Первый класс 2010 хватит ли школ?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Irosin, 6 апр 2010.

  1. Irosin

    Irosin Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Подавали 1ого апреля заявление в первый класс, в 2 часа дня записалась уже под номером 110. И это при том, что в школе по 3 класса в каждой параллели. И такая же ситуация, я слышала, во многих школах. В принципе, в школу должны взять всех (не то, что в садик). Но куда же тогда будут эти классы размещать?А как у Вас в школах, сколько желающих?
     
  2. VoloshinS

    VoloshinS New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Проблема, в том, что в условиях демографической ямы девяностых, количество школ значительно сократилось, потому что в них пропала необходимость. Теперь же, когда подросли дети, рожденные в более спокойный период, наблюдается нехватка школ. У нас такая же проблема. Малышку свою записали 83-ей вчера днем.
     
  3. TATI555

    TATI555 New Member

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В хорошие школы, всегда много желающих, поэтому и очереди. Мой сынуля 99 года рождения - пик низкой рождаемости. Несмотря на это, когда пошли в первый класс, далеко не вовсе школы можно было спокойно попасть. А другие один класс с трудом набирали, думаю в такие и сейчас без проблем устроиться.
     
  4. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Такая ситуация практически везде. Школы будут работать в две смены, а может даже и в три. Но скорее всего, будут расширяться сами школы. У нас уже пристройки делают для будущих школьников.
     

Предыдущие темы