СТОК за и против

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем jennyfer, 15 апр 2007.

  1. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] Я тут узнала про СТОК магазины и задумалась. Может, правда, там можно найти фирменные вещи за значительно низкую цену. Ведь утверждают, что одежда там новая, только не модная. Но это я думаю не беда: мода возвращается, да и вообще кто диктует моду?

    У каждого она своя. [​IMG]

    Мне интересно узнать вашу точку зрения об этом. Спасибо.
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Я только ЗА ведь нет смысла покупать вещи в несколько раз дороже...которые уже чрез пару месяцев на распродаже...

    вообще я считаю надо уметь находить СВОИ уникальные вещи которые бы не относились к моде а просто шли бы к лицу.
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А может кто-нить выложит полезную информацию про сток-центры? Адреса, марки одежды, которая в них продается.. Кто, что покупал там, каков выбор? Думаю многим пригодится, и я буду премного благодарна!
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    ЗА!Там можно столько найти!!!
     
  5. Svetik

    Svetik New Member

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть стоковый центр на м.Озерки напротив тц. Норд по-моему называется" Фамилия"
     
  6. NaTa

    NaTa Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб.ру!
    на синопской набережной. думаю многие знают. (сама там еще не была)

    сеть сток центров. у них магазины на ваське есть, на московских воротах.

    торговый дом голландии.

    что-то там можно купить, но если ооочень хорошо поковырятся. говорят, что там одежда прошлогодних коллекций ... ну не знаю. по мне так прошлого десятилетия.

    что касается "фамилии" и подобных магазинов. по мне, так это вещи взятые с китайских рядов на апрехе.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иногда покупаю там одежду...джинсы и свитера можно очень достойные подобрать
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ну там весьма вшивенько конечно откопала один раз модные штаны а в остальном там мало чего интересного...
     
  9. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    20 дисконтов - статья из журнала TimeOut Петербург

    В этих магазинах цены обычно заканчиваются на девятки, интерьеры очень скромные, а продавцы не очень любезные. Зато здесь скидки круглый год.

    1.Дисконт-центр

    Это самый известный дисконтный магазин в городе, находится он вдалеке от торговых мест и путей – поэтому ехать туда нужно специально и желательно на целый день. Здесь есть все лучшие мировые бренды, но примерно треть вещей подходит под определение “смелый”, а еще треть под определение – “эпатажный”. Все потому, что сюда везут то, что не раскупили консервативные европейцы. Зато в последнюю треть входят очень симпатичные джинсы Iceberg за 11 у.е. и Diesel за 19 у.е., трикотаж DKNY за 60-70 у.е., белые рубашки D&G за 80 у.е. и еще много-много всего, из-за чего по выходным на входе в магазин случаются очереди..

    Синопская наб.,28, 766-09-17, пн – чт 11.00 – 21.00, пт – вс 11.00 – 22.00

    2. Сток-центр

    Сток-центр – это Дисконт-центр наоборот. Здесь собираются вещи отечественных производителей. Самое приличное выставляется на вешалках, остальное свалено в большие металлические корзины с табличками “все по 39 руб.”, “все по 59 руб.” и “все по 99 руб.” Как бы то ни было странно, именно за этим “все по..” сюда и стоит заглянуть. Можно обнаружить качественные носки, носовые платки, однотонные шарфы и перчатки. Другая одежда стока обладает странным особенностью плохо сидеть на любой фигуре.

    6-я линия В.О. 9/14-18 литер А, 336-59-56, Московский пр.,109, Литер В, корпус3, 718-27-92, 9.00 -21.00

    3. Di Versia

    Правило скромных интерьеров в этом стоке не действует – интерьер здесь напоминает мир будущего, правда, от ярких люминисцентных ламп быстро начинает рябить в глазах. Покупателей немного. Зато можно наблюдать такие сцены. Две девицы лениво рассматривают высокий латексный сапог на негуманной платформе, и одна говорит:

    - Не понимаю, почему это сток? Сапоги, вон, стоят 15 000 рублей.

    Продавец, забирая сапог и ставя его на полку: - Скидка 50 %, в сезон они стоили больше 30 000 тысяч, это же Baldinini. А вы на какую сумму рассчитываете?

    -Тысячи на 2-3.

    -Вот есть замечательные вьетнамки всего за 2300.

    -Тоже Балдини, что ли?

    -Да тоже Baldinini. Очень удобные.

    -Нет, мы хотели что-нибудь на зиму.

