Кастрация кота. За или против | страница 9

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    яйц...а отхрерачат вот чего, доходишься. Видал как обосновывают,хлеще Гебельсса,очнутся не успеешь,трусов нет и всего в них, а потом скажут-мы о тебе заботились,не топить же... :girl_cray2:
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да, деффки, они того... Суровы!
     
  3. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    В чем издевательство-то, вот объясните внятно? Ему что, больно? Режут его медленно, без наркоза, по кусочкам? Душевные страдания оно испытывает? Животное больше страдает, когда хочет, а нельзя. В дикой природе домашняя кошка не выживет, следовательно вся ответственность за этот вид, включая ограничение численности, лежит на человеке. Мне не нравится жить в вонючей описанной квартире, поэтому я своего кота кастрировала. Кому нравится - пусть живет, у каждого свои предпочтения. Главное, чтобы другие на страдали от "свободных и с яйцами". У меня такие кошаки весь подъезд зассали и загадили. Одно время, когда еще и своего кота не было, почти каждое утро на коврике находила кошачье дерьмо. И не только я. Пока за дверью стояла детская коляска, все колеса были помечены, на улице нас можно было бы по запаху найти. Кот с нижнего этажа на моих глазах и глазах изумленной соседки подошел и обоссал ее двухлетнего ребенка. Пометил. А когда больной маленький ребенок не может заснуть или просыпается от дикого ора кошек, которым хочется спариваться, думаете, это приятно, особенно если сам не высыпаешься, да еще и постоянно в напряжении? Пару лет назад, когда я шла домой с собакой (на поводке) на нас с яростью набросились 2 кошки. Я поддевала их ногой и отшвыривала, а они летели обратно. Хорошо, что была без ребенка и в сапогах. Пострадали только сапоги и брюки, у собаки морда была располосована. Неподалеку стоял их хозяин, как потом выяснилось, и с ухмылкой сообщил, что они бесятся, т.к. у них дома котята. А я и моя собака чем виноваты? Почему я, другие люди и животные должны страдать от некастрированных котов и кошек, имеющих долбохозяев? Или содержать животное, чтобы оно не доставляло неприятностей другим - нелогичное требование?
     
  4. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мой красавец вполне спокойно отнесся к кастрации. и сейчас продолжает быть активен, гоняется за подругой, носится как гепард :)
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Собака у вас кастрирована? Просто из любопытства...
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    вово, у нас аналогичная херня. Гуляет неделями (летом, вывозим в пампасы). Приходит пьяный, сраный, избитый. Вторую половину лечим и выхаживаем. По-моему, свои 9 жизней он истратил года 2 назад [​IMG] Ворует все, что не прибито. Убивает и жрет все, что шевелится.

    Кастрировать не буду, конечно, уже и смысла-то нет..
     
  8. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    просто из любопытства можно было прочесть, что я писала, раз у вас мои высказывания вызывают такое неприятие, но, видимо, это уже по принципу "а Баба Яга против". Нет, собака не кастрирована, и я уже писала почему. Могу повториться, вдруг прочтете:

    - пес породистый и с родословной;

    - пес неплохой экстерьерно и с отличной психикой, на него был спрос у владельцев сук (не я бегала их искала), так что я не ставлю на нем крест как на производителе;

    - мы с ним регулярно посещаем дресс.площадку, так что он довольно неплохо воспитан и управляем;

    - благодаря уравновешенному характеру запах течной суки не приводит его в гипер-возбужденное состояние, поэтому он дома не воет, что ему "не дали";

    - в квартире он ничего не метит и не портит на почве полового влечения.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вау! Какой рафинированный денди-пес [​IMG]

    Ну а всем, кто не посещал институт благородных девиц, проблемные места подрезать...

    Котам впервую очередь... даже супер породистый кот на дресплощадке вряд ли свою "мужественность" потеряет....так что чекрыжить...

    Неприятие вызывает однобокая и сугубо потребительская "любовь" к братьям меньшим
     
  10. Зовите просто Маша

    Зовите просто Маша Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    нет, все намного банальней)))

    по возможности осеменения...
     
  11. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    зачем передергивать-то? Кот - это кот, собака - это собака. К выбору и воспитанию собаки я подошла сознательно и ответственно. А вы спросите лучше, сколько сил, времени и денег я потратила, чтобы вырастить хорошую беспроблемную воспитанную собаку? Удивитесь. Если бы кот был породистый и мог использоваться как производитель, или как вариант просто жил бы в деревне на свободном выгуле без огромного риска быть задавленным, убитым и принести заразу в дом или все в нем переметить, то ходил бы с яйцами.

    Однобоко как раз целовать в попу свое животное (еще спорный вопрос, хорошо ли от этого самому животному) и плевать на всех остальных. У меня кроме беспородного кота есть еще члены семьи, ребенок маленький, нормальные отношения с соседями. Я не хочу тратить огромные суммы на регулярное лечение животного от ран, блох, клещей, чесоток и пр. Не хочу, чтобы он заразил чем-нибудь, в т.ч. паразитами мою семью. Не хочу найти его тело на помойке, перекушенное собакой или с проломленной головой. Не хочу ссориться с соседями только потому, что мой кот своими воплями будит их малыша, или гадит у них на коврике, или метит все входные двери на площадке, распространяя амбре. Не хочу сама жить в постоянной вони. Не хочу видеть на улице маленьких больных бездомных котят и думать, а может, это от моего кота?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У меня предложение, чтоб не спорить ,будем выкладывать видео определенного кота, все заценим ,и примем решение, кастрировать его или нет, и так дальше по каждому коту бум принимать решение большинством ,выберем совет по кастрации B)
     
  13. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Хамить вовсе необязательно, а то и правда на базарный треп похоже. Я не знаю, кто у вас соседи и как вы воспитываете своего ребенка. Собственно, мне это не нужно и советы давать я вам не собираюсь по этому поводу. И не давала. Все выводы, что могла сделать, сделала исключительно из ваших же постов. Простите, если поняла превратно, но тогда выражайтесь яснее, дабы не вводить других в заблуждение. Про когтеточку я отвечала не вам, не нужно так агрессивно реагировать. Думается, мы просто по-разному смотрим на проблему, затронутую в теме, и поскольку к консенсусу, видимо, не придем, то предлагаю на этом наш спор закончить. Во всяком случае для себя я уже не вижу смысла тут что-либо обсуждать
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Есть предложение-не заводить в городских условиях котов себе на потеху и проведения хирургических эксперементов :064:
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Эээ, как это закончить, спорте дальше, очень интересно как две девушки спорят из-за кастрации кота и нервы друг другу трепят)
     
  16. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я против нарушения законов природы!

    есть куча способов "замораживания" гормонов таблетками, уколами !
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм. а таблетки-уколы - не ПРОТИВ природы? читала что именно от "контр-сэкса" у кошек чуть ли не 80% случаев онкологии. лучше удалить матку с яичниками у кошки раз и навсегда - чем потом с ее онкологией маяться, и своего зверя маять
     
  18. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    значит терпим и запах и поведение кота ))
     
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это Ваш выбор - терпеть. а я имею право на выбор?

    имею. я выбрала кастрацию кота и кошки.
     
  20. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно у каждого он есть...и я не осуждаю вас а высказываю свою точку зрения...

    как владелец собаки, сучки...она тоже хочет 2 раза в год...мирюсь и с течкой и с поведением
     

Предыдущие темы