Отдых с маленьким ребенком

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем lis1808, 10 апр 2010.

  1. lis1808

    lis1808 New Member

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу спросить вас , друзья , вот о чем. У кого есть маленькие дети (нам 1год и 3 мес) , как вы решаете такую проблемку, где отдохнуть семьей. Можно было бы, отдохнуть и без ребенка, но оставить его не с кем, поэтому приходиться искать варианты отдыха с ним. Интересует и летний отдых и просто на выходные. Ведь появление ребенка не означает , что нужно сидеть дома. :yes:
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Из заграницы -Турция-уточняйте про отель для маленького ребенка( лучше пятерка), там настолько все налажено. Есть и детское питание ,и кроватки,и стульчики в ресторане,и даже няни(за деньги,если кто доверит_). Смотреть отзывы по инету,не полагаясь на тур. агентства. Очень многие отдыхают от 6 месяцев. а вам к лету 1.5 года уж будет.страховку на выезд оформите. На русский юг,я бы не поехала.замучаетесь готовить необходимую еду-отдых не отдых.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я бы не советовал вывозить ребенка в таком раннем возрасте за границу. Мало ли, какие проблемы возникнут в чужой стране. Когда нашему малышу было около годика, мы отдыхали с ним на дачах у друзей, которые находятся в Ленинградской и Новгородской областях, а также в Карелии.
     
  4. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я своего ребенка до трех лет никуда не возила, только отдыхали в своем городе, посещали местные водоемы, я считаю, что еще рановато.
     
  5. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    С таким маленьким действительно не стоит ездить дальше 50 км от дома. Слишком большой стресс для юного организма: адаптация, реадаптация. Рассматривайте варианты в пределах области.
     
  6. sister_sev

    sister_sev New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если действительно собираетесь выехать с ребенком на отдых, тем более за границу, то необходимо заручиться поддержкой вашего врача-педиатра. Возьмите номер его(ее)телефона, чтобы иметь возможность консультации в любое время.
     
  7. Рыба-Пила

    Рыба-Пила New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    По своему опыту знаю, что отдых с маленьким ребенком - фактически не отдых [​IMG] Кому-то из родителей приходится жертвовать своими желаниями и заниматься ребенком. Поэтому мы с маленькими детьми никуда особо не ездили. А то потратишь деньги - а отдыха-то и нет. Оптимальный вариант, по-моему - поехать к родителям мужа или жены (если отношения хорошие, конечно). И быт легче организовать, чем в какой-нибудь гостинице, и есть на кого оставить ребенка хотя бы ненадолго.
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Обезбашенные люди пошли,тока родился человек,ха его в рюкзак и путешествовать [​IMG] Не удивлюсь если встречу тему -"Можно ли сплавляться на каяке по порогам с 5-ти месячным киндером"
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Лучше сьездить к нам на Азовское море. Хорошо, например, в Ейске. Город тихий, море очень мелкое. Для отдыха с ребенком все условия!
     
  10. Lesnoj

    Lesnoj Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я считаю, лучше всего поехать на черноморское побережье с ребенком, купить ему отдельный маленький бассейн и отдыхать.. И воздух свежий, и здоровьеце укрепите и себе и малышу.
     
  11. Marrina

    Marrina New Member

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребенка в деревню к деду и бабушке, а сами на море ! :)
     
  12. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Азовское море- грязная лужа. Были один раз. Больше не поедем. Черное море лучше! А для отдыха с детьми- Анапа. Его и называют детским курортом.
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Индию можно. :)
     
  14. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    С маленьким ребенком особо не попутешествуешь. Лучше подождите годика два. Тогда и дальние путешествия можно ехать с ним. А пока отдыхайте в местности, в которой климат привычный для ребенка.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорош для путешествий коалкери.
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    В Индию с ребенком можно, но не нужно. Даже в благополучном Гоа в одном из престижнейших и дорогих отелей Юга у нас так или иначе акклиматизацию неблагоприятно восприняла вся группа. Дети были во всем самолете-4 -5 подростков от 13. Своих я не брала.Лечила соей аптечкой всю группу,антибиотики колола,короче врачом поработала.

    А в Турции все налажено для отдыха даже с груднячками,много 8-10 месячных. Только брать нужно хороший отель,который расчитан на отдых с малышами . И ехать на 3 недели в не пик жары-первые числа сентября- и подешевле,и не так жарко.
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ксюша в ИНдии вообще не болела.
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А после Индии?-))).Это тоже акклимитизация. И потом-просто повезло. А если бы заболела,куда бы с ней , в индийскую больницу-))))?Или в Ганге лечили бы?

    Официально Индия считается страной,посещение которой связано с риском для здоровья.
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    страховку надо медицинскую покупать обязательно.
     
  20. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Так будет страховка,но будет ли врач должной квалификации. Вон история была в Рамаде мужика укусила толь змея.толь еще что. Застрахован. И отель хорошая четверка,сеть Ренессанса.Никто спасать не торопился.час загибался на глазах сожительницы,даже в больницу не поехали,болтали рядом с агонирующим. И труп не отдали на экспертизу,сожгли и урну.
     

Предыдущие темы