Стоит ли покупать лицензионную Oc? | страница 5

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем dizario, 11 апр 2010.

  1. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    не хотелось ей систему устанавливать)

    а те которые с лицензионных по продаются - там уже установлено все)

    я кэп, обращайтесь)
     
  2. Acronis

    Acronis Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    лучше конечно же с лицензией ибо: 1.обновляется - спасет от злобных вирусов, 2.совесть чиста, 3.при установке точно знаешь что в дистрибутив никто троянов не запихал.
     
  3. Alshag

    Alshag New Member

    Регистрация:
    27.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленогорск
    Ну что тут сказать. Если хотите практически безотказную ОС, без проблем с вирусами, зависаниями и прочими "прелестями" Windows, то переходите на Linux. А по вопросу домашних заданий для школы - так Россия приняла за электронный стандарт для документов формат Опен Офиса, а не Microsoft office. Указ прьемьера Путина - все бюджетники перейдут на Linux к 2013 году. Ну и господа - 95% серверов в Инете используют Unix системы. Так что выбирайте за что и кому платить.
     
  4. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    А мне кажется, что лицензионная винда более тормознута чтоли. Я пользуюсь зверем. А на счет линекса полностью согласен, безотказная система, к ней надо только привыкнуть.
     
  5. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я вообще против лицензионного по, у меня и дома скачанная с торрентов 7-ка, и на работе все компьютеры и сервера без лицензии, единственное может пара серверов с лицензией, но это еще до меня куплена лицензия была, с ней и работаем. Тока на планшетном ноутбуке установила 8-ку, которую microsoft сама же и раздает для тестирования. Так что не вижу смысла покупать лицензию :)
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А что делать будешь, когда придут проверят?
     
  7. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    У нас еще пока не проверяют :) Когда начнут, тогда и засуетимся, тока я надеюсь к тому времени меня уже здесь не будет :)
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ты не первая, кто так думает
     
  9. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    тогда уже будет поздно, изымут вместе с компами, а потом штрафы нехилые в паяют , о чем думает народ ;)
     
  10. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да нет, люди, у нас все решают знакомства или взятки, да и потом если мой директор не считает нужным заморачиваться на покупке лицензий, то зачем меня должно волновать, как он проблемы свои решать будет. Да и по республике в целом проверки пока не устраивают, когда узнаем, что Microsoft за страну в целом принялась, тогда и начнем лицензироваться
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    В таком случае очень полезно иметь на руках письменное подтверждение того, что директор знает об установленных нелицензионных ОС и это делалось с его ведома. А то он потом очень легко может сделать невинные глаза и перевести стрелки на Вас.
     
  12. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я уже второй год неоформленная работаю =( так что пусть на кого хочет стрелки переводит...
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    да, да [​IMG] - все соучастниками пойдут.

    А если предприятие крупное, с кучей серверов, компов, и крякнутых мелкософт офисов на рабочих компах, так по полной программе окучить можно. Если не изменяет память, до 5 лямов штраф припаять могут, вплоть до лишения свободы. Да еще принесенный ущерб.

    З.Ы. Понятно дело, что на многих предприятиях пиратки стоят - и это факт. Но хотябы сервера, и компы на видных местах - надо наклейкой обеспечить. Не такие большие затраты в рамках предприятия, а спать будет на порядок спокойнее.

    ну тогда конечно.
     
  14. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    вот , что стоит ? лицензия или пиратка ? [​IMG]
     
  15. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Обоже, эти квадраты... мои глазаааааа
     
  16. xabre

    xabre Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох уж эти боязни по поводу не лицензионного ПО.

    Когда работал на заводе, там слыхать не слыхивали о лицензии, тем более на территорию завода просто так не пустят. Собственники и разработчики ПО ( в частности мелкософт) по организациям не ходят, и слабо мониторят. А вот налоговики или кто-то из государства свои рейды устраивают, хз почему может мало платят им вот они на ПО и отыгрываются. Но об своем приходе - они сообщать заранее должны, поэтому можно успеть установить какой-нить linux на денек :). Но слыхал про случаи несогласованной проверки, правда считали только те компы которые числятся на балансе организации, а те которые не числятся, на них даже и не смотрели, я думая там большинство так и подписали, типо собственность рабочих. А из компов где не лицензия винты повыдирали и хз чем там дальше дело кончилось.

    Если уж на то пошло что лицензироватся надо - то единственный вариант экономии - это тонкий клиент сервер, одна копия ПО и много так сказать рабочих станций, выходит на порядок дешевле и безопаснее в плане сохранности данных (все храниться на сервере). Мы сейчас как раз такие штуки ставим. Если кому будет интересно могу подробнее рассказать.

    А вообще по большому счету восьмерка не так дорого и стоит 2290 - розничная цена!!! Сам 2 месяца бегал по магазинам искал - моментально раскупали, трата не большая, зато приятно, что лицензия стоит :)
     
  17. Леха_Петрович

    Леха_Петрович Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст. Петергоф
    Удивительно! Дискуссия не теряет актуальности уже более 3-х лет. Что-бы это значило..? Напрашиваются многозначительные выводы. О размахе пиратства.

    Пиратка, Ягуар, 100%. У меня глаз наметан)
     
  18. vassetski

    vassetski New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    что такое лицензионная Ос? :russian_ru:
     
  19. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    )))в наших реалиях, да) но я слышала, что все чаще после обновления 7-ка летит
     

Предыдущие темы