    Девицы уходят, продавец смущенно улыбается им вслед – по его виду понятно, что подобные сцены здесь не редкость.

    Владимирский пр., 8, 713-13-14, 11.00 – 21.00

    4. Forum Outlet

    Это один из первых дисконтов, находками в котором гордились и хвастались: “Вот футболка Tom Tailor всего за 300 руб., а брюки Adidas стоили всего 600” Владельцы Форума считают, что сделали очень весомый вклад в продвижение культуры стоковых магазинов в России, и даже к названию предприятия добавляют теперь гордую подпись: “Since 2001”. Здесь действительно очень приличный casual и спортивная одежда. А вот праздничные и просто более яркие вещи оказываются или чем-то безумно аляповатым, или подделкой под Шанель.

    ТК “Заневский каскад”, Заневский, 67 корп.2, 331-07-47, 10.00 – 22.00

    5. Mexx и Calvin Klein дисконт

    Одежда в этом стоке распределена по ценам. За 599-999 руб. можно купить незамысловатые футболки и миниюбки, которые можно легко спутать с широкими поясами. От 999 до 1499 руб. стоят классические брюки, джинсы, блузки и рубашки. Черные приталеные пиджаки Mexx и джинсы Calvin Klein стоят больше 2000 руб. Но самая интересная одежда находится в отделе “Ликвидация”. Здесь за 300 – 600 руб. можно купить вещи, которые уже несколько сезонов не могут никому продаться из-за своего странноватого вида. Тут прячется и полностью прозрачная капроновая черная рубашка, и красная блуза, расшитая пуговицами, где надо и где не надо, и ярко-розовый топ в черных горошек.

    ТК “Румба”, ул. Васи Алексеева, 6, 449–27-41, 10.00 – 22.00

    6. Intersport

    Это просто магазин мечты для поклонников активного образа жизни. Здесь можно купить все от дизайнерской футболки Puma до супер-теплой (пусть и чуть неуклюжей) куртки The North Face(2300 руб.)Женщин же буквально силой приходиться уводить от вешалок с ярчайшим бельем и купальниками Women’s Secret. Не совсем понятно, что это белье делает в спортивном магазине. Но такие вопросы никого не волнуют, когда стоит это белье всего 500-600 рублей. Уйти без покупки из этого дисконта крайне сложно. Все стоит так дешево, что важно вовремя остановиться. А то начав с покупки футбольного мячика за 299 руб., можно закончить покупкой велотренажера за 21999 руб.

    ТК “Румба”, ул. Васи Алексеева, 6, 10.00 – 22.00

    7.Sela

    В дисконт Sela нужно ехать за детской одеждой. Милые ситцевые платья для малюток стоят всего 148 руб., а брюки для детишек постарше можно купить всего за 200. Для себя взрослые здесь покупают грозные черные ремни за 109 руб., и носки за 59. Другая взрослая одежда отпугивает своей цветовой гаммой, в которой преобладают коричневый, синий и все оттенки зеленого - от грязного до ярко-салатового, именуемого в народе “вырви глаз”.

    ТК “Румба”, ул. Васи Алексеева, 6,332-08-08, 10.00 – 22.00

    8. Евростиль

    Этот сток относится к той категории магазинов, про которые не хочется рассказывать друзьям. А то сразу как набегут и как все раскупят. Хороших вещей по доступным ценам тут много. Есть вискозные легкие блузы Liz Claiborne (500 –700 руб.), ситцевые платья Tom Tailor (520 руб.), мужские рубашки и джинсы Mustang (600 –1200 руб.) Есть даже кеды Sketchers и Puma (от 2300) – правда каждой модели всего по одному размеру. Минус магазина только в его скромных размерах.

    Б.Московская,712-28-94, 13, 11.00 – 20.00

    9. Esprit

    В Esprit до стока почему-то в основном доживают всевозможные кофточки нежно-розовых тонов. (499 руб.) или мягкие свитера с медвежатами. Еще есть симпатичные туфли на высоком каблуке с круглыми носами и белые кожаные сумки. Персонал магазина почему-то искренне удивляется, когда просишь что-то примерить и тем более, если хочешь что-то купить. И совершенно напрасно, ведь в таком милом магазине хочется купить практически все.

    ТК “Румба”, ул. Васи Алексеева, 6,335-36-19, 10.00 – 22.00

    10. Adidas

    Основными посетителями этого магазина почему-то оказываются шумные подростки с окраин (по всему видно – большие поклонники хип-хопа). Они покупают майки и олимпийки с изображеньями Гуффи и кеды с толстенными шнурками. А вот практичные пуховики по колено (1700 руб.) и винтажные майки с эмблемой чемпионата мира по футболу 1982 года в Испании они почему-то игнорируют. Может потому, что и самих их в 1982 году еще не было.

    пр. Просвещения, 36\141, 599-98-01, . пн-пт 10.00-21.00, вс 10.00-20.00

    11. Brand’s

    Еще одна попытка продвинуть в массы дизайнерскую обувь. Здесь можно купить лакированные, черные в розовый горошек туфли Cerutti или плюшевые туфли Left&Right. Все, естественно, на 10-сантиметровой шпильке. Тут же продаются сумки Ferre (3600 руб.) Кстати, если пара, которую вы покупаете оказывается последней парой данной модели, то вам на нее сделают еще дополнительную скидку в 50%.

    Восстания,25, 273-69-39, 11.00 – 21.00

    12. Super Sale

    Вывески магазина обещают одежду S.Oliver, Berghaus, Adidas и Zarina. Продается в основном Zarina , а так же вещи безымянных отечественных и дальневосточных дизайнеров. Некоторые вещи как будто сошли со страниц журнала Burda начала 90-х, другие, как, например джинсы Kinza или спортивные костюмы Addic, являются произведениями Fake-art’a. Но это все равно одно из немногих мест, где можно купить хорошие простые однотонные футболки за 200 руб. и неплохие детские туфли за 100.

    Б.Зеленина, 13, 331-00-71, 11.00 – 21.00

    13.Colin’s

    Здесь вы, конечно, можете купить джинсы за 295 руб., но тогда это скорей всего будут джинсы траурно фиолетового цвета модели “Прощай, молодость.” Или у них будет какой-нибудь жесточайший брак. Часто, например, бывает, что мужские джинсы застегиваются на женскую сторону, а женские – на мужскую. Более приличные модели прошлых сезонов стоят от 1000 руб.

    Садовая, 32, 310-50-51, 10.00 – 22.00

    14. I love sale

    Сток Opium’a и Urbanomania приводит в восторг не только женщин, но и обычно сдержанных мужчин. Ну где еще они купят расписной пиджак Etro со скидкой 80% или смелую футболку Denis Simachev с Чапаевым и надписью “Миру - мир” за 87 у.е. (в сезон стоила в два раза дороже). Женщины в восторге от узких платьев Paco Rabanne за 320 у.е. и различной бижутерии

    Стремянная, 16, 762–52-54, 11.00 – 21.00

    15. Кашемир и шелк

    Кашемировые кофточки из шерсти элитной и экологически чистой овцы даже с учетом скидок продаются за 9000 –12000 рублей. Но вещи с хорошей родословной так и должны стоить. Чуть дешевле стоят мужские вещи – рубашку Missoni Sport можно купить за 3000 руб., а пальто за 10000.

    Литейный пр., 24, 335-09-03, 11.00 – 21.00

    16. Oggi

    На самом деле в Северомуринском универмаге два магазина Oggi. Если подняться на второй этаж, то справа будет обычный магазин Oggi, а вот слева - необычный. Тут продаются вещи, потерявшие товарный вид в результате многочисленных примерок – где-то шов разошелся, где-то остались следы тонального крема или губной помады. Цены дововольно низкие – 100 –300 руб.практически за любую вешь, но покупателей все равно немного. Скидки в обычном Oggi бывают каждые три месяца –можно купить чистые и целые вещи по таким же ценам. Северомуринский ун-г, пр. Просвещения, 84 - 87, 531-03-88, 11.00 –22.00

    17. Стоковый магазин

    Найти этот магазинчик нелегко – он располагается во дворе, в подвале за трансформаторной будкой. Раньше здесь был секонд-хенд, и специфический запах до сих пор не выветрился. Здесь распродают Pimkie и Kookai, вещи довольно обычные – но так как монобрендов этих марок у нас в городе нет – их можно выдавать за раритет. Рубашки и свитера стоят 300 – 700 руб., брюки – от 1200 руб.

    Большой пр., П.С., 45, пн –сб 11.00 – 19.00, вс. 10. 00 – 16.00

    18 Спортмастер

    В Спортмастере одежда, конечно, практичная и качественная, но не очень выразительная. В таких магазинах обычно происходит противоборство разума и чувств. Разум говорит, что ветровка за 399 руб. или джинсовка за 699 – это очень удачная покупка. Но сердце подсказывает, что лучше чуть больше разориться, но купить что-то более оригинальное. У многих все же в итоге побеждает разум.

    ТК “Галерея 1812”, Стачек, 7, 320–00–00, 10. 00 – 22.00

    19. Reebok

    В дисконтах Reebok скидки доходят до 90%, но вещи тут не особо интересные. Спортивные костюмы слишком мрачные, кроссовки слишком обычные. Продавцы объясняют, что за “чем-то эдаким” нужно ехать в основные магазины, так как яркие и оригинальные вещи до дисконтов не доживают.

    Ленинский пр., 125, 376-40-46, пн – сб 11.00 – 20.00 вс.11.00 –21.00

    Московский пр., 43, 11.00 - 19:00 вс. 11.00 — 20.00

    20 Стоп. Мода. Сток

    Этот магазин находится сразу за мостом Володарского в здании бывшего районного универсама. Советский дух, кажется, еще не совсем из них выветрился – продавщицы не очень любезны, и иногда их можно спутать с манекенами. Но может они и к лучшему – никто особо не мешает разбираться в большом количестве вешалок и искать среди завалов одежды обещанные в рекламе S.Oliver, Vero Moda, Tom Tailor и Esprit.

    Народная, 27, 447-91-83, 10.00 – 21.00
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Nataшшшa спасибо за инфо
     
  11. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Всегда, пожжжалуйста! :)
     
  12. jennyfer

    jennyfer Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вау! И от меня большое спасибо за такую развернутую информацию.
     
  13. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Adidas который в "Ледовом дворце",че-то не торгует майками с Гуффи[​IMG](( там отличные вещи по доступным ценам...я там одела ребенка с ног до головы...и коллекции прошлогодние!
     
  14. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Сток центры хороши тогда -когда удается там что то найти[​IMG]

    Вот я например купила очень красивый пиджак очень достойной марки со скидкой 80%. Была очень счастлива.

    Это дисконт от День и Ночь бутика.

    Во Владимирском пассаже на 2ом этаже.

    а вообще на мой взгляд лучше успевать на распрдажи, если есть цель купить дизайнерскую вещь по сниженной цене.

    Кстати, дисконт на синопской явные подделки продает.
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    ТЦ Норд по-моему на Просвещении, если я конечно не ошибаюсь.

    Так где же все-таки Фамилия в Озерках или на Просвещении? :D
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    каюсь,повелся один раз на дисконт магазин КОЛИНСа-все больше ни ногой.....криво сшитая одежда гордо именуемая- "старая коллекция"-уж простите))))))))))))))))))))))))

    если в бутики ЛЕВАЙСЫ везут из под Москвы-то что говорить про стоки...оправдывает свое название -СТОК... [​IMG] ......

    вот что я считаю не может быть дисконтом-так это джинса-настоящая джинса,ибо сноса ей нет...а если джинсы с лейблом ЛИВАЙС лежат-то точно палево))))))

    п.с:вот подпортил картину [​IMG] .... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю, как в других, но в сток-центре на Московском 109 последние несколько раз просто ужасалась - ценник явно не стоковый. По крайней мере на то, что висит на вешалках. Не могу забыть велюровый свитер с откровенными проплешинами (ощущение - что он валялся несколько лет на каких-то складах, потому что его успела основательно поесть моль) - и ценник в почти 600 рублей. Я бы его и за бесплатно не взяла.... Ну и частая путаница с размерами (висит все вперемешку) и откровенное хамство обслуживающего персонала - в последнее посещение именно это убило меня наповал... Больше я туда точно не пойду. В некоторых секонд-хэндах можно купить вещи гораздо более качественные и за гораздо более низкую цену.
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    срочно в черный список компаний его...срочно)) :xexe:
     
  19. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А как же "Мега Джинс" ...тоже стоковый магазин, и уж Ливайс там ТОЧНО НАСТОЯЩИЙ!!!
     
  20. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    На "Ладожской" [​IMG]

    Подруга, накупила там цветочных горшков (глиняных,расписных) по 50р. Вчера помчались туда[​IMG] нуууу...скажу я вам [​IMG] вещи там отстой,а всякие бытовые прибамбасы очень даже ничего [​IMG] Красивые цветочные горшки (за дешево) посуда, все для дачи...плетеные сундуки,которые в Икеа стоят 2 300...там по 600р.!!! я опупела от щастья...сегодня поеду снова [​IMG]

    зы. у кого дети-малютки, там представлена прошлогодняя коллекция фирмы Гулливер (оч красивое все) для малышей...все по 170р.
     

Предыдущие темы