Кастрация кота. За или против | страница 12

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем asiaa, 9 апр 2010.

  1. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Если вам кажется что кастрировать - это жестоко, то зайдите на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), и посмотрите, что бывает с не пристроенными животными, если вы пристроили котенка, то это не значит что завтра его не выбросят на улицу (даже жутко породистого), или просто убьют при чем очень жестоко.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Неее. Я против насилия над котами в любой форме. Я котофил.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG][​IMG] Опять 25. Ну мы так, ему тока яйца отрежем,а тама ваще убивают [​IMG] :lol2:
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Предлагаю вырезАть человеку доли мозга, отвечающие за желания, мотивацию. Сплошные плюсы! Человек становится послушным, неагрессивным, воровать-убивать не будет.
     
  6. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    Главная проблема - это постоянно появляющееся потомство. Да, 4-8 котят или щенят вы пристроите через знакомых и родственников, но любимая кошка может приносить около 12 котят в год! Топить их?

    Многие владельцы домашних питомцев потчуют своих собак и кошек специальными таблетками. Мол, тогда пропадает желание, животное становится спокойнее. Но любой ветеринар скажет вам, что, например, таблетки для кошек могут вызвать опухоль матки. Огромное количество домашних любимцев погибает из-за приема таких препаратов.
     
  7. Nirv@na

    Nirv@na Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня не кот, кошка. Многие кошководы рекомендовали ее стерлизовать. Но мне было жалко животное - как же так, это неестественно, вмешательство в организм и т д.

    Поэтому, кошка у меня рожала. Котят раздавала. Каждые вторые роды у кошки возникали какие-то проблемы. Не буду описывать этот ужас, расскажу, чем все это закончилось... Выкидышем с патологией. Среди ночи истекающую кровью киску пришлось везти в ближайшую ветеринарку на срочную операцию. В конечном итоге все закончилось хэппи-эндом, насколько это было возможно. Но вот о том, что я жалела кошку в плане стерлизации, я сожалею. Теперь ее кострировали, а это оказалось гораздо хуже.

    Такое случается.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Совершенно зря столько копий переломали. Кастрация животных отличается от стерилизации людей тем, что у животных удаляют половые железы (и матку у кошек), а у людей лишь перевязывают семявыносящие протоки или маточные трубы. Так что никто мужчинам самое дорогое резать не собирается. И если уж так хочется сохранить животному полноценную половую жизнь, но без котят, так попросите ветеринаров тоже только перевязать трубы/протоки. Правда все остальные гормональные прелести - склонность метить, вой, драки и т.д. - останутся без изменений.

    Если что - животных в городской квартире нет и именно потому, что не хочется мучить ни их, ни себя. За городом были бы обязательно и много.

    А на тему "мужчины и кастрация" есть хорошая книжка Кира Булычева "Любимец" - там как раз все приключения с этого и начинаются.
     
  9. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    против кастрации в основном выступают мужики...срабатывает мужская солидарность что ли? в таком случае либо вы коту раз в неделю предоставляете кошку,либо представьте свою жизнь без женщин и "без рук"...
     
  10. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
  11. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Предлагаю котам только одно яйко отрезать, бегать не будет, зато не так обидно ему будет
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Я по этому их и не завожу, котов
     
  14. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Ну так есть чего бояться. Особенно нравятся посты, где мужчины обвиняют женщин в жестокости, сравнивают кошачьи яйца со своими и обвиняют женщин в стремлении кастрировать их самих. Хотя именно мужчины в одном из африканских племен придумали отрезать наружные половые органы женщин, чтобы те не испытывали сексуального удовольствия и, соответственно, не изменяли мужьям. И именно мужчины кастрировали мужчин, дабы те потом охраняли их гаремы.
     
  15. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    причем тут африканские племена?? не кастрация людей же обсуждается!!!

    кстати,даже с одним яйцом кот все равно будет требовать кошку...
     
  16. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Бедняга :(
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Терзаюсь сомнениями кастрировать кота или нет? А точнее, хотел бы спросить у знающих людей, до какого возроста это можно сделать? Или возрост не имеет значения?
     
  18. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    поставь себя на его место [​IMG]

    конечно же НЕТ! насчёт возраста ничего не скажу :064:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Ну у нас Блондик был совсем недавно только умер у пробабушке. Его в два года кастрировали, стал пузатым тумбочкой, на ж..пу усаживался и до чего дотягивался свое пузо вылизывал, мне уже почти 6 было,но я его поднять нефига не мог. Итог пуфик будет ходячий. кстать он у нас еще семь лет после прожил [​IMG] Хотя на его месте ААААА неаааааааа
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не кастрировать! Это было бы жестоко лишать его того органа, которым его наградила природа..

    У меня кот- НЕ кастрированный. Коту 12 лет..
     

Предыдущие темы