Зачем нужны тесты на профориентацию? Вам помогли?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем laflacita, 7 апр 2010.

  1. laflacita

    laflacita New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане, поделитесь опытом. Совпал ли результат теста с Вашей нынешней профессией? Сами выбирали профессию или Вам помогли?

    В этом году 12 класс заканчиваю... Помогите советом .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  2. ksu12

    ksu12 New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Данные тесты показывают к какой области профессий у вас предрасположенность, но это не говорит о том что именно в этом направлении вам стоит осуществлять свою трудовую деятельность. Профессию нужно выбирать по душе, чтоб нравилось и было интересно заниматься именно этим делом!
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Не всегда такие тесты дают точные результаты! Я, например, когда был подростком, интересовался многим, поэтому хотел стать то биологом, то машинистом и так далее. Думаю, родители и друзья могут помочь выделить для вас ту сферу, к которой вы больше всего расположены, в которой вы уже чего-то достигли. Я, к примеру, многие свои увлечения бросал, но зато где-то с десятилетнего возраста рисовал свою газету. Потом стал делать ее на компьютере. А теперь стал выпускающим редактором полноценного издания.
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    я как то пару серьезных тестов прошла - вообщем тест выдал - таких работ нет
     
  5. belka1987

    belka1987 New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне помог. Я его ещё в 8 классе проходила. Решила прислушаться к психологам и последовала их совету - пошла на преподавателя. Не ожидала, что у меня есть организаторские способности :)
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше сама выбирай профессию, все эти тесты в своей сути несостоятельны и толку от них не много..
     
  7. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1 к Хисту.

    Какие тесты??????? [​IMG]

    К чему душа лежит?? Чем хочешь заниматься? Что по твоему мнению ТВОЁ?????? Отсюда выбирай профессию, а не по американским тестам, которые созданы для тупых америкосов ;)
     
  8. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    А такой бывает?

    По теме: я в школе проходил тест и по нему должен быть или садовником или бизнесменом, а по-настоящему увлекаюсь радиотехникой и автомобилями, так что вотЪ.
     
  9. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я тоже долго не могла определиться, в итоге прошла такой тест.. и, мне даже страшно вспоминать, что он мне выдал! Что у меня есть предрасположенность к техническим профессиям, например, хотя в школе училась в гуманитарном классе и, вообще, склонностью к физике и математике не обладала..)

    Так что не верь никому, делай, что чувствуешь!
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нуууу, тууууупыыыые(с)

    по сабжу.

    Хочешь пройти тест и определиться с профессией-пройди по ФСБ-шным тестам [​IMG]

    Либо- куда что лежит или стоит- туда и иди.

    ИМХО!
     
  11. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Тест на профориентацию можно пройти в интернете, где вам уже покажут в каких областях вам лучше работать. Если из этого вам действительно что-то понравилось, то удачи.
     

Предыдущие темы