Кастрация кота. За или против | страница 16

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит передёргивать. Не думаю, что моим 4-м котам было бы лучше жить с я..цами, но в подвале или на помойке, откуда они и были вытащены. Да собственно, в подвале с помойкой они бы уже и не жили. Как и многие их соплеменники, гибнущие в течение года-двух, максимум трех от болезней, собак, отравы или служб отлова животных.

    У каждого своя философия и своё понимание "гуманного отношения к животным". И чья правильней - знает только Бог.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ЛЮблю сучек.

    Давай тему новую открывай:"Двуногие киски и как из них становятся сучками"

    )))))))))))))))
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае, твой ник не соответствует действительности. Тем более помятуя о занимаемой тобой здесь должности и круг обязанностей, уместнее было бы зваться ГавГав [​IMG] :tomato2:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  5. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    1

    Кастрировать животных это негуманно!

    Лучше не надо заводить питомцев вообще, в городе нечего делать как животным так и людям.

    Только мутировать...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :shok:
     
  7. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Вы впервые слышите о токсичностивредности для здоровья городской среды обитания?

    Ну если цель в жизни это потребление большие кроссоверы и деньги то тогда да, прямая дорога в Мегаполис и побольше. [​IMG]

    P.S. по теме кастрировать надо чиновников, что бы не размножались. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотел фотку повесить, а он мне вот, что выдаёт -

    (Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.)

    А я его почистил, в смысле всё архивы удалил, а он мне опять, то же самое - Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.

    Что делать? [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  9. Roi_Vi

    Roi_Vi New Member

    Регистрация:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы нашего кастрировали в 9 месяцев.

    Конечно очень боялись,но НАДО

    Саму кастрацию делали всего 5 МИНУТ!)

    Когда принесли домой ему конечно плохо очень было,первые четыре часа никого не узнавал

    От наркоза отходил,но уже вечером прыгал во всю

    А на второй день и подавно все отлично))

    Так что не бойтесь,это не так страшно ими переносится как говорят
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кот мой жив, здоров, и как положено коту, орёт, ну или как мы это называем, выражается. Весна не весна, да и не так, чтобы раздрожало его периодичкское ворчание. Ему уже полтора года, территорию не метит, а по тому, надеюсь остется котом, хоть и девственником.
     
  11. Regalita

    Regalita New Member

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я кота кастрировала месяц назад, 2.5 года ему было, все отошло за пару дней, бегает, играет, ласкается, перестал обливать все вокруг и царапаться. хулиганистым остался, цветы так и норовит разрыть :)
     
  12. Tatyanna

    Tatyanna New Member

    Регистрация:
    03.05.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас тоже был кот, которого кастрировали и всё прошло хорошо, жил потом долго и счастливо. И вам того же желаю. А вот сейчас у нас кошка. На мой взгляд операция посложнее. А давать контрацептив тоже чревато болезнями. А можно ли разово дать ей капельки (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) а то на данный момент нет времени заняться её вопросом.
     
  13. СказкаМоя

    СказкаМоя Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Кот пока был не кастрированный, это ужас какой-то. Загадил пол квартиры(
     
  14. Сиона

    Сиона Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нам пришлось своего кастрировать, начал метить всё подряд. Особенно было "приятно" просыпаясь, чувствовать,что он пометил тебе волосы. А отмыть это не реально, хоть хлоркой три - запах стойкий. Операция прошла быстро, пока я плакала в коридоре. Потом безжизненную тушку отнесла домой, поставила воды, убрала стулья, чтобы не упал. Отходил он страшно, но последствий не было. Быстро оправился и теперь чудный котяра, не толстый совсем. А у меня комплекс вины.
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Кота-то зачем? Бедолага... :(
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А мы сегодня котейко кастрировали с помощью медбрата. Вчера накормил его свежей рыбой от пуза, чтоб не хулиганил. А то достал уже. Обои все подрал, носился как сумасшедший по квартире. За 8 месяцев бесцельного существования набрал 4,5 кг.

    Сегодня тихий, отошёл от наркоза, пару часов очумело ходил по квартире, эпизодически присовывая язык в место утраченного достоинства. К вечеру отшёл, ухомячил грамм 300 еды и злобно порвал искусственного мыша, описался в специальный домик для кошачьих писек и спать лёг))).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вашими молитвами! До сих пор мужчинка, ходит, бренчит бубенцами :yes:
     
  18. gioconda

    gioconda Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    С котами как повезет - одни метят, другие нет.. Одни жиреют, другие нет.. и т.д.

    У мамы моей коты всегда кастрированы были.. Жили себе нормально - по полгода на даче в свободном полете.. Зиму - в городе.. Никогда толстыми не были.. Смотря чем и как кормить..

    А по поводу - жалко кастрировать.. ну не знаю.. У меня-то кошка..Так вот когда она первый раз в охоту пришла - вот это был ужас, она реально страдала без секса (а какой ей секс даже в перспективе - помоечная кошка-подобрашка, правда красотка), так ее бедную.. "крючило".. Посмотрела я на это и ..

    Шестой год живет припеваючи, опять же ни разу не потолстела..

    Сейчас кормов для кастрированных и стерилизованных - полно.. Моя на Ямсе облегченном - есть без ограничения и правда не толстеет.. Хотя может это чисто ее предрасположенность.. не знаю..
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Старый я, жалостливый. Себя кастрируй, зараза, а котика не трожь.

    Помню, приблудилась кошка, прижилась, потом ей приспичило, пипец, такие концерты были ! Открыл дверь и сказал - иди с Богом. Представь,ч ерез год (!) мявкает под дверью, грязная, ободранная, голодная, но вроде довольная. Не мешай коту жить как он хочет.
     
  20. Mary85

    Mary85 New Member

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У нас дома котик, порода экзот, уже как третий год живет. С детства сразу приучили ходить его в лоток. Тьфу-тьфу (стучу по дереву) до сих пор, все хорошо, ходит на место к себе в туалет

    Бывает конечно орет, ну так и кошки орут, мы к этому терпимо относимся))

    Но чтобы кастрировать- как после этого котику в глаза смотреть ?))
     

Предыдущие темы