Беременность. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Muzonchik, 12 апр 2010.

  1. Muzonchik

    Muzonchik New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Приглашаю в темку будущих мам и мам уже состоявшихся. Скорее всего все 9месяцев у вас возникает множество вопросов. Лучше всего ответить на них сможем мы, те кто уже родил. Кроме, конечно же, тех вопросов, которые требуют медицинской клнсультации. А так, нам ваши вопросы и страхи никогда не покажутся ни пустыми, ни глупыми, ведь мы непонаслышке с ними знакомы :)
     
  2. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
    Странно.. у меня за все 9 месяцев никаких вопросов не возникало. Ибо не было свободного времени . А беременность - нормальное состояние женщины. Какие тут могли быть вопросы?
     
  3. Lyekka

    Lyekka Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Единственный вопрос, который возникает, это токсикоз беременных. У всех по-разному, конечно, но по большому счету, проблемка еще та. Как его минимизировать?
     
  4. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я, когда меня мучил токсикоз, жевала сухофрукты. Очень даже неплохо помогало. А ещё врач приписывала таблетки, которые уменьшают тошноту.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    таблетки не помогают. сам пройдет. у меня токсикоз только в третью беременность был...
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Секс помогает!!! Ккак мои сказали тут рядом... :xexe:
     
  7. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Я тож всю беременность пробегала в декрете не сидела и сидеть не собираюсь!!!Официально канешн там, но каждый вечер забегаю на ворк, когда муж домой приходит.
     
  8. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Уменьшает тошноту и чай из малины. Даже чай с лимоном. Впрочем, токсикоз - явление не только физиологическое. Иногда его основной причиной является подсознательное неприятие беременности.
     
  9. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    У меня токсикоз был первые 5 месяцев беременности. Я худела и худела, но рвоты не было. Просто тошнило и все, когда тошнило, чихала. Как я с этим боролась? Побольше гуляла на свежем воздухе.
     
  10. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А я слышала что беременным малину нельзя, т.к. малина — естественный источник ацетилсалициловой кислоты (аспирин)...
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    и сколько надо слопать малины, чтобы получилась одна доза аспирина? наверное столько малины на рынки не завезут за все лето.
     
  12. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Вот именно! И вообще, можно все, лишь бы без фанатизма. А излишнее увлечение чем-либо с большой вероятностью даст "на выходе" привереду или аллергика.
     
  13. anna85

    anna85 New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тосикоз обычно бывает только в первом триместре беременности, лично мне не удалось его минимизировать , никакие лимончики, кефирчики и сухофрукты не помогали. Все наружу лезло. Зато после третьего месяца беременности токсикоз исчез, как будто его и не было!
     
  14. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Хорошо, когда беременность проходит благополучно. Но бывает так, что токсикоз - это лишь малое, что может случиться в борьбе за сохранение ребенка.
     

Предыдущие темы