Ревность на пустом месте. Я ревную ко всему - картинкам, рекламе, прохожим...

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kostrig, 9 апр 2010.

  1. kostrig

    kostrig New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я ревную своего мужа ко всему. Причем поводов он не давал и не дает. Живем мы с ним уже 3 года, есть ребенок. Я красивая, слежу за собой, привлекаю своего мужа. Но ... Но я постоянно обижаюсь, когда муж смотрит на других женщин - на картинках, в телевзоре. Я ревную. Ну не закрывать ему же глаза на улице или запрещать вообще смотреть. Ведь сколько в интернете всего. Не пойму - вроде бы с самооценкой все в порядке. Ну ничего не могу поделать с собой.
     
  2. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    может весеннее...
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вряд ли. Знаю одну женщину, у неё вообще патология! Живёт с мужем уже лет 30, двое взрослых сыновей. Она просто ум теряет, когда видит кого-то рядом с мужем, даже если это просто соседи.

    Всё время истерики и скандалы.

    kostrig, боритесь с этим! Это психоз (ИМХО конечно). Возможно нервишки шалят. Мне тоже интересен этот механизм. Почему так бывает??? Может быть любите очень? Но как показывает практика, семья тем крепче, чем спокойнее относишься к такого рода вещам, я имею в виду, то, что муж может куда-то сходить налево. Думайте так: чему быть, тому не миновать. Если у него появиться желание, он всё равно уйдёт. А раз живёт с Вами, значит любит.
     
  4. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Ревность-это признание собственных недостатков, и унижает она в первую очередь того, кто ревнует. придется покопаться в себе, чтоб понять, в чем суть вашей ревности-в страхе потерять любимого или это просто собственнический инстинкт.

    Я никогда не ревновала мужа к другим женщинам, но зато жутко ревную его к его же маме... Просто потому, что понимаю, что для него она всегда будет лучшая...
     
  5. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это комплекс неуверенности в себе.....Если так дальше пойдёт развод будет не избежен.....
     
  6. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вообще да. Больше уважения к себе! Но как ни странно, человеку в таком состоянии любые доводы не поводы. Гормоны что ли???

    Я вообще, всё больше убеждаюсь в том, что никакие мысли не берутся из неоткуда. Всё зависит от кондиции организма. Повторюсь, нервишки возможно шалят.
     
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а придется! [​IMG] иначе, наживете себе болезней на нервной почве... расслабьтесь и получайте удовольствие... от мужа ;)
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    миссис марпл! 1000!
     
  9. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    И еще... Очень сложно любить ревнивого человека. Ведь для настоящей любви нужно уважение,а как уважать неуверенного в себе человека? Ревность только поначалу забавляет, вроде как -ревнует, значит любит. Со временем это начинает раздражать, сильный человек еще может этому противостоять, а вот слабый просто уйдет, когда ему все это надоест.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    оба могут уйти ,и сильный,и слабый.т.к. достаёт не то слово. это постоянное ожидание скандала,придирки из-за пустяков. <_<
     
  11. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это точно....... :yes:
     
  12. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Легко сказать: уважай себя! Не ревнуй! Сделать гораааааздо труднее.

    Человеку нужна помощь.

    Думаю лучший вариант для топикстартера, расслабиться, а может даже чего-нить попить, или сходить к специалисту по нервам.

    Не надо путать ревность обоснованную (когда ты можешь это дело контролировать) и ревность патологическую, когда ревнуют даже к картинкам.

    По первому же запросу в Google : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Господа, не всё так просто в этом мире! Есть вещи, которые человек контролировать не в состоянии! Больше понимания.
     
  13. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Срочно к врачу!
     
  14. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Тогда уж говори к какому специалисту идти :)

    Советую прислушаться к моему мнению. Я не знаю, возможно Вы сможете это дело в себе перебороть, а возможно и нет. Жить в аду невыносимо.

    Попробуйте заняться спортом - это снимает эмоциональный стресс. Бассейн, бег...

    Попейте витамины. Вы справитесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
  15. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, если человек поднял этот вопрос, значит он реально смотрит на вещи и вполне адекватен, раз может оценить свое поведение(псих никогда не считает себя психом). Ну и отсюда, соответственно вывод: раз видишь свои ошибки и понимаешь, что ведешь себя неправильно-работай над собой. Человек способен на многое, если захочет. Ну конечно, помощь специалиста тоже не помешает, но где взять этого специалиста? Псевдопсихологов сейчас море, ни дай Бог вам попасть к такому.
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Согласна, по поводу специалистов тут напряг. Однако что "мы" сейчас делаем? У топикстартера проблема, патологическая ревность. Другими словами, женщина боится потерять своего мужчину. И ваши советы: не делай так, ты его потеряешь. Т.е. при всём эмоциональном напряжении, даём ещё большую эмоциональную нагрузку.

    Я повторяю ещё раз: Есть ревность к секретарше (она вполне обоснована, т.к. потенциально возможна связь).

    А есть ревность ни на чём не обоснованная. Это не невменяемый "псих", как Вы выразились, а человек с психикой, которая подорвана может быть каким-то стрессом, гормональными изменениями после родов, болезнью (той же простудой).

    Своими советами "Ты его потеряешь", мы лишь усугубляем процесс. Это не выход.
     
  17. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все индивидуально, меня например перестает интересовать человек,

    к которому я потерял ревность <_<
     
  18. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Т.е. Вы считаете, что к картинкам ревновать это нормально?
     
  19. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к картинкам нет, но если мч проявляет к ним симпатию не в шутку, зная

    характер жены-это скот и возможно он пожалеет, когда это у нее пройдет :(
     
  20. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Ни в коем случае никого не хотела обидеть. И психом автора не называла, тем более, что таковым его и не считаю. И не пытаюсь напугать. Наоборот-очень хочется, чтоб человек успокоился. и в этом ему может помочь только он сам.

    А насчет подорваной психики... Еще раз повторюсь -не похожа автор на невменяемую истеричку...(мне так кажется)

    А вот то, что после рождения ребенка женщина иногда становится неуверенной в себе-это факт. Особенно если она одна сидит дома с ребенком. И снова вывод:докажи самой себе, что ты лучшая и тогда перестанешь бояться и ревновать.
     

Предыдущие темы