Зеленые пальцы

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем symbol, 12 апр 2010.

  1. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Я - человек, испорченный биологической специализацией. Потому и тыкаю во все горшки с комнатными растениями всякие экзотические семена. Прорастает почти все, хотя бы в одном экземпляре. Есть ли здесь фанаты, пытавшиеся вырастить авокадо из косточки? Первый эксперимент у меня провалился, сеянец почил после эвакуации с балкона. :(
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я однажды попробовал вырастить киви из косточки. Удивительно, но саженцы проросли, хотя я на это даже не надеялся! Вот только где-то через неделю они засохли. Наверное, за ними нужно было как-то по особенному ухаживать...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2010
  3. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    У меня где-то валялся черновик перевода о киви. Если дети на кораблик-самолетики не извели...Там была главка насчет размножения.Поищем-с.
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    я так понимаю, что тихо... сам с собою)))
     
  5. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    А у нас раньше росло авокадо, случайно посаженное даж не знали, что это, тока вот однажды повезли его на дачу и пришёл ему там кирдык - видать слишком жарко или ещё что х.з.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Было авокадо, два года росло, как раз из косточки. Потом сын забыл полить,когда я в отпуск уезжала. Также растила апельсин,лимон и финик из косточки( финик не магазинный,с Канар приперла). У меня хобби-из отпуска черенок привозить,сейчас уже почти сад-). Но с магнолией никак не получается,сохнет. С киви-тоже не пошло с семянами- взошли и засохли.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, так как служил на Кубе, то в приступе ностальгии, из косточки авокадо, купленного в ОКЕЕ, было выращено дерево.
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а что еще удалось вырастить из косточки? у меня тока апельсин
     
  9. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    У меня растёт финиковая пальма из косточки. Всё растёт-растёт, пока ни одного рассеченного настоящего листа :girl_cray2:
     

Предыдущие темы