Кастрация кота. За или против | страница 15

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Судя по Вашим обращениям Ваш тезис следует подвергнуть некоторому сомнению. Хотя... вы и на веревку с петлей сами заработать можете... но последствия... последствия. А по поводу "ровнять человека с собакой"? Еще подумать надо для кого это обиднее...
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] ну не мне. Племянник искал для своего пса.

    А вообще держать кошек-собак в городской мелкой квартире - очень не правильно.

    Ну разве что мелких каких собачонков.

    Зверью дом нужен!! С территорией!

    Вот там -- еще можна жить.

    А так - тюремное существование какое-то.

    Ну ладно -если собаку хозяева вдосталь выгуливают. Да так чтоб побегать-полаять.

    )) котику моему однозначно на даче жить комфортней.

    Ну ничего -- в 20 числах апреля отвезу на волю! Полгода еще терпеть, бедному!
     
  3. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Весело конечно. А психоаналитики для животных существуют, они помогают корректировать поведение животных если проблема не на уровне физиологии. Но лучше самому попытаться разобраться в проблеме. У нас маленькая собака, Йорк. Для него наша квартира - целый мир. Вот он ее и пытается определить как ареал обитания, как свою среду. Особенно когда приходят чужие люди у него появляется страх, что у него могут все это отобрать. Он маленький, слабенький и боится. Мы были в гостях у соседского Йорка, так тот после нашего ухода пометил ВСЮ квартиру, чего раньше (и после этого) никогда не делал. Так проявляется страх за свое пространство. Значит нужно убедить собаку, что это ВСЕ его НАВСЕГДА. И никто никогда не посягнет. Собака должна успокоиться. Ведь большие собаки не метят квартиру, они метят улицу, для большой собаки квартира это его спальное место, он не боится, что его отнимут, может и сдачи дать. Вот и думайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Смогу, не вопрос, и это будет полностью моё решение что я с ней сделаю, Может качельку на участке для детей, может натяну бельё сушить, А может докуплю снаряжения и рвану в хибины))) В чём вопрос то?

    Ваще Изначально, Автор темы спрашивал совет по целесообразности кастрации кота, а не о моральной стороне вопроса. Я дал на это конкретный ответ, Вы же для аргументации привели в пример коту - ребёнка. Вообще ровнять человека с животным некоректно.

    Ваши же слова - дак зачем вы приводите такое сравнение????
     
  5. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Споры на тему кастрировать или нет мне кажутся не правильными. Вот у меня было два кота.... Абсолютно разные характеры... Похожее в них - только то, что оба коты... Если первый был "озабочен" с раннего возраста, кастрирован в 6месяцев, и "озабоченность" его всё равно не пропала...не орал, не метил, но пытался "приставать" Про второго уже писала - ему 16 лет, не кастрирован, НИКОГДА ничего не помечал. На дачу выезжал один раз на неделю, от страха ползал на брюхе всю неделю. В туалет все равно ходил в свои банки в доме. Кошек знает, но ведет себя спокойно. Зачем его кастрировать? Может у меня просто такой необычный кот? Не знаю... возможно.. у меня их только два было в моем взрослом возрасте

    Бушрут, мне кажется, Вам виднее - по поведению кота определите.
     
  6. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Любой вопрос имеет не менее 2-х сторон, в том числе и моральную, я уверен, что добиться от Вашего животного исполнения установленных в Вашей квартире требований можно без перевода его на инвалидность, вот в чем мой постулат.

    ...и слова эти Ваши, проверьте пожалуйста...

