Кастрация кота. За или против | страница 13

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    а кота есть возможность оттянутся на даче по полной? Ну месяцев несколько жить нормально полноценной кошачьей жизнью?

    Если есть -- то подумайте, может и не стоит. Только хлопот больше у хозяев.

    Нету - -кастрировать. Будет диванный кот!
     
  2. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Кастрировать. Если кот до кастрации был ласковым и игривым, то он таким и останется

    Зато избавитесь от кучи проблем. Из минусов - склонность к ожирению и мочекаменной болезни
     
  3. anatoliy55521

    anatoliy55521 New Member

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    для кастрации возраст значения не имеет... что имеет значение это наличие гуляющей кошки рядом... если есть то сама кастрация не поможет... будет так же орать и метить территорию ... у меня так было ... хотя сам вет врачь )))
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    По недавнему опыту: кастрировать рекомендуют месяцев в 7-8. Пока не начал метить и орать. Так и сделали. Теперь спокойный, умный, когда внуки приезжают, то очень даже подвижный. На соседскую кошку не реагирует.
    Его предшественник, которого я из мужской солидарности кастрировать запретил, года в полтора сбежал. Или соседи грохнули втихаря, которые мне запах и какие-то его проделки предъявляли при каждой встрече.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может плохо кастрировали, раз метил. Насколько я понимаю, дело тут в гармонах и кошка здесь почти ни при чём. Если гармон продолжает выробатываться, то соответственно и интерес к противоположному полу возникает. Нет гормона, то ему всё равно, кто рядом кот или кошка.

    Меня больше интересует вопрос - возрост в котором можно кастрировать и можно ли это делать в более взрослом возросте? Как отразится на здоровье кота данная операция в том или ином возросте?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  6. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Всё таки надо сначала подумать как обеспечить животному нормальное существование а уж потом заводить его.
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если кот в деревне живет или на природе, то кастрировать не надо. Если в городе, в квартире, однозначно кастрировать. Меньше проблем будет.

    Кастрируют где то до года. Пока территорию не метит.
     
  9. anatoliy55521

    anatoliy55521 New Member

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я кастрировал кота уже в 3х годовалом возрасте - стал нежным и ласковым - характер меняется сто пудов! для здоровья лишь бы клиника не подвела.
     
  10. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Кота, конечно же кастрировать. Как и кошку стерилизовать. Ставить кота на свое место - не стоит. Кот - не человек.

    Поэтому ему либо нужно быть хозяином улицы и метить все подряд, либо спокойно и счастливо жить в теплом доме.

    Инстинкт у них очень сильный, как и гормоны. Поэтому если они не получают свое - сильно страдают. То бишь садизм состоит в обратном - не кастрировать кота.

    На самом деле они становятся милыми, ласковыми, здоровыми и спокойными после стерилизации. Поскольку половой инстинкт (неудовлетворенный) их не терзает.

    Если хотите узнать что такое садизм - посмотрите на скотов-заводчиков, для которых животное - лишь средство наживы. Где кошки рожают на износ и превращаются в инвалидов.

    Кстати, если животное до кастрации было с плохим характером или агрессивным, кастрация может смягчить.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Хк-гиниально, как же я раньше то не сообразил? [​IMG]

    Всё это я знаю и понимаю. Просто хочу дать коту шанс остаться полноценным. Вот если начнёт метить и всяко разго пакостить, тогда и кастрируем. Несколько моих знакомых, своих котов не кастрировали и вроде не жалуются. По тому и задаю свои вопросы - не будет ли вреда здоровью кота, нет ли ограничений по возросту для такой операции?
     
  12. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Вот и мы своего кота не кастрировали. Сейчас ему 16 лет. Никогда ничего не метил, диким голосом не орал потому и сохранил все свои функции. Несколько раз ходил к знакомым "жениться", то есть всё нормально у кота работает. Характер отличный - сам ни разу ни на кого не нападал, а вот при неудачных попытках с ним поиграть поцарапал пару раз. Болячки были у кота - аллергия, зуб нарывал, даже сердечный приступ один раз случился(так скорая ветпомощь сказала), но в общем и целом пока, несмотря на возраст, всё нормально.
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Люди думают лишь о себе. Но совести заводить животных хватает.

    По типу: еще одна в доме табуретка.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сиди ровно на своей табуретке и совесть держи при себе на готове, только молча. Умница, ять :russian_ru:
     
  15. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Так ты просто чмо тупое? Ну так бы сразу и сказал. Столько времени потеряно.)

    Таким не нужно вопросы задавать кастрировать кого-то или нет. Таких нужно лечить от хамства битой и запретить им держать животных, по полного излечения.

    Ты, чмо тупое и хамло, молчи или жуй, вместо того чтоб говорить. как таким в рекламе советуют.)

    И никогда не смей с незнакомой женщиной говорить в подобном тоне.

    А то ведь могут найти и поучить хорошим манерам. Как кота. Но без лишних вопросов или разговоров.

    Ты понял меня, чмо тупое? Ять? Понял нет?

    Сиди на табуретке молча и про себя ковыряйся в носу. Вслух не надо.)

    [​IMG]

    (если мой ответ не понравился модератором, все вопросы к инициатору))
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу найди меня детка, поучи. Трепло. Только ни нуна мне расказывать, как мне тебе отвечать. Ти кто такой!? Давай, досвиданья! :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Молодец. Испытание на прочность выдержал, хамло, но паршивости средней.

    Засим умолкаю и удаляюсь из темы про котов.)
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ограничений по возрасту насколько я знаю нет. Насчёт того что некастрированый либо кастрированый после года будет метить територию - будет однозначно. Но тут больше выбор зависит от места обитания кота. если в городе в квартире - проблемма (Хотя можно и привыкнуть) Если в часном секторе - нет.

    Так исходя из моего опыта... в городе лучше кастрировать, за городом лучше этого не делать (пометит участок на улице - дома не будет да и чужие коты бегать не станут)
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] ну коты-кошки коли характер вздорный -- пакостить все едино горазды.

    На случай пакостей (таки написает в неположенном месте, или все таки метку поставит где не надо) - есть сейчас вот это:

    Средство для уничтожения пятен и запахов Urine Off для кошек

    Вполне эффективно. К нему еще фонарик есть))).

    На даче - проблемы с не-кастрированным - это драки.. Т.е. сначала свою территорию прометить и гонять всех нафик. Потом - к соседям ходить -а вдруг удастся там кусок территории пометить?

    Ну так что шанс - что морда располосована, ухи порваны- -весьма велик.

    А если учесть, что считает своим долгом и забредшего пса турнуть с участка... хм...

    Плюс - никакая чужая кошачье-собачья морда на участок не лезет. А то без кота как -- пакет на столе с продуктами оставишь на минутку - развернешься-- чужая усатая морда уже сосиску прет в зубах))).

    Свой не потащит, и других не подпустит.

    Кастрированный - в среднем так уж в драки не лезет. И территорию до последнего вздоха не охраняет.

    Дома -- коту скучно. (((. Так что -извольте играть-драться. Опять же -с метками -не сильно развернешься, хозяева протестуют, и вроде как бы себя в лапах надо держать(((. Что кот честно старается делать. но.. бывает-с....

    Так что - они в среднем разные)).

    И, насколько я понимаю - не-кастрированные живут меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Бушрут, тебе бабу не давать год другой, как себя чувствовать будешь? Меченая мочой территория тебе нужна? Кот будет орать и метить. Обычно котов кастрируют в 6-8 месяцев. Последствия- кормежка для кастратов
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012

Предыдущие темы