Лаборатория непрерывного математического образования(lcme) будущее образования

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем LCME, 9 апр 2010.

  1. LCME

    LCME New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В наши дни тема образования актуальна как никогда раньше, и, к сожалению, не всем детям удаётся получить качественное образование. На это есть множество причин...часто, если ребёнок одарён, он сталкивается с давлением со стороны одноклассников, они видят, что он умнее, его хвалят, раздают почести....а что им? А им ничего, и это злит. Порой подобные ситуации мешают человеку раскрыться, он не справляется с давлением и уходит в их мир, забывая про учёбу. Девочки, сигареты, алкоголь...это страшно, особенно страшно, если это происходит с вашим ребёнком. Но есть школы, в которых классы состоят только из одарённых любей, где не такого понятия как ботан, там есть понятие умный. Я сам учусь в такой школе, в 11м классе, и я не жалею об этом. Я бы хотел немного о ней рассказать в связи с тем, что 24го апреля ЛНМО(лаборатория непрерывного математического образования) проводит день открытых дверей. Я не делаю рекламу, я просто хочу чтобы родители узнали о том, что есть действительно интересный способ добиться хорошего будущего для своего ребёнка.

    ЛНМО - это образовательное учреждение, которое находится на первом этаже ГОУ №572(мы его снимаем). Нашим партнёром является математико-механический факультет СПБГУ, где в своё время и появилась идея создать лабораторию. То что это лабаратория математического образования вовсе не значит, что остальным предметам не уделяется внимание, здесь все предметы изучаются углублённо. Каждый год наши ученики учавствуют в различных конференциях со своими научными работами. Ежегодно мы побеждаем на Балтийском научно-инженерном конкурсе, лауреаты главной премии которого получают путёвку на международный конкурс INTEL ISEF в США, который проводится ежегодно. Призёры Балтийского конкурса получают трёхсот бальные ЕГЭ и без проблем поступают в СПБГУ. Обычение в лаборатории очень интересное, проводятся кружки, доп. занятия, совместные выезды загород на выходных. При окончании ЛНМО выш ребёнок получает аттестат о получении среднего образования, но при этом все выпускники лаборатории без проблем воступают в ВУЗЫ страны, некоторые уезжают в Москву, но большинство поступают в СПБГУ.

    Набор проводится как в математические так и в биологические классы.

    если я кого-то заинтересовал-пожалуйста, обращайтесь.

    более подробная информация на официальном сайте ЛНМО (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Или в контакте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ICQ 382100998
     

Предыдущие темы