    ... а Бушруту конечно виднее, и поступит он так, как посчитает необходимым и достаточным...
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кот себя инвалидом ощущать не будет, это все же животное, а не homo sapiens
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коту моему, ещё года нет. Когда в лес ездили на неделю, то и того меньше было. Но уже тогда он подтверждал, характерные черты данной породы. Их ещё кот-пёсами зовут, за схожесть свою с собаками. Нет, нет не внешностью, но нравом. Внешность у него вполне классическая, кошачья, напоминает пуму в миниатюре. Однако в тоже время, может в нос или щёку лизнуть, руки то вообще, как натуральная собака лижет. Правда с присущей, исключительно котам грацией и шершавостью языка. В лесу, у нас поначалу были некоторые опасения, по тому надели на него синюю шлейку, правда скорее для маяка на фоне травы и прочей природы. Поводком практически не пользовались. Он отлично научился откликаться, когда его зовут. Да и по собственному желанию, он от лагеря сам далеко не убегал, хотя и видно было, как ему всё любопытно. В отличии от многих котов, совершенно не выносит одиночества - ему обязательно нужно быть в обществе человека. Вот я и подумал, раз он так напоминает собаку, то может быть и не кастрировать его. Чтобы кастрировали собак, я не припоминаю, хотя и не исключаю. Заводчица у которой мы приобрели котика, конечно же настаивала на кастрации, ибо в обратном случае мы для неё прямые конкуренты. Только после кастрации она предоставила бы нам все его полные документ и учётную карточку. Но таки это же просто бумага - подумали мы, и засомневались в тех страхах, что вселила в нас заводчица. Мол они, котЭ, такая порода - сильно похотливые, и моча сильно вонять будет. Однако скоро год ему, а он ничего - тихий. А моча не очень то и воняет, не больше, чем любая другая. Сразу вылил, помыл лоток и нет проблем. Благо он ходит в туалет прибличительно в одно время, вот что значит правильное питание. А ещё разговаривать научился, и знаете на одних только интонациях всё понятно, что хотел и чем не доволен, а может наоборот благодарен. Так что скорее всего, кастрировать котЭ пока не будем, до первого промаха или конкретного саботажа правил поведения котов в доме.:thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    после - ни в коем случае... хуже только станет по поведению... как практика показывает
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит остановимся на первом промахе. А вообще надеюсь, что не придётся, ибо дисциплина :yes:
     
  11. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Бушрут, я тебя и твоего Кота поздравляю, Вы вызвали дискуссию и привлекли внимание больше чем собака Путина. Класс.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А всё потому, что коты априоре лучше собак. Да и Путина не любят больше чем меня - значит я могу быть спокоен.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ненавижу кошек!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кошек тоже не любля, коты лучше, покладистей
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уточняю-КОТОВ И КОШЕК!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не, ну если киска ап двух нагах (мечтательно) [​IMG]

    ну, ты понял ап ком я [​IMG][​IMG] :new_russian:
     
  16. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Был кот не кастрированный. Мы его очень любили, посему прощали ему весенние песни. Но, т.к. он на улицу не ходил, он не особо имел представление о том, что такое секс! [​IMG]

    Одна беда - такие коты Больше подвержены мочекаменной болезни. Следует держаться особой диеты для некастрированных котов.
     
  17. Eva_Appel

    Eva_Appel Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Paris
    На Металлистов есть зоомагазин и вот у них там котик прижился. Кота этого всегда можно увидеть в двух ролях: либо спящего где-то на полке в магазине, либо рвущего крысу, сороку или соседского кота на улице. Совершенно дикий и правильный кот, как ему и положено. Кот кастрированный, но кастрировали его уже года в два, ну и поскольку он пришел с улицы и до сих пор имеет возможность на улицу ходить, то привычки свои он сохранил. Наверное, так.

    У нас котик кастрированный, уже девятый год ему, здоров. Толстый, хотя ест не все подряд. Увалень такой.

    Мне так стыдно за то что я вот даже не поразмышляла, стоит кастрировать или нет, а просто бездумно отвезла его в клинику. Как он там распластанный на столе лежал когда мне разрешили его забрать, как он, бедный, от наркоза отходил, как болел потом. Вот клянусь, если бы хоть капелька мозгов на тот момент у меня была, чтоб подумать, то кастрировать бы не стала.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За кастрацию: кот не будет метить углы, орать ночами и днями, сбегать из дома за кошками, страдать от избытка гормонов, проявлять агрессию по весне и т.д. Больше времени будет уделять хозяевам. Процент толстых котов среди кастрированых ничуть не больше, чем среди НЕкастрированых. Нефиг закармливать и надо больше играть с животным - это проблема хозяев. Операция быстрая и малотравматичная, если делать её в хорошей клинике у хорошего специалиста. На второй день кот живет нормальной жизнью. Во всяком случае у нас ни разу не было проблем (ттт) Врачи советуют кастрировать котов после полного созревания организма - то есть после 8-ми месяцев где-то, не раньше.

    Против кастрации: гуманистические убеждения - кот хочет секаса и должен его получать. Согласна. А как быть с кучей безродных и бездомных котят, получающихся в результате таких гуманистических секасов? Которых топят, жрут крысы, травят в подвалах, которые попадают в руки живодерам и всевозможным попрошайкам, у которых мрут кучами? Я уже молчу про кошек, которым вовсе не полезно рожать каждые три месяца.

    Так что смотрите сами, и действуйте по убеждениям, а лучше - по совести.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  19. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Отрежьте яйца коту чтобы на метил территорию,вырвите когти чтобы не царапал мебель,подпилите клыки вдруг укусит связки можно подрезать, а то орёт спать мешает.Может не стоит себе на потеху держать в городских квартирах животных?
     
  20. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    "Киска ап двух нагах" часто оборачивается сучкой [​IMG] (сорри за оффтоп)
     

Предыдущие темы