Куда исчезают Гб памяти? пропало 3Gb памяти

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Pavel_5, 7 апр 2010.

  1. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Частенько наблюдаю, как с диска "С" моего ПК исчезают гигабайты памяти. Заметил, что в основном это происходит в процессе скачивания файла большого размера. Через некоторое время может произойти восстановление памяти.

    Недавно установил NVIDIA. Диск "С" лишился 3Gb памяти. Я все понимаю ..., но все же?
     
  2. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    типа когда качаеш временное хранение файлов на С переносится, потом при следующем каче стирает

    наверное как-то так, больше хз причины не найдено)

    типа когда качаеш временное хранение файлов на С переносится, потом при следующем каче стирает

    наверное как-то так, больше хз причины не найдено)
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  4. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Регулярно чищу.
     
  5. bespud

    bespud Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    chkdsk /v /r /x

    перезагрузка, кофе сигарета.

    потом дефрагментация.
     
  6. kmylxy

    kmylxy New Member

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну если говорить о дефрагментации, то это вообще не поможет очистить компьютерное пространство, так как при дефрагментации просто происходит упорядочивание разбросанных файлов, что несколько ускоряет работу системы за счет более быстрого доступа к этим самым файлам. А вот программы наподобие ccleaner вполне уместны в данном случае будут, плюс реестр можно почистить.
     
  7. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    В сети есть полно программ, которые чистят мусор на вашем компьютере. Еще можно отключить восстановление системы на все дисках (в вашем случает на диске С).
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Herbinate, pagefile.sys
     
  9. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну очень умный совет [​IMG]
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и что?

    у меня выключен и автоперезапуск и восстановление)))

    (пожимая плечами)
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Ага, тоже ни разу не пользовался. За 10 лет ежедневного использования ни на одной машине так и не пригодилась. Что я делаю не так?
     
  12. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Восстановление системы только даром занимает место на диске, а нормально восстановиться система у меня не хочет, да не только у меня.
     
  13. DuKle

    DuKle New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вы сами себе ответили на свой вопрос :) Когда качаете большие файлы, любая программа (браузер, даунлоад-ассистент) создаёт временный файл с резервацией под него места необходимого для полного файла чтобы докачать в случае обрыва связи). После полной закачки, эти файлы как правило сами удаляются (хотя всё зависит от программы - firefox иногда не убирает создаваемые им временные файлы с расширением .part) Также вопреки прозвучавшему здесь мнению, что дефрагментация не помогает освободить место на диске, в случае наличия большого количества "тяжёлых" файлов, дефрагментация может освободить место - так как если например если под файл программа при записи зарезервировала кластеры например с 10 000 по 10 500, то всё это место помечается как занятое, хотя фактически, часть кластеров может быть свободна. В процессе дефрагментации, разные куски больших файлов перемещаются на соседние, следующие друг за другом кластера, и соответственно занимают на диске ровно столько, сколько весят.

    В подтверждение этого, можете выбрать большой файл, посмотреть его свойства и на вкладке общее будут 2 цифры: "размер файла", и "На диске" - последняя цифра для больших файлов может отличаться от фактического размера на 5-10%....

    Рекомендую раз в неделю запускать программы для очистки системы, и удалять все файлы с атрибутом "временные".
     
  14. Possi

    Possi Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Значит диск С используется для временного хранения данных. У себя такое замечал при распаковке больших архивов.
     
  15. mobil

    mobil Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Попробуй Hirens boot cd. прога и почистит и диагностику всех систем поможет сделать.
     
  16. Shepard

    Shepard Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я Cleaner для таких проблем использую.

    Но 3 Гб это конечно серьезно(
     

Предыдущие темы