтки... Так как её День рождения на пару месяцев раньше моего, то я несколько лет пыталась исправить ситуацию, аккуратно выясняя - чего бы ей хотелось (недорогого) и покупая ей в подарок, по её желанию, всякие полезные в хозяйстве вещи. Но снова приходил мой День рождения и я становилась обладательницей очередной пласстмассовой фигни. Дружба, постепенно, сошла на нет.

    Лучшие подарки делал мне мой предыдущий, ныне покойный, муж. Он покупал (причем,чаще всего, без всяких дат) то, что ему очень понравилось: оригинальные букетики цветов, смешные мягкие игрушки, полезный инструмент (ну, это специфика нашей работы)... И приносил эти подарки такой, одновременно, сияющий и смущенный, что было уже неважно - что именно он подарил. Последний его подарок на восьмое марта я нашла уже после его смерти (он умер 26 февраля), аккуратно упакованный и спрятанный.

    Мне дарить подарки очень просто: я собираю статуэтки чау-чау. Так что, новая статуэтка, гарантированно, вызовет взрыв восторга. Ещё один беспроигрышный вариант - электроинструмент. Например, сейчас мне очень не хватает цепной электропилы.
     
  6. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
     
  7. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    validity, да, это все правда... ну это только свекровь у меня такая, "хозяйственная"-не пропадать же ненужным вещам, если их можно снохе подарить...

    кстати, сыну своему, то бишь моему мужу, она тоже порой веселенькие подарки дарила. Например, как то на новый год приподнесла точилку для карандашей в виде головы обезьяны-суешь ей в рот карандаш, и она с громким рыком его жевать начинает.(потом то она мне рассказала, откуда "добро"-она что то у распространителей покупала, ну тех, у которых"фирма на свой день рождения дарит вам вот такой замечательный комплект:массажер, набор ножей и карандашеточилку, причем совершенно бесплатно, надо только за доставку заплатить,"всего" несколько тысяч... так вот, не знаю, что за набор она покупала, но вот эта точилка ей была совершенно"не в тему", потому она и решила ее сыну подарить...)

    А на его день рождения она подарила шорты, полосатые, размеров на пять больше, чем он носит... Так их уже который год на свекре вижу-больше никому эта жуть не подошла...
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьмочка!классный у тебя муж был. я,например,дат не помню-могу свой ДР пропустить,если не напомнят,но подарок могу сделать просто так,без всякого повода....
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    И это самые приятные подарки.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я не избалована подарками. Лучше никакой, чем что-то непонятное. Лучше просто мне знаки внимания в праздничные дни, чем на Боже, что людям не гоже.

    Поэтому когда подарки пошли от взрослого сына - компик, фотик, и его радость, что я это всё осваиваю, то мне вдвойне стало приятно быть "продвинутой тиёткой".

    А мужа прошу всегда деньгами дарить, потому как он выбирать не умеет подарки.

    Один раз давно заявил, что подарит мне набор кастрюль на 8 марта, я ему популярно объяснила что такое подарки, и посоветовала кастрюли подарить самому себе, а я готовить в них буду по его праздникам......

    Сама долго любила делать подарки, в основном своими руками. Но потом поняла, не все это любят и ценят, могут и передарить (есть у меня несколько таких знакомых).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2миссис МарПл

    Завидное у вас терпение, а вот поступки мужа и его мамы это просто признак плохого тона. Наверное очень плохого, я бы не смог простить если бы мне близкий человек подарил какую-нибудь чушь.. Любовь это одно, а гордость другое, а подобные подарки оскорбление.

    Близкие никогда подобное не дарили, а вот знакомые, ну бывало мелочь всякую, просто так, но приятно. Вот последний раз получил в подарок банку яблочного компота. [​IMG] А я её ещё и передарил. Но это же просто так, без какого-то основания.

    А ещё малознакомые люди дарят мне спиртное. Забавно, если учесть что я не пью.. Зато мамка радуется, я ей всё презентую. :yes:
     
  12. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Чушь тоже понятие растяжимое. Подарить набор инструментов для выпиливания по дереву какому нибуть ботанику-компьюторщику, может и странно, а кому то такой набор в подарок получить-за счастье.

    Для мужа резиновая лодка-офигенный подарок, тем более, что на рыбалку и я с ним иногда выезжаю... И, в принципе,я могла ему в ответ просто какую нибудь чисто женскую штучку подарить, набор кастрюлек, к примеру [​IMG] , да еще и рассказала бы, какая это классная вещь. Только что бы я этим решила?

    Свекровь так вообще отдельная тема, говорю же-большой и не очень умный ребенок.

    Я пошла по пути наименьшего сопротивления... Просто расслабилась и стараюсь смотреть на жизнь с юмором и получаю от этого удовольствие ...
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, всё правильно, но только это неуместный подарок, возможно, а чушь я имел ввиду это- заяц пластмассовый, паштет гусинный, пёстрый разноцветный костюм.. и так далее.. Ну, если мне подарят неуместную вещь, это ещё никуда не шло.. у меня, кстати, много увлечений началось именно с таких некорректных подарков. Например, я трубку курил, потому что подарили, марки коллекционировал, прочитал всего Маяковского и т.д.
     

Предыдущие темы