Организация своего дела

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем travis, 8 апр 2010.

  1. travis

    travis New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, вот хотелось бы спросить какие документы необходимо оформить, чтобы открыть магазинчик бытовой химии? Что нужно предоставить в налоговую, что в пожарную, ну, и так далее. Подскажите, пожалуйста!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.Яндекс в помощь

    2.В налоговой все есть на стендах

    3. У пожарников тоже имеется перечень документов

    [​IMG]

    Удачи в бизнесе)))
     
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Регистрация ИП, обратите внимание на коды ОКВЕД, при выборе упрощенки или вмененки!

    Главное что нужно, вера в успех, с нею все преодолеете!!!!

    Процветания и развития
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Прочел Ходорковский и вытер скупую мужскую слезу.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    С одной только верой в успех многого не добьешься! Для начала все нужно тщательно рассчитать и проанализировать, будет ли вообще прибыль. А то ведь действительно можно собрать все документы (для регистрации ИП нужно написать заявление по определенной форме, заверить его у нотариуса, сделать копию паспорта, заплатить пошлину и отвезти весь этот комплект в налоговую), затем все зарегистрировать, и только потом выяснится, что аренда офиса стоит слишком дорого, что нужно нанимать сотрудников, и что конкуренты тоже не спят.
     
  6. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ваще то я подразумевал,шо для начала все эти действия ужо были совершенны,

    чичас то не 90-ые.

    Я вот так сказать вынуждено ушел в свободное плавание, посрался с шефом, достала его параноя!

    Открыл ООО, благо пару контрактов своих,для поддержки штанов, вывел вместе с собой [​IMG] Так что, скоро стану олягархом

    Нашел еще темку для развития, кому интересно могу поделица,при условии что не с ЮФО, для оборотки надо 300 тыров, и минимум помещения квадратов в 30, рентабельность до 60%,

    чичас то не 90-е
     
  7. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Да тоже хочется открыть свое дело, только пока не могу решиться с направлением. Что будет выгоднее и не столкнется со шквалом конкуренции. Как, например, магазины бытовой техники в моем городе. На каждом углу по два.
     
  8. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    С бытовой техникой, конечно, перебор, но так практически везде можно свою нишу занять
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Я уже почти год думаю над этим. Могу подкинуть пару идей, скажем - фотокабина. Людям всегда надо фотки на документы. Или посерьезнее тема - делать ножи и выставлять их в охотничьих магазинах. Есть вариант - купить сайт или самому сделать, про ремонт квартир или с программным контентом.

    У меня пока сработала только одна идея - лазерный станок, режет детские фигни наподобие пазлов, но у меня есть сбыт. В любом бизнесе начинать надо со сбыта, потому что деньги и оборудование всегда можно найти, а вот если нет потребителя, то это капец.